Сколько ЕГЭ в 11 классе? - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 13:36     #311
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
А если на наш факультет по списку министерства Русск, Англ, История и Общество из этих же предметов будет еще и экзамен или еще какой-то другой?
В Перечне вступительных испытаний в 2009 году найдите свою специальность, тот предмет, который подчеркнут - тот и профилирующий, по нему и должен быть экзамен.
Старый 15-01-2009, 13:54     #312
kamastro
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 59
kamastro отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
Полностью согласна с вашим сыном.
Мы первые подопытные после нас откорректируют что то, потом вы думаю, что выпуска 2-3 положат в жертву....
Только-что звонила в СПбгу. Вопрос: " Какие вступительные испытания на ваш фак-т в этом году?" Ответ: " Мы ,пока, не владеем информацией. Приходите на день открытых дверей в начале февраля." ... Так, что информационная блокада продолжается.
Старый 15-01-2009, 16:04
ответ для galka71 на сообщение "Сколько ЕГЭ в 11 классе?"
    #313
sunny froxy
Активный участник
 
Профиль sunny froxy
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у м.Политехническая
Сообщения: 122
sunny froxy отсутствует


на геофаке в спбгу на подготов.курсах вчера зачитали новый список ЕГЭ. мы в шоке!
Старый 15-01-2009, 16:50
ответ для galka71 на сообщение "Сколько ЕГЭ в 11 классе?"
    #314
tomas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщения: 717
tomas отсутствует


В Политехе сказали вчера, что на те факультеты, где маленький конкурс, будет три ЕГЭ, а не четыре. Ну не странно ли? Или они имели в виду, что на четвертый ЕГЭ они совсем не будут обращать внимание?
Старый 15-01-2009, 17:52
ответ для galka71 на сообщение "Сколько ЕГЭ в 11 классе?"
    #315
moytony
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 082
moytony отсутствует


Правильно ли я понимаю ,что демоверсий 2009 ЕГЭ по математики по интернету ходит бродит всего две штуки ?Фурсенко ведь вещал ,что будут на ФИПИ выложены тысячи версий? Скачивается (за 2009 )лишь одна.Ещё одна найдена на просторах инета(схожа с фиповской) .2009 отличается от 2008 ...Есть ещё куча сомнительных сайтов торгующих вариантами и ответами...где бы вариантов бы скачать для тренировки ,ответы то не особо и нужны?
Старый 15-01-2009, 17:56     #316
Silence
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 69
Silence отсутствует


Цитата:
Сообщение от moytony Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю ,что демоверсий 2009 ЕГЭ по математики по интернету ходит бродит всего две штуки ?Фурсенко ведь вещал ,что будут на ФИПИ выложены тысячи версий? Скачивается (за 2009 )лишь одна.Ещё одна найдена на просторах инета(схожа с фиповской) .2009 отличается от 2008 ...Есть ещё куча сомнительных сайтов торгующих вариантами и ответами...где бы вариантов бы скачать для тренировки ,ответы то не особо и нужны?
В классе моего сына дают какие-то варианты, которые не похожи на те, что выложены на ФИПИ. И учитель говорит, что не надо верить интернет-версиям На мой необъективный взгляд то, что дают в школе, сложнее демоверсий. Правда, откуда учитель берет свои варианты - тайна, покрытая мраком.
Старый 15-01-2009, 18:03     #317
vestalka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 837
vestalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
В Политехе сказали вчера, что на те факультеты, где маленький конкурс, будет три ЕГЭ, а не четыре. Ну не странно ли? Или они имели в виду, что на четвертый ЕГЭ они совсем не будут обращать внимание?
Это очень странно.... Министерство образования им не указ?
А откуда инфа? из каких источкиков? Очень приближенных или ОБС?
Старый 15-01-2009, 18:28     #318
moytony
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 082
moytony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Silence Посмотреть сообщение
В классе моего сына дают какие-то варианты, которые не похожи на те, что выложены на ФИПИ. И учитель говорит, что не надо верить интернет-версиям На мой необъективный взгляд то, что дают в школе, сложнее демоверсий. Правда, откуда учитель берет свои варианты - тайна, покрытая мраком.
Откуда берут учителя,да нет тайных источников.Всё пособия их сейчас тьма.Кому верить не очень понятно.На подготовительных курсах так пургу несут...Я конечно понимаю,что надо готовиться"ВООБЩЕ" хорошо ,но не успеть же многим..и та хотелось ближе к жизни так сказать.
Даже про РЦОК питерский говорили ,что они тестируют по материалам прошлого года ,а мол есть кто и по тестам этого года...блин как достали ...
Старый 15-01-2009, 21:32
ответ для galka71 на сообщение "Сколько ЕГЭ в 11 классе?"
    #319
seminina
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 291
seminina отсутствует


Тут вопрос про историю был и обществознание. Отвечаю как очень хороший (и скромный) учитель этих предметов:
история в принципе проще, чем общество, так как имеет четкие границы (например, почти все есть в пособии Зуева для поступающих в ВУЗы). Если учить фактологию (даты+имена+некоторые трактовки событий), то зап счет частей А и В (и чуточку С) на 4 (!) написать можно. Еще один приниципальный + - формулировки вопросов понятны. 5 - оценка менее реальная (историю действительно надо знать и понимать, чтобы выполнить все задания С, а это не всем дано, так как не всем интересно).
Обществознание многим кажется более простым предметом, так как многое на первый взгляд очевидно. Это ОБМАНЧИВОЕ впечатление: я тут перед новым годом долго не могла понять, ЧТО же спрашивают в вопросе Логика построения вопросов в ЕГЭ по обществу не всегда понятна. Но самый главный минус - это практическая безграничность предмета, он включает в себя социологию, политологию, правоведение, экономику, философию, историю (!!!), культурологию (или если угодно МХК). Все эти науки сами по себе весьма объемны, поэтому очень часто их проходят обзорно, а в ЕГЭ спрашивают достаточно глубоко... Кроме того (крамольные вещи пишу, да простят меня учителя в возрасте), история была всегда, и любой учитель понимает, чему учить.
Обществознание в нынешней виде - очень молодая школьная дисциплина (ее в современном виде ввели уже в ХХI веке), многие учителя старой школы очень далеки от экономики и политологии, правоведения и социолигии (их нужно простить), поэтому они проходят с детьми строго по учебнику, но нет ни одного нормального (исчерпывающе полного) учебника по обществу
Резюмирую:
ваших детей действтельно очень жаль , они действительно попали в очень непростую, но НЕ нерешаемую ситуацию.
Репетитор по обществу может быть нужен, чтоб разобраться в формулировках вопросов.
По истории репертитор (ИМХО) - может быть полезен для отработки части С, но сначала надо фактологию отработать.
МОй рецепт:
История: покупаете Зуева (больше 600 страниц), ребенок начинает его конспектировать + дополнительно делает списки с датами, понятиями и персоналиями (и их деяниями), чтоб предметно учить. Отработав тему, работает на компьютере с дисками (ИМХО, по истории все диски для частей А и В подойдут, так как история одна и набор фактов один). + дисков в том, что они дают возможность отрабатывать отдельные, уже повторенные темы.
Общество: покупаете 6 (!) книжечек из серии "Экспресс-репетитор для подготовки к ЕГЭ" (автор Баранов + иногда соавторы), штудируете их (теорию я бы советовала законспектировать), а потом решаете разные задания (диски, книги, демоверсии).
Поверьте, я не рекламый агент господ Зуева и Баранова, просто я в теме, а названные издания наиболее полные на данный момент.
На мой взгляд, если ребенок не все время бездельничал в школе, то за полгода он вспомнит забытое и поднимет пропущенное.
Всем удачи
Старый 15-01-2009, 21:43
ответ для seminina на сообщение "Тут вопрос про историю был и..."
    #320
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от seminina Посмотреть сообщение
МОй рецепт:
История: покупаете Зуева (больше 600 страниц), ребенок начинает его конспектировать + дополнительно делает списки с датами, понятиями и персоналиями (и их деяниями), чтоб предметно учить. Отработав тему, работает на компьютере с дисками (ИМХО, по истории все диски для частей А и В подойдут, так как история одна и набор фактов один). + дисков в том, что они дают возможность отрабатывать отдельные, уже повторенные темы.
Общество: покупаете 6 (!) книжечек из серии "Экспресс-репетитор для подготовки к ЕГЭ" (автор Баранов + иногда соавторы), штудируете их (теорию я бы советовала законспектировать), а потом решаете разные задания (диски, книги, демоверсии).
Поверьте, я не рекламый агент господ Зуева и Баранова, просто я в теме, а названные издания наиболее полные на данный момент.
На мой взгляд, если ребенок не все время бездельничал в школе, то за полгода он вспомнит забытое и поднимет пропущенное.
Всем удачи
Осталось посчитать сколько на это все нужно времени и понять где бы это время взять
Особенно с учетом того, что нужно подготовиться еще к 3-4 ЕГЭ, которые ничуть не проще
А ведь еще текущая учеба и ДЗ каждый день... и контрольные, контрольные, контрольные (не имеющие отношения к желаемым предметам)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.