полип эндрометрия. операция. когда лучше и где? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 13:43     #1
ольгун
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 13
ольгун отсутствует


Всем приветик.
Буквально на днях делала повторное УЗИ и он показал полип эндрометрии. УЗИ было повторное сразу после месячных. Полип большое 16х8 мм. Беспокоят боли в животе на 10 дней цикла.. и мажущие выделения.
Врач сказала на операцию. Хочу сделать гастроскопию. Сказали что безопаснее.
Вопрос где лучше делать? Сколько стоит вместе с анализами.
Сколько все это занимает по времени. Подготовка к операции. (анализы обследования) И сколько времени на саму операцию.
Когда лучше ее делать? на какой день цикла?
И после... прописывают ли антибиотики.. гормональные.. и правда ли что эти полипы вылезают постоянно потом все равно - и лучшее лекарство от них это скорейшая беременность! Спасибо!.
Очень боюсь.. что не смогу потом иметь детей(

Спасибо...
Старый 15-01-2009, 13:48     #2
kuzechka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 125
kuzechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ol-chik Посмотреть сообщение
Всем приветик.
Буквально на днях делала повторное УЗИ и он показал полип эндрометрии. УЗИ было повторное сразу после месячных. Полип большое 16х8 мм. Беспокоят боли в животе на 10 дней цикла.. и мажущие выделения.
Врач сказала на операцию. Хочу сделать гастроскопию. Сказали что безопаснее.
Вопрос где лучше делать? Сколько стоит вместе с анализами.
Сколько все это занимает по времени. Подготовка к операции. (анализы обследования) И сколько времени на саму операцию.
Когда лучше ее делать? на какой день цикла?
И после... прописывают ли антибиотики.. гормональные.. и правда ли что эти полипы вылезают постоянно потом все равно - и лучшее лекарство от них это скорейшая беременность! Спасибо!.
Очень боюсь.. что не смогу потом иметь детей(

Спасибо...
добрый день.
позвоните в эндомедсервис (при 10 роддоме) 730-05-00, врач Попов Петр Алексеевич (ведет потом еще и беременность). (по моему звонить лучше с 8.45, либо после часу, но позвоните щас, может он после операции вышел уже)
Чудо врач, я к нему щас иду на лапароскопию, тоже проблемы с эндометрием, но думаю что он вам скажет, делает или нет, мне кажетсяч он все делает.
удачи!
мне будет делать лапару, гистероскопию и биопсию эндометрия.
Старый 15-01-2009, 13:59     #3
ольгун
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 13
ольгун отсутствует


спасибо...
Старый 15-01-2009, 19:15     #4
dalidya
Частый гость
 
Профиль dalidya
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 73
dalidya отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzechka Посмотреть сообщение
добрый день.
позвоните в эндомедсервис (при 10 роддоме) 730-05-00, врач Попов Петр Алексеевич (ведет потом еще и беременность). (по моему звонить лучше с 8.45, либо после часу, но позвоните щас, может он после операции вышел уже)
Чудо врач, я к нему щас иду на лапароскопию, тоже проблемы с эндометрием, но думаю что он вам скажет, делает или нет, мне кажетсяч он все делает.
удачи!
мне будет делать лапару, гистероскопию и биопсию эндометрия.
Моя сестра делала из за полипа гистироскопию и ей делали соскоб, в больнице 15 , после назначили трихопол на7 дней антибиотиков не давали , но после лечилась гормональными, наркоз легкий не долго , ничего не чувствовала , через 1,5 года забеременела родила дочку.
Старый 17-01-2009, 00:00     #5
margie
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр.Маршала Жукова
Сообщения: 132
margie отсутствует


Я делала в 122 МСЧ у врача Шулико Ларисы Анатольевны, кладут на 1-2 дня, предусмотрен завтрак,обед и ужин, после гистероскопии прописали антибиотик юнидокс. к этому врачу меня направлял Боярский КЮ из иналмеда. но можно,наверное, и без направления. Еще слышала, что очень хороший врач, который делает гистероскопию - Цивьян В.Л. Он по-моему делает гистероскопию в 13 роддоме и в иналмеде, но там на целый день не госпитализируют, сделали - очнулся от наркоза - и домой отправляют. на мой взгляд, лучше делать в больнице, где можно день-два полежать под наблюдением врача.
Старый 17-01-2009, 22:43     #6
Шена
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 759
Шена отсутствует


4 года не получалось забеременеть, все время проходила все обследования, полностью сдавала параллельно анализы на гормоны, по всему выходило, что все у меня и мужа все хорошо, но деток так и не было.
Мой гинеколог сказала, что без операции лапоро и гистероскопии (одновременно) не обойтись.
Сказала, что я конечно сама могу найти врача, но она доверяет только Аракеляну Александру Вазгеновичу из Джанелидзе на Будапештской, там есть отделение передовых технологий (название платного отделения).
Так вот в январе 2007 года была сделана операция, думали изначально непрходимость труб или еще что, а оказалось полип эндометрия. А при нем матка "думает", что она беременна, по этому беременность и не наступала и не наступила бы. Сколько я узи за эти годы делала, но ничего не показывало на полип.
В общем в июле уже беременная была.
Сейчас я самая счастливая, т.к. я 9,5 месяцев как мама !!!

Все анализы делала там (по моему только кровь и моча), в общем в пятницу была операция, а в субботу после обеда уже муж забрал, сразу вышла в понедельник на работу, гинеколог конечно давала больничный, т.к. двигаться было больно, но на работе никто ничего не знал про мою мечту стать мамой, соответственно и про операцию, брала отгул, терпела, ходить и сидеть было очень больно, неделю конечно надо было бы полежать, но ничего.На отделении-все супер, евро, персонал очень вежливый и ценник по городу-низкий.
Старый 21-01-2009, 12:12     #7
Evushka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Звездная
Сообщения: 639
Evushka отсутствует


Почитайте этот топик - http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=983119. И предыдущий. Там девушки делятся многими историями и опытом.
Старый 22-01-2009, 11:23     #8
ольгун
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 13
ольгун отсутствует


спасибо всем))
наверно пойду все таки в Джанелидзе.
мне почему то сказали что никаких анализов не надо.
это правда?

и еще правда что для удаления полипа производят то же самое выскабливание.
а это сопоставимо аборту. сижу чуть не плачу. ((((((((((((((((

может какие то есть другие методы.. хотя говорят что нет....
и все врачи называют разные даты когда надо делать.. то на 10 день цикла.. то за 10 дней до.. то до начала месячных..
как я поняла все это делают под общим наркозом да?

очень боюсь... может пойти к Яворскому.. хотя думаю он меня тоже отправит на гистрасопию с РДВ (((((((((((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.