Кто отправлял ребенка с садиком на дачу? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 13:27     #11
Asyenka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: скоро будет Большевиков...
Сообщения: 216
Asyenka отсутствует


В нашей семье категорически все против садиковских дач. Бабушка работала там (правда, больше 10 лет назад - может, сейчас по-другому, но я не верю, судя по нашему садику). На детей многим наплевать, ноги каждый день не моют, девочек не подмывают, одежда - как попало, гостинцы до детей доходят далеко не все.
Я была уверена, что у нас в группе в садике хорошие воспитатели, но сейчас уже все далеко не так радужно - и врут в лицо, и обязанностями пренебрегают и т.п. А на летней даче вы тем более не уследите, что происходит...
ИМХО, разумеется, решать-то все равно вам.
Старый 15-01-2009, 15:34     #12
peroni
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 232
peroni отсутствует


Меня отправляли с 3 лет на садовские дачи и не спрашивали. Моего племянника отправляли, ему сейчас 9, правда мама нянечкой нанялась на сезон. Грустное место, как мне кажется. Если без мамы нянечки, то печально.
Старый 15-01-2009, 17:25     #13
vini
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 150
vini отсутствует


Отправляла старшего 10 лет назад, согласна со всеми, если есть возможность лучше не отправлять. Мы своего забрали через месяц,ревел, болел. Когда приехала забирать больного, вцепился мне в руку и не отпускал до дома. Голос изменился, обычно радостный бас, а тут грустный писк. Но он у меня супер домашний и мамочкин. Правда по рассказам мамочек, кто там работал, все таки лучше чем с мамой ребенку больше нигде не будет.
Старый 15-01-2009, 17:31     #14
мамаЕжиков
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Медвежий Угол
Сообщения: 241
мамаЕжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenkaM Посмотреть сообщение
Запись в дежурный сад у нас ведется одновременно с записью на дачу (в феврале). Мы пошли в наш садик в апреле и мест в дежурном саду уже не было. Я записала дочку на дачу. Думаю, что летом перевестись в дежурный сад вообще не реально (мы живем в Московском районе).
А мне кажется - реально. Я например всегда подстраховывалась на всякий случай и записывалась в деж.сад. А потом не ходили, отказывались. и так многие делают. А опрос-то всегда весной, значит РОНО расчитывает заранее на определенное кол-во детей. Определяет кол-во мест и групп.
Старый 18-01-2009, 02:28     #15
Ангелочек с рожками
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 045
Ангелочек с рожками отсутствует


Наш садик выезжает в Вырицу каждое лето. В прошлом году мы ездили. Всё хорошо, и ребенок сам сказал что ему там нравилось, но оооочень сильно скучал. Наше расставание после встреч на выходных было нелегким
Старый 18-01-2009, 23:13     #16
orifla
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 258
orifla отсутствует


Отправляли в г.Лугу детский городок Лесное с д\с 75 Фрунзенского р-она
2 года назад.
Всё нормально.СЭС бывает каждую неделю,никаких нарушений не было.Дети болели мало.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.