Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 714 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 21:32     #7131
omarkul
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 55
omarkul отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALUETTA Посмотреть сообщение
Нам тоже обещали Фликсотид,если не будет улучшений. в нос нам хорошо Фликсоназе,тоже гормональный,периодически пользуемся. Может,и Фликсотид бы подошёл(но лучше бы не понадобился). А у вас приступы были какие?как часто?
У нас было очень много обстр бронхитов, на гормонах с марта. Теперь болеем без обструкций, легче. Хотя одышка и кашель на физ нагрузку есть.
Старый 15-01-2009, 22:28     #7132
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beladonna 100 Посмотреть сообщение

При стенозе лающий кашель и затруднен вдох(отек голос.связок),при обструкции и астме затруднен выдох(бронхоспазм)
Ой, да
я всегда путаю...

Цитата:
Сообщение от Olga Belikova Посмотреть сообщение
Мы были у 4-х специалистов +3 гомеопата...+остеопат...
Я же не сама всё придумываю...
Все говорят разное...советуют разное, и даже после полугода приема лекарств...результатов нет...не от одного врача...
Были у Орлова в Св.Ольге, и у профессора по педиатрии из Москвы, и педиатор-гомеопат, и аллергоцентре, все сажают на тот или иной базис который не дает результаты... Так что это можно сказть крик души...Подскажите человека(врача)...который пытается бороться...Не гормонами или мега много комплексных лекарств, и БАДов... А как-то иными способами
Тогда понятно...
извините, из вашего поста я поняла, что ни у кого, кроме педиатра, Вы не были...
Прекрасно вас понимаю... все то же самое было...
я своего ребенка лечила в центре у Романова - рефлексотерапия, ЛФК, массаж. Мы ходили туда 1,5 года, каждый день. Но сейчас там уже все не то, ИМХО.
А на тот момент, я считаю, именно его центр помог нам вылезти.
Старый 15-01-2009, 22:30     #7133
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin_ Посмотреть сообщение

Скажите что делать, как быть????Куда бежать???
Разве моэжно ребенку в возрасте 1год и 3 месяцев ставить астму??
В роду нет ни у кого из нас астматиков
Может не то лечение, как нам выбраться из всего этого???
Доктор наш придет и вам все расскажет.
По картине у вас - астма. Насколько этот диагноз ставится в таком возрасте - не знаю...

А астматиков у нас тоже нет в роду...
Старый 15-01-2009, 22:41     #7134
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
ой. так лень- раз 10 писала- сил моих нет уже....попробуйте топик читать и его первую часть тоже
причем тут скрытый бронхоспазм и пульмикорт- одного воспаления уже хронического достаточно для пульмикорта.
сколько мы ингл гормоны делали?- года 3- 4 , наверное. разные, в разных дозировках, с забастовками и т.д. результат- год без гормонов и без проблем. это если кратко и без эмоций положительных , и того труда, который был приложен во время гормонов и который продолжаем и сейчас
А если нет хронического воспаления,у нас вроде бы нет,ттт.Или Вы имели в виду,что астма сама и есть хроническое воспаление?
Старый 15-01-2009, 23:06     #7135
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


подскажите, пожалуйста, а может быть сухой кашель без обструкции, или если сухой, то обструкция точно есть? нас сегодня послушала доктор - явной обструкции не было, а кашель сильнее, чем был при обструкции... что это значит? или сухой сухому рознь?
Старый 15-01-2009, 23:22     #7136
goncharator
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщения: 136
goncharator отсутствует


Сухой кашель может быть и без обструкции.
Старый 15-01-2009, 23:24     #7137
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, а может быть сухой кашель без обструкции, или если сухой, то обструкция точно есть? нас сегодня послушала доктор - явной обструкции не было, а кашель сильнее, чем был при обструкции... что это значит? или сухой сухому рознь?
Рознь конечно.
Наташка моя при пневмонии в кашле просто заходилась, я даже неотложку вызывала...
а обструкции не было. И в пикфлоуметр дула хорошо.

Кстати, пневмония была тяжелая + к ней дичайшая аллергия на антибиотик, живого места на ребенке не было, вся в сыпи, а астма никак себя не проявила. Безо всяких профилактических мер.
Старый 16-01-2009, 01:01     #7138
Lilu_75
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 162
Lilu_75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Вы слышите у ребенка свисты при дыхании, прикладываете ухо к груди, слышите музыкальные хрипы - делаете ингаляцию с беродуалом - сразу после ингаляции свисты проходят? Дыхание чистое, не свистящее?
Если нет, если сразу (ну или минут через 10 после) ингаляции свисты слышны по-прежнему, то обструкция не снялась. Беродуал не помог. Или это была не обструкция, а слизь в горле, например...
Ухо не прикладывала и так всё было слышно, свист, ну как шипение что ли и бурлящие хрипы-делали ингаляцию с беродуалом-свисты сразу не прошли, становились всё меньше и меньше и через несколько дней их уже не было, оставались хрипы, бурление макроты. У нас все обструкции так у старшего проходили и единожды у малыша.
Старый 16-01-2009, 01:45     #7139
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALUETTA Посмотреть сообщение
астма сама и есть хроническое воспаление?
да
Старый 16-01-2009, 10:20     #7140
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilu_75 Посмотреть сообщение
Ухо не прикладывала и так всё было слышно, свист, ну как шипение что ли и бурлящие хрипы-делали ингаляцию с беродуалом-свисты сразу не прошли, становились всё меньше и меньше и через несколько дней их уже не было, оставались хрипы, бурление макроты. У нас все обструкции так у старшего проходили и единожды у малыша.

у нас, похоже, все не так...
Слышны разнообразные свисты. Дыхание затрудненное, участвует вспомогательная мускулатура. Делаю ингаляцию с беродуалом.
Свист уходит максимум минут через 10 после ингаляции. Прикладываю ухо - свиста нет (на расстоянии его тем более нет). Потом, часа через 2-3-4, в зависимости от состояния, свисты вновь возникают. Врачи если слушают через короткое время после ингаляции - говорят: сейчас обструкции нет, ну это и понятно после ингаляции беродуалом.
На основании этого я и считала, что беродуал снимает обструкцию.
Проходит это все как раз через 3-4-5 дней (обструкция, я имею в виду). Кашель у нас всегда сохраняется еще долго.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.