В каком возрасте отдавать ребенка в садик? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 12:19     #31
Лентяйка
Ветеран
 
Профиль Лентяйка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Дачное
Сообщения: 850
Лентяйка отсутствует


записались на осень, будет ровно ТРИ.
Старый 15-01-2009, 13:38     #32
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от B@BY Посмотреть сообщение
Раньше 3-х не отдам, считаю что рано.
+1
Старый 15-01-2009, 16:01     #33
pearlA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Калининский р-н. м. Академическа, м. Политехническая, ул. Ак. Константинова
Сообщения: 162
pearlA отсутствует


Я когда еще на курсы до родов ходила, нам психолог говорил, что в садик для детишек лучше или в 1,5 года или уже в три. А промежуточное время между 1,5 и 3 - самые сложные для адаптации. Вот такие дела. Сами мы еще в садик не ходим. Я бы отдала, но смотрю на дочку и вижу, что она как-то не готова реально, с детьми на площадке не хочет общаться, любит наблюдать за ними со стороны, но если к ней проявляют внимание посторонние - она расстраивается и куксится.
Старый 15-01-2009, 16:56     #34
Rishunechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 384
Rishunechka отсутствует


мы идем с осени. Нам будет 1 и 10
Нам повезло, что мама (бабушка) работает в садике воспитателем.
Мы ходим часто на площадку, играем с детками, ходим также в группу (она ведет с младшей)
Мы с истерикой уходим с группы.. Поэтому уверена. что ему будет нравится там
На горшок мы просимся, ходим без памперсов, осталось только ложкой научиться владеть , одеваться/раздеваться.. ну а остальное нагонит в саду..Тем более у нас плюс ко всем занятиям.. есть бассейн там
Говорим уже больше 15 слов, думаю к осени заговорим...
Я считаю, что все это индивидуально с каждым ребенком )
Старый 15-01-2009, 17:04     #35
МуравейМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 565
МуравейМама отсутствует


Если бы была возможность не работать (мечтательно так... ) и полный шоколад по деньгам, отдала бы в частный сад на полдня, чтоб учился быть в коллективе.
Всё равно детки, как бы им не нравился сад и воспитатели, очень устают за целый день...
Старый 15-01-2009, 17:15     #36
Martik
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 403
Martik отсутствует


Цитата:
Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
я до 2х лет точно бы не отдала - нам со старшей так предлагали, но в итоге отдала в 2.3 - ребенок к тому времени сам ел, мог раздеться и что-то одеть тоже, и ходила на горшок, и еще к тому же, боевая и общительная девица с шилом известно где
не отдать такую в сад было бы преступлением против самой себя к тому же вторую ждали....
младшую тоже планирую в 2.3 отдать, только это весной получится.... но посмотрим еще как там сложится...

а в теории -
смотрите по своему ребенку, что умеет из важного: есть, на горшок, одеваться
общительный или нет, насколько маменькин....
ну и еще, готовы ли вы сами мы как дочку отдали - просто кайфовали 3 месяца - столько времени свободного......!!!!!! пока младшая не родилась
только не убегайте! у вас какая разница между детьми? вы отдали старшую за 3 месяца до рождения старшей, я так понимаю? и как? тут некоторые пугают "обидой на то, что мама отправила к чужим тётям, а сама малышом занимается и т.п...."
у нас такая ситуация. когда родится младший (ая), старшему будет 2г1м. мне с ним не скучно дома сидеть, но ему скучно со мной! утрирую слегка, конечно. но любимые игры - полчаса бегать по квартире с визгами, а потом ползать на карачках вокруг стола, потом то же, но с мячом. у меня срок небольшой, но мне тяжело уже. мы, конечно, читаем, строим, но ребенок очень нуждается в повышенной активности. когда папа приходит поздно вечером, соседи снизу начинают вешаться когда родится малыш, я с ним на руках тоже многого не смогу..
и еще вопрос к вам. вы в какой садик пошли, если не секрет. мы соседи..
Старый 15-01-2009, 17:26     #37
Mama Niki
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Черная РЕЧКА
Сообщения: 1 592
Mama Niki отсутствует


мы пойдем не раньше 3,5 лет
Старый 15-01-2009, 17:29     #38
TAY
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 51
TAY отсутствует


Мы пойдем в три. Ребенку очень хочется общаться с детьми. Я много уже ей рассказала про садик. Каждый день доча сама рассказывает мне, что когда ей будет три - пойдет в садик. Сама придумывает во что они будут играть с детишками и с тетей. Сейчас нам 2,5. Хотя, конечно, понимаю, что расстование с мамой будет процесс ой какой не легкий.
да и самой уже очень надоело сидеть дома.
Старый 15-01-2009, 17:29     #39
Matanja
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 092
Matanja отсутствует


Мы записались и планируем пойти в 3 года. Раньше жалко отдавать.
Старый 15-01-2009, 17:54     #40
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


девы, объясните мне...если допустим ребенок попал в садик в 1,8 (др в январе), то он будет 2 года в яслях??..всего же 4 года ходят в садик перед школой (ясли, младшая,старшая и подго товительная группы)?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.