SOS!!!!! Ипотека от банка Кит-Финанс!!!!! SOS!!! - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 17:00     #121
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asyoka Посмотреть сообщение
Да нет в нынешней ситуации никакого нарушения договора. Все законно. Просто "сработал" риск. И теперь надо договариваться: заемщику с банком, банку с заемщиком...
И виноватых тут нет. Каждый поступал по ситуации. Ситуация изменилась, надо принимать меры. И беречь нервы, нам же еще кредит отдавать
Ага...так и есть!
Мы сами рисковали и сами же получили!
Просто как же быть тем, кто и перекредитоваться не может и платить не может по новым ставкам?
Старый 15-01-2009, 17:05     #122
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
Просто как же быть тем, кто и перекредитоваться не может и платить не может по новым ставкам?

http://www.ipotek.ru/neplatim3.php
Старый 15-01-2009, 17:05     #123
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
Да уж..то ли еще будет!
Больше всего меня убивает именно нестабильность этой ставки! Если б тогда у нас был выбор (нам просто не дали бы столько), то я уже лучше взяла фиксированный процент, но как говорится - знал бы где упасть - соломки бы постелил!
вот БАНК КИТ-финанс и подстелил СЕБЕ соломку плавающей ставкой. денюжку-то он давал СВОЮ

Цитата:
нам просто не дали бы столько
наверное БАНК рассчитал всё правильно, Вы ведь оказались неплатежеспособны? или платежеспособны? тогда к чему этот зубовный скрежет ...... ВИДЕЛИ ОЧИ ЧТО БРАЛИ!
Цитата:
Но в разумных же пределах все должно быть! Вырасти с момента заключения договора в 3 раза - это перебор!
Хотя это риск каждого и ведь никто не заставлял нас подписывать кредитный договор. Все верно. Сами собственно и виноваты
всё верно

Цитата:
Просто как же быть тем, кто и перекредитоваться не может и платить не может по новым ставкам?
я бы написал, но забанят сразу но думаю понятно что я имею ввиду......

а в принципе, какая нам разница? лично мне всё равно что с ними будет
Старый 15-01-2009, 17:08
ответ для lindas на сообщение "http://www.ipotek.ru/neplatim3.php..."
    #124
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Цитата:
Сообщение от lindas Посмотреть сообщение
Да уж...
Старый 15-01-2009, 17:20     #125
Asyoka
Элита
 
Профиль Asyoka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщения: 1 625
Asyoka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
Просто как же быть тем, кто и перекредитоваться не может и платить не может по новым ставкам?
Пока есть возможность договариваться - использовать эту возможность. Кстати, мне лично КИТ пока никакого ультиматума не предъявлял. Я обратилась с просьбой - просьбу рассматривают. Я это расцениваю как переговорный процесс Зайдем в тупик (не дай Бог!) - буду выкручиваться как-то по-другому. Своеобразная попытка "решать проблемы по мере поступления", иначе совсем свихнуться можно от возможных вариантов развития событий.

Ну очень хочется сотрудничать цивилизованно, а не уподобляться структурам, которые мечутся из стороны в сторону в поисках сиюминутной и, возможно, последней выгоды, при этом наплевав на то, что их решения могут повлиять на целый сектор экономики (это я о MosPrime и банках, по чьим ставкам он рассчитывается).
Старый 15-01-2009, 17:25
ответ для кит на сообщение "SOS!!!!! Ипотека от банка..."
    #126
Просто мамашка
Наш человек
 
Профиль Просто мамашка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: канал Грибоедова, Василеостровская
Сообщения: 5 113
Просто мамашка отсутствует


прочитала статью, а разве не производится переоценка квартиры перед продажей?
Старый 15-01-2009, 17:35     #127
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто мамашка Посмотреть сообщение
прочитала статью, а разве не производится переоценка квартиры перед продажей?
оценку производят перед принятием решения о выдаче кредита на конкретный объект, чтобы посчитать насколько кредит будет обеспечен залогом
Старый 15-01-2009, 17:38     #128
Asyoka
Элита
 
Профиль Asyoka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщения: 1 625
Asyoka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто мамашка Посмотреть сообщение
прочитала статью, а разве не производится переоценка квартиры перед продажей?
Насколько я знаю, производится, причем за счет заемщика. Но весь вопрос в том, с чем вы останетесь, когда вашу квартиру продадут. Банк-то получит все, что ему причитается, а вот заемщик вполне может потерять даже вложенный первоначальный взнос. И если это единственное жилье - остаться на улице. Хотя я не очень представляю себе процедуру продажи квартиры с зарегистрированными в ней детьми и пр. Надеюсь, не придется изучать этот предмет досконально

PS Видимо, все зависит от банка. Я в догворе не нашла ничего про процедуру продажи. Практические сведения черпаю из опыта друзей в Латвии, они уже через это прошли. Возможно, у нас кардинально отличаются законы.
Старый 15-01-2009, 17:45     #129
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asyoka Посмотреть сообщение
Хотя я не очень представляю себе процедуру продажи квартиры с зарегистрированными в ней детьми и пр. Надеюсь, не придется изучать этот предмет досконально

обычная процедура

суды выписывают и инвалидов и грудничков. И никто не обязан предоставлять им жилье. Выписывают как говорят, "в никуда".

Исключение составляет прописка до приватизации. Но если квартира ипотечная, то значит ни о какой приватизации речи не идет.
Старый 15-01-2009, 17:45     #130
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asyoka Посмотреть сообщение
Пока есть возможность договариваться - использовать эту возможность. Кстати, мне лично КИТ пока никакого ультиматума не предъявлял. Я обратилась с просьбой - просьбу рассматривают. Я это расцениваю как переговорный процесс Зайдем в тупик (не дай Бог!) - буду выкручиваться как-то по-другому. Своеобразная попытка "решать проблемы по мере поступления", иначе совсем свихнуться можно от возможных вариантов развития событий.
Мы подавли заявление с просьбой пересмотреть процент и срок кредита. Нужно было представить сведения о доходах и трудовой деятельности. Параллельно занимались перекредитование в банке Москвы (в принципе это реально сделать). Но так как вопрос вскоре решился - ничего этого не понадобилось.
Мне кажется банку все равно выгоднее чтобы люди постоянно платили (сначала вообще только процент и платишь), чем продать квартиру.
Цитата:
Сообщение от Asyoka Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, производится, причем за счет заемщика. Но весь вопрос в том, с чем вы останетесь, когда вашу квартиру продадут. Банк-то получит все, что ему причитается, а вот заемщик вполне может потерять даже вложенный первоначальный взнос. И если это единственное жилье - остаться на улице. Хотя я не очень представляю себе процедуру продажи квартиры с зарегистрированными в ней детьми и пр. Надеюсь, не придется изучать этот предмет досконально
Да, банк свои деньги по кредиту заберет плюс если будут штрафы-пени за просрочку в случае ежели такое было. Все что останется (если останется) - вам!
Процедура наверняка есть, но как она в реальности работает - скоро узнаем из практики. Такие случаи будут точно! Хотя наверняка уже есть, но немного...
Пусть с вами этого не произойдет!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.