Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 713 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 19:38     #7121
goncharator
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщения: 136
goncharator отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin_ Посмотреть сообщение
просто мне интересно как можно поставить в таком возрасте такой диагноз???
Лежали в больнице с девочкой у которой детю в 7 месяцев поставили БА ( по-моему если 3 обструкции было так и ставят на учет). У нас дебют БА поставили когда третья обструкция была.
Старый 15-01-2009, 19:40     #7122
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
а может объясните, что страшного в ингал гормональной базе? только не на уровне- "мне соседка знакомой сказала, что у ее двоюродной тети и т.д."
у нас личный опыт гормональной базы- положительный) минусов не было. остались после нее одни плюсы)
В инструкции вроде бы написано что без системного эффекта,но мало ли., хотя моему племяннику сейчас как раз назначили пульмикорт на 3 недели,и ей всё равно,потому что кашель измучил. А насчёт базиса,как видите,некоторые не хотят и негормонального,боятся,хотя страшнее запустить и довести кашель с обструкциями до астмы. А насчёт гормонов как раз и собиралась задать здесь вопрос - кто пользовался и какие впечатления? Вы чем и сколько дышали? Я ещё боюсь того,что было у нас с Вентолином - в небулайзере хорошо идёт,а через спейсер он вызвал бронхоспазм. А гормонов многие боятся,и я в том числе,хотя и понимаю,что,наверное зря. мерещатся такие побочные действия,как задержка роста и угнетение функций надпочечников
Хотя подозреваю скрытый бронхоспазм,может самим попросить пульмикорт? тайледом дышали мес.8,сначала помогло,а потом всё меньше и меньше толку.
Старый 15-01-2009, 19:42     #7123
katrin_
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Будапештская....
Сообщения: 1 553
katrin_ отсутствует


как это объяснить, нашла информацию на одном медицинском форуме!

Диагноз астмы у детей, диагноз исключения, и должен быть основан в преимуществе на клинических данных, симптомах, физикальном обследовании.
С тех пор как термин "астма" применяется у детей с затрудненным дыханием (свистами, хрипами), должны быть исключены все другие причины.
Эпизоды затрудненного дыхания и кашель частые симптомы у детей, даже при отсутствии астмы, и в частности у детей младше 3 лет.

У детей младшего возраста (до 5 лет) изначально говорят об эпизодах затрудненного дыхания, что не равняется астме.
Выделяют три больших группы этих "эпизодов".

1. Эпизоды затрудненного дыхания (бронхобструкции) транзиторного характера, появляющиеся и проходящие в первые три года жизни, зачастую связанные с курением родителей.

2. Повторяющиеся "эпизоды", с ранним началом, до 3 лет, как правило провоцируемые ОРВИ, но при остутствии аллергий у детей и также без отягощенного семейного анамнеза. Как правило все проходит к совершеннолетию.

3. "Эпизоды" с поздним началом (после 3 лет), с наличием аллергий (атопический дерматит, и др.), плюс отягощенным семейным анамнезом, с диагностическими критериями (см. далее) астмы.

Следующие симптомы (совокупности симптомов) с большой долей вероятности свидетельствуют об астме:

частые эпизоды затрудненного дыхания (более одного за месяц)
кашель или хрипы индуцированные физической нагрузкой
ночной кашель вне ОРВИ, без связи с сезонностью
симптомы сохраняющиеся после 3 летнего возраста
Простая клиническая схема,


Цитата:
основанная на наличии затрудненного дыхания (свиста) у ребенка младше 3 лет и одного из больших факторов риска (семейный анамнез астмы или атопического дерматита)

или двух из трех малых факторов риска (эозинофилии, затруденного дыхания - свистов, в отсутствии ОРВИ, аллергического ринита),
показала предрасположенность к развитию астмы в более старшем возрасте.
Однако, лечение детей с факторами риска ингаляционными стероидами, не проводится.

Альтернативные причины повторяющегося затрудненного дыхания должны быть исключены:

• Хронический риносинусит;
• Гастроэзофагеальный рефлюкс;
• Повторные ОРВИ;
• Муковисцидоз;
• Бронхопульмонарная дисплазия;
• Туберкулез;
• Врожденная мальформация (причина сужения внутригрудных легочн. путей;
• Аспирация инородного тела
• Синдром первичной цилиарной недостаточности;
• Врожденная патология сердца.


Диагностировать "взрослыми методами" до 5 лет невозможно.
Поэтому тактика следующая:

При клиническом диагнозе астма (см. критерии и симптомы выше) у детей назначается пробное лечение ингалируемыми бронходилататорами и гормональными препаратами, например Форадил и Беклазон, положительный эффект лечения и ухудшение состояния при отмене этих препаратов свидетельствет о наличии бронхиальной астмы.

Спирография, пикфлоуметрия у детей до 5 лет не проводится, в силу практической невозможности.
Старый 15-01-2009, 19:44     #7124
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALUETTA Посмотреть сообщение
В инструкции вроде бы написано что без системного эффекта,но мало ли., хотя моему племяннику сейчас как раз назначили пульмикорт на 3 недели,и ей всё равно,потому что кашель измучил. А насчёт базиса,как видите,некоторые не хотят и негормонального,боятся,хотя страшнее запустить и довести кашель с обструкциями до астмы. А насчёт гормонов как раз и собиралась задать здесь вопрос - кто пользовался и какие впечатления? Вы чем и сколько дышали? Я ещё боюсь того,что было у нас с Вентолином - в небулайзере хорошо идёт,а через спейсер он вызвал бронхоспазм. А гормонов многие боятся,и я в том числе,хотя и понимаю,что,наверное зря. мерещатся такие побочные действия,как задержка роста и угнетение функций надпочечников
Хотя подозреваю скрытый бронхоспазм,может самим попросить пульмикорт? тайледом дышали мес.8,сначала помогло,а потом всё меньше и меньше толку.
Вот моего мужа как раз не столько побочки волновали, а само действие гормонов. Но я все равно как он с т.зр.генетики не напишу.
Старый 15-01-2009, 19:49     #7125
goncharator
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщения: 136
goncharator отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALUETTA Посмотреть сообщение
В инструкции вроде бы написано что без системного эффекта,но мало ли., хотя моему племяннику сейчас как раз назначили пульмикорт на 3 недели,и ей всё равно,потому что кашель измучил. А насчёт базиса,как видите,некоторые не хотят и негормонального,боятся,хотя страшнее запустить и довести кашель с обструкциями до астмы. А насчёт гормонов как раз и собиралась задать здесь вопрос - кто пользовался и какие впечатления? Вы чем и сколько дышали? Я ещё боюсь того,что было у нас с Вентолином - в небулайзере хорошо идёт,а через спейсер он вызвал бронхоспазм. А гормонов многие боятся,и я в том числе,хотя и понимаю,что,наверное зря. мерещатся такие побочные действия,как задержка роста и угнетение функций надпочечников
Хотя подозреваю скрытый бронхоспазм,может самим попросить пульмикорт? тайледом дышали мес.8,сначала помогло,а потом всё меньше и меньше толку.
Мы сначала дышали Будекортом, ваще не помогал, теперь Фликсотид 125 \ 2 раза по одной дозе. Когда дозу снижали , были приступы. Мы одни фликсотидом дышим?
Старый 15-01-2009, 20:19     #7126
omarkul
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 55
omarkul отсутствует


Цитата:
Сообщение от goncharator Посмотреть сообщение
Мы сначала дышали Будекортом, ваще не помогал, теперь Фликсотид 125 \ 2 раза по одной дозе. Когда дозу снижали , были приступы. Мы одни фликсотидом дышим?
мы тоже сейчас фликсотидом дышим. Нам сказали там ровно 60 доз, у меня такое чувство, что там все закончилось, хотя еще должно быть...
Старый 15-01-2009, 20:47     #7127
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от omarkul Посмотреть сообщение
мы тоже сейчас фликсотидом дышим. Нам сказали там ровно 60 доз, у меня такое чувство, что там все закончилось, хотя еще должно быть...
Нам тоже обещали Фликсотид,если не будет улучшений. в нос нам хорошо Фликсоназе,тоже гормональный,периодически пользуемся. Может,и Фликсотид бы подошёл(но лучше бы не понадобился). А у вас приступы были какие?как часто?
Старый 15-01-2009, 20:50     #7128
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от goncharator Посмотреть сообщение
Мы сначала дышали Будекортом, ваще не помогал, теперь Фликсотид 125 \ 2 раза по одной дозе. Когда дозу снижали , были приступы. Мы одни фликсотидом дышим?
А как часто у вас были обострения до Фликсотида? Ск. по времени вы на гормонах? побочных нет?
Старый 15-01-2009, 21:06     #7129
goncharator
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщения: 136
goncharator отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALUETTA Посмотреть сообщение
А как часто у вас были обострения до Фликсотида? Ск. по времени вы на гормонах? побочных нет?
До Фликсотида каждые сопли или ОРВИ были приступы, а болели мы часто ( на будекорте- 6 мес, на фликсотиде-2 года) . Сейчас ттт лучше, но когда попытались снизить дозу был приступ на фоне ОРВИ, подняли обратно. Побочных от фликсотида ттт не было, сейчас бумажку изучала, а от будекорта была страшная молочница.
Старый 15-01-2009, 21:06     #7130
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALUETTA Посмотреть сообщение
В инструкции вроде бы написано что без системного эффекта,но мало ли., хотя моему племяннику сейчас как раз назначили пульмикорт на 3 недели,и ей всё равно,потому что кашель измучил. А насчёт базиса,как видите,некоторые не хотят и негормонального,боятся,хотя страшнее запустить и довести кашель с обструкциями до астмы. А насчёт гормонов как раз и собиралась задать здесь вопрос - кто пользовался и какие впечатления? Вы чем и сколько дышали? Я ещё боюсь того,что было у нас с Вентолином - в небулайзере хорошо идёт,а через спейсер он вызвал бронхоспазм. А гормонов многие боятся,и я в том числе,хотя и понимаю,что,наверное зря. мерещатся такие побочные действия,как задержка роста и угнетение функций надпочечников
Хотя подозреваю скрытый бронхоспазм,может самим попросить пульмикорт? тайледом дышали мес.8,сначала помогло,а потом всё меньше и меньше толку.
ой. так лень- раз 10 писала- сил моих нет уже....попробуйте топик читать и его первую часть тоже
причем тут скрытый бронхоспазм и пульмикорт- одного воспаления уже хронического достаточно для пульмикорта.
сколько мы ингл гормоны делали?- года 3- 4 , наверное. разные, в разных дозировках, с забастовками и т.д. результат- год без гормонов и без проблем. это если кратко и без эмоций положительных , и того труда, который был приложен во время гормонов и который продолжаем и сейчас





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.