Мамочки деток АТОПИКОВ кто перешел с ГВ на ИВ... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 15:02     #1
maika76
Участник
 
Профиль maika76
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: юго-запад, Котина ул.
Сообщения: 105
maika76 отсутствует


Мамочки деток АТОПИКОВ кто перешел с ГВ на ИВ из-за АД...Подскажите, у кого сколько прошло времени после отмены ГВ, и вы увидели улучшение на коже? Мы уже неделю едим нутрамиген - пока не вижу результатов... Чешемся и все в красных пятнах по-прежнему..
Спасибо.....
Старый 11-01-2009, 15:16     #2
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


А какие улучшения вы имеете ввиду?
Старый 13-01-2009, 13:07     #3
lelik1805
Активный участник
 
Профиль lelik1805
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино, Дунайский
Сообщения: 374
lelik1805 отсутствует


и мне интересно! по этой причине хотим переходить на смесь
Старый 13-01-2009, 14:34     #4
Кошка_сама_по_себе
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 103
Кошка_сама_по_себе отсутствует


Эхххх... к сожалению, переход на смесь не всегда помогает. мы перешли в месяц-cейчас нам 8, пили Нутромиген, Фрисолак ГА, простую смесь-результат все тот же. А вообще врач нам говорил что результат иногда бывает виден только через месяц
Старый 13-01-2009, 17:20     #5
NATYCAT
Частый гость
 
Профиль NATYCAT
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 82
NATYCAT отсутствует


я переходила с ГВ, выдержала только 1,5 недели и обратно вернула ГВ!!! убрала молочку полностью(масло кефир молоко.... и пшеничную муку и все что ее содержит). одновременно пили месяц зиртек и 5 дней помазала адвантаном!!!! все выписала нам аллерголог. Все прошло за месяц. теперь только иногда щечки краснеют если я чем то побалуюсь!!!! но щеки для нас уже и не беда по сравнению с тем что пережили-было красное все тело- очень переживала!!!! все началось в 3 месяца после прививки!!!!! сейчас нам 9-планирую до года на ГВ.
Старый 13-01-2009, 17:36     #6
Nuto4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 461
Nuto4ka отсутствует


Мы в три месяца из-за АД, сильных проблем с животиками и малого кол-ва молока у мамы перешли на ИВ. Реально заметные улучшения кожного покрова видны только сейчас, остались лишь иногда краснеющие щеки. Пошло дело на улучшение только через месяц после перехода... Перестало высыпать на ручках и ножках постепенно, сама кожа лучше стала, сначала фенистил пили и мазали фенистилом и бепантеном, сейчас уже ничего не пьем, надо к аллергологу идти снова ))
Старый 13-01-2009, 17:40     #7
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Мы не переходили. Н обычно улучшение наступает примерно через месяц,после того,как убирают аллерген.Организм очищается долго...
Старый 15-01-2009, 20:09     #8
maika76
Участник
 
Профиль maika76
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: юго-запад, Котина ул.
Сообщения: 105
maika76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от NATYCAT Посмотреть сообщение
я переходила с ГВ, выдержала только 1,5 недели и обратно вернула ГВ!!! убрала молочку полностью(масло кефир молоко.... и пшеничную муку и все что ее содержит). одновременно пили месяц зиртек и 5 дней помазала адвантаном!!!! все выписала нам аллерголог. Все прошло за месяц. теперь только иногда щечки краснеют если я чем то побалуюсь!!!! но щеки для нас уже и не беда по сравнению с тем что пережили-было красное все тело- очень переживала!!!! все началось в 3 месяца после прививки!!!!! сейчас нам 9-планирую до года на ГВ.
Когда была на ГВ молочное даже забыла как выглядит...( Зиртек пили 2 мес на ГВ и вот уже мес пьем с учетом перехода на ИВ, а адвантан я забросила подальше - потому что поняла, что стала члишко часто мазать сына... Может поэтому мне сейчас кажется что кожа стала хуже.... Мда... прошло уже 2 недели. Муж говорит стало лучше, я оччч сомневаюсь. Стали сильно чесаться по ночам, сильно покраснели щеки и шея...

У нас, кстати, тоже после прививки началось...
вся издергалась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:01 0:
Старый 16-01-2009, 00:17     #9
NATYCAT
Частый гость
 
Профиль NATYCAT
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 82
NATYCAT отсутствует


Цитата:
Сообщение от maika76 Посмотреть сообщение
Когда была на ГВ молочное даже забыла как выглядит...( Зиртек пили 2 мес на ГВ и вот уже мес пьем с учетом перехода на ИВ, а адвантан я забросила подальше - потому что поняла, что стала члишко часто мазать сына... Может поэтому мне сейчас кажется что кожа стала хуже.... Мда... прошло уже 2 недели. Муж говорит стало лучше, я оччч сомневаюсь. Стали сильно чесаться по ночам, сильно покраснели щеки и шея...

У нас, кстати, тоже после прививки началось...
вся издергалась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:01 0:
я вас прекрасно понимаю (как в рекламе-сказала прям). Все обязательно пройдет и не надо мучать себя .... все проходит только к сожалению не через пару дней. У нас ушло 2-3 месяца чтобы тело очистилось. А про адвантан -правильно что забросили... ВЫздоравливайте!!!!
Старый 16-01-2009, 00:26     #10
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


У нас всё было попроще - периодически появлялись раздражения под коленками и локтями, сухие и шершавые. Иногда пузико обсыпало, но без мокнущих ранок и всех прочих ужасов, которыми сопровождается АД. Дерматолог сказала, что это начальные проявления АД (началось где-то в 5 мес). Это не было основной и единственной причиной перехода на смесь, но стало одним из решающих факторов. Потому как нервы были уже на пределе, малышка чесалась, диета соблюдалась - всё без толку. Ну и, к слову сказать, я никогда не считала себя ярой приверженкой ГВ. Так что всё у нас прошло относительно спокойно и без особых угрызений совести Тем более, 6 месяцев - вполне достойный срок для кормления.
Всё прошло меньше чем за неделю. Безвозвратно!!! Кстати, стали кушать обычный НАН.
Теперь я только рада, что так поступила. Сейчас едим уже почти всю взрослую еду, смесь только на ночь. Об алергии забыли (ТТТ).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.