А кто нибудь еще кормит грудью по режиму или все по требованию? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 15:42     #21
juli_ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, Веселый поселок
Сообщения: 417
juli_ka отсутствует


я определяю по плачу, когда голодный громко и требовательно кричит, а когда скучно просто ноет
Старый 15-01-2009, 15:47     #22
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
Моя доча, когда кушать хочет, просит об этом определенным образом крича. По-моему, любая мама сможет со временем опознать чего ребенку хочется. Я с самого начала кормила по требованию. Она каждые 3 часа в первые недели требовала. Сейчас за ночь просыпаемся один раз часов в 5 покушать, и далее спим до 10. И ребенок сыт, и мама выспалась. А днем каждые 2,5 - 3 часа едим. Мне кажется, ребенок сам выработает себе режим.
...согласна с такой позицией...
...но это получается грудь не на каждый писк и уже есть режим...

...мой вопрос адресован к тем, кто дает грудь на КАЖДЫЙ писк...
Цитата:
Сообщение от Fedarina Посмотреть сообщение
+100 я тоже не понимаю,что значит кормить по требованию...
Я кормлю примерно через 2.5-3 часа,если в течении этого времени он канючит я заглядываю в памперс или вижу,что он заскучал...
и если честно в голову не приходило,титю сувать ему...
...пока были на ГВ была именно такая схема...
...кормления каждые 2,5 - 3 часа... по ночам 4-5 часов...
...но я считаю, что это был режим... т.к. никогда не давала грудь когда ребенок хнычет... сначала искала суть проблемы, если знаю что не голоден... или недавно ел...
Старый 15-01-2009, 15:52     #23
ГлавКом
Гость
 
Профиль ГлавКом
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 25
ГлавКом отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...а как вы понимаете что ребенок требует именно еду ??... может ему хочется обещния, ласки, развлечений и т.д. (список бесконечен)...
...почему сразу грудь на любой писк ?...
Ну во-первых, сися - это и ласка и развлечение А во-вторых, ребенок и не будет есть, если он не хочет...А наличие сиси по-любому веселит и успокаивает ИМХО...Мне лично не жалко лишний раз сисю сунуть...Вспомнился старинный еврейский анекдот:
- Сара Марковна, шо Ваша дочь родила?
- Та с чего Вы взяли?
- Так она же в скверике кормит ребенка грудью!
- Что за досужие вымыслы! Таки если у девочки есть грудь и свободное время, почему бы ей не покормить младенца?!
Старый 15-01-2009, 15:58     #24
dAngel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Б. Сампсониевский пр.
Сообщения: 84
dAngel отсутствует


Анекдот классный. Считаю, что кормлю по требованию, время слишком сложно засекать для меня. А требуем мы сисю совершенно определенным криком. Какждый писк у нас разный и я стараюсь понимать, что требуется дочке. Верный признак, что хочет грудь - это тянет себе кулак в рот, обсасывает и потом начинает опять кричать, т.к. не высосать из собственного кулака молока.
Старый 15-01-2009, 16:00     #25
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГлавКом Посмотреть сообщение
Ну во-первых, сися - это и ласка и развлечение А во-вторых, ребенок и не будет есть, если он не хочет...А наличие сиси по-любому веселит и успокаивает ИМХО...Мне лично не жалко лишний раз сисю сунуть...Вспомнился старинный еврейский анекдот:
- Сара Марковна, шо Ваша дочь родила?
- Та с чего Вы взяли?
- Так она же в скверике кормит ребенка грудью!
- Что за досужие вымыслы! Таки если у девочки есть грудь и свободное время, почему бы ей не покормить младенца?!
...имхо, но между сисей (слово-то какое!) и лаской и развлечением, знак равно не стоит...
...по-моему в корне неверно воспитывать в ребенке ассоциативню связь между грудью и общением с мамой...
Старый 15-01-2009, 16:13     #26
POLLI 86
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 65
POLLI 86 отсутствует


по требованию и с 3месяцев режим:через каждые 4 часа
Старый 15-01-2009, 16:19     #27
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Мама дает грудь на каждый писк не потому, что ей лень разбираться в причинах. И не потому, что не знает других способов успокоить ребенка. Она это делает потому, что знает наиболее понятный новорожденному способ обрести душевное равновесие .

Автор, это Ваше первое сообщение на форуме - и уже провокационная тема?
Старый 15-01-2009, 16:27     #28
ГлавКом
Гость
 
Профиль ГлавКом
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 25
ГлавКом отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...имхо, но между сисей (слово-то какое!) и лаской и развлечением, знак равно не стоит...
...по-моему в корне неверно воспитывать в ребенке ассоциативню связь между грудью и общением с мамой...
Да конечно, все это болтология! Сколько мам, столько и мнений! И как воспитывать - тоже....Мне кажется, от сиси хуже не будет...и общение в том числе Я старшую до года и восьми кормила, пока 12 недель второй в пузе не стукнуло...когда родила, старшей грудь предлагала - не берет, даже навык пропал, а общаться продолжаем...(хотя это уже из другой оперы)
Старый 15-01-2009, 16:37     #29
AGAT
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 296
AGAT отсутствует


Сначала по требованию, потом, где-то с месяца, сам режим установился(кормимся через 3-4 часа, причем ночью почему-то чаще). Он набирает вес очень хорошо(даже излишне я бы сказала),так что на каждый писк не кормлю(к соске пришлось еще приучить).
Старый 15-01-2009, 16:49     #30
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


До 2 месяцев вобще не парилась, как хочет ребь так и кормила, потом пыталась по режиму, хотябы 2-3 часа выдерживать. Но если прошло 1-1,5 часа, а доча орет и ничем не успокоить, то мне плевать на режим, кормлю и мы опять ангелы, а бывает и по 4-5 часов днем спит, не будить же. Так что режим режимом, а к потребностям ребенка тоже надо прислушиваться и у всех малышей они разные.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.