как вписать ребенка в паспорт? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 14:07     #21
Nastena08
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ладожская, пр. Энтузиастов, гражданка
Сообщения: 84
Nastena08 отсутствует


Цитата:
Сообщение от motry Посмотреть сообщение
а что за печать? нам не ставили
штамп о том что приобрел гражданство РФ))
Старый 15-01-2009, 14:13     #22
веселые полосочки
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 60
веселые полосочки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastena08 Посмотреть сообщение
У нас вместо вкладыша поставили какой-то штамп на обратной стороне сви-ва о рождении
Моему старшему при прописке поставили штамп на обратной стороне (при этом еще и кляксу этими чернилами поставили). Потом вышло постановление что он не действителен, нужно только вкладыш. Узнала я об этом когда стала вписывать его в загранпаспорт перед поездкой на отдых. Для получения вкладыша нужно было опять собрать все документы, в том числе и архивные справки о прописке до 92 года, просто на основании штампа вкладыш не выдавали. Очереди в паспортный стол были огромные, я еле еле успела сделать все до поездки, все нервы испортила - думала что не успею и останемся мы без отдыха. А через несколько месяцев вкладыш отменили. Вот я была зла!
И вот опять возвращаемся к началу - оказываеться нужны штампы. У тех кто принимает эти законы что-то с головой.
Старый 15-01-2009, 16:02     #23
root
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 365
root отсутствует


Так как ребенок рожден после 1 июля 2002 года и в его свидетельстве о рождении указано гражданство родителей (единственного родителя), то согласно Указу Президента от 3 ноября 2006 №1226 пункт 45.3 само свидетельство о рождении является подверждением гражданства РФ ребенка. В этом случае никакого штампа получать НЕ нужно и требование его проставления незаконно (то есть не соответствует ни упомянутому Указу Президента, ни инструкции МВД о проставлении штампов к приказу №118).
Старый 15-01-2009, 16:13     #24
Вуори
Участник
 
Профиль Вуори
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Подвойского
Сообщения: 139
Вуори отсутствует


Цитата:
Сообщение от root Посмотреть сообщение
Так как ребенок рожден после 1 июля 2002 года и в его свидетельстве о рождении указано гражданство родителей (единственного родителя), то согласно Указу Президента от 3 ноября 2006 №1226 пункт 45.3 само свидетельство о рождении является подверждением гражданства РФ ребенка. В этом случае никакого штампа получать НЕ нужно и требование его проставления незаконно (то есть не соответствует ни упомянутому Указу Президента, ни инструкции МВД о проставлении штампов к приказу №118).

+1, но украинским погранцам это не доказать, даже распечатанное постановление еще никому не помогло. Либо нервы и деньги, либо печать.
Старый 15-01-2009, 17:02     #25
Неулыба
Элита
 
Профиль Неулыба
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 2 596
Неулыба отсутствует


Цитата:
Сообщение от СВОБОДА Посмотреть сообщение
Чтобы вписать в загранпаспорт ребенка, тоже необходима отметка о нем в российском паспорте. Это если с малышом куда то ехать собираетесь...
Да ничего такого. Я в декабре получала загранпаспорт себе, куда вписывала дочку и ей еще отдельный паспорт делала. Так вот, с меня потребовали трудовую книжку, свидетельство о рождении дочки (о браке не попросили), мой российский паспорт и ВСЕ!!!!! А когда я прописывала ее в августе,в паспортном столе мне сказали, что теперь не надо детей вписывать в российский паспорт.
Старый 15-01-2009, 17:07     #26
КасторкинА
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 60
КасторкинА отсутствует


Имя старшего ребенка у меня вбито в паспорт, а младшей -вписано черной гелевой ручкой.
Причем его вписали при мне в милиции (док-ты я показала). Я удивилась, почему не вбили иля, а вписали, а мне инспектор сказала, что вбить можно только 2 имени одновременно, а если одно уже там, то паспорт подпортится. Вобщем можете сами вписать черной перьевой или гелевой ручкой.
Старый 15-01-2009, 18:16     #27
СВОБОДА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Парнас
Сообщения: 729
СВОБОДА отсутствует


Цитата:
Сообщение от КасторкинА Посмотреть сообщение
Имя старшего ребенка у меня вбито в паспорт, а младшей -вписано черной гелевой ручкой.
Причем его вписали при мне в милиции (док-ты я показала). Я удивилась, почему не вбили иля, а вписали, а мне инспектор сказала, что вбить можно только 2 имени одновременно, а если одно уже там, то паспорт подпортится. Вобщем можете сами вписать черной перьевой или гелевой ручкой.
Ну у нас и страна! То не весть какой сложности бюрократизм, то вообще каменный век! Я в шоке!
Старый 15-01-2009, 18:31     #28
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


Муж только что пришёл с милиции,надо копии всех документов,если детей двое то в двух экземплярах, у меня стрший был вписан,сказали надо заверять,ставят печать.
А что б въехать на Украину ,сказала делайте загранпаспорта
Старый 15-01-2009, 18:32     #29
Tokiro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 514
Tokiro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюшка и Данюшка Посмотреть сообщение
В Калининском районе,когда прописывали сына,нам сразу и вписали в паспорта.
Нам так же только в Красносельском районе
Старый 15-01-2009, 18:36     #30
веселые полосочки
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 60
веселые полосочки отсутствует


Цитата:
Сообщение от root Посмотреть сообщение
Так как ребенок рожден после 1 июля 2002 года и в его свидетельстве о рождении указано гражданство родителей (единственного родителя), то согласно Указу Президента от 3 ноября 2006 №1226 пункт 45.3 само свидетельство о рождении является подверждением гражданства РФ ребенка. В этом случае никакого штампа получать НЕ нужно и требование его проставления незаконно (то есть не соответствует ни упомянутому Указу Президента, ни инструкции МВД о проставлении штампов к приказу №118).
Вот! Я точно помнила что для детей, рожденных после июля 2002 года, никакого подтверждения гражданства не нужно. И очень удивилась что опять ставят какие-то штампы.
Спасибо за ссылку на закон. Младьшему никаких штампов на св-во ставить не буду, хватит мне испорченного св-ва старшего.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.