Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 250 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 15:13
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #2491
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Самые главные преимущества, насколько я понимаю, это в том, что наркоз до ребенка не доходит. При общем наркозе - ребенок чаще им затронут оказывается, но тут тоже все в руках врачей - чтобы быстрее вытащить его. У меня массажистка, которая с дочкой работала (педиатр по образованию) спрашивала, на какой минуте наркоза вытащили - это очень важно. Но я тогда не знала, что сказать. Боюсь, и в этот раз если бесплатно рожать буду и без ДО, с дежурной бригадой, тут тоже повыбирать не получится, ни с деньгами, ни без денег.
Старый 15-01-2009, 15:16     #2492
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Мне кажется осложнений (хоть они и редки) с эпидуралкой больше. Моя хорошая знакомая начала во время этой анастезии задыхаться, ели спасли и ее, и ребенка. Учитывая, что отчим ее - светило в Отта, сама она рожала в очень хорошей клинике в Лондоне. Тут индивидуальные реакции бывают, которые практически не предсказать. Я это себе так объясняю. Т.к. случай именно этот не говорит ни о непрофессионализме, ни о каком-то недосмотре... Тут-то как раз 7 нянек было. И тем не менее... Много сил потом потратили, чтобы у ребенка неврологию снять.
Это, на самом деле, нормальная реакция. У меня такое было, жутко испугалась, когда, стало тяжело дышать и носом и ртом. Плюс к этому, еще страшно чесался нос и все лицо и ужасно хотелось пить. Анестезиолог стоял рядом и сказал, что это нормально, что это из-за действия лекарств, которые дают вместе с анестезией. Кстати, с ребенком все нормально было.
Старый 15-01-2009, 15:24     #2493
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Это, на самом деле, нормальная реакция. У меня такое было, жутко испугалась, когда, стало тяжело дышать и носом и ртом. Плюс к этому, еще страшно чесался нос и все лицо и ужасно хотелось пить. Анестезиолог стоял рядом и сказал, что это нормально, что это из-за действия лекарств, которые дают вместе с анестезией. Кстати, с ребенком все нормально было.
Это наверное у всех. У меня тоже чесался нос во время оп.. а не достать. Хоть врачей проси почесать.

О, я даже знаю о чем я попрошу операц. бригаду, если прийдется еще раз кесариться . "Ненужно со мной разговаривать, ненужно меня забалтывать, отвлекать - просто чешите мне нос периодически"
Старый 15-01-2009, 15:35     #2494
musi
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Удельная-Пионерская,Коломяги
Сообщения: 1 020
musi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Это наверное у всех. У меня тоже чесался нос во время оп.. а не достать. Хоть врачей проси почесать.

О, я даже знаю о чем я попрошу операц. бригаду, если прийдется еще раз кесариться . "Ненужно со мной разговаривать, ненужно меня забалтывать, отвлекать - просто чешите мне нос периодически"
И тошнить может,когда ребенка вынимают-матка сокращаться начинает..Просто надо спокойно говорить обо всех ощущениях анестезиологу....
Старый 15-01-2009, 18:41
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #2495
*Натали*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 050
*Натали* отсутствует


А чем эпидуралка от спиналки отличается?
Если выбрать один из этих двух вариантов,то точно надо мужа с собой брать, чтоб нос чесал
Старый 15-01-2009, 19:09
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #2496
ludik-h
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 219
ludik-h отсутствует


Подскажите пож-та что попить успокаительного,через 10-12 плановое КС,а у меня мондраже!!!!!!!!Первые роды было экстренное КС ,после 7 часов родов,и оно прошло как в тумане,а теперь .......Тогда я делала и эпидуралку ,но она на меня не подействовала так быстро как нужно было,а потом КС сделали под общим,в общем испытала все прелести и вот теперь я что-то нервничаю.
Старый 15-01-2009, 22:39     #2497
честный
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 73
честный отсутствует


У меня не очень удачный опыт общего наркоза,я отходила больше суток.У меня ничего не болело,а просто вырубилась память.Сразу после наркоза приходил муж и разговаривал со мной,а я ничего этого не помню.Поэтому страшновато,вдруг с головой что-то произойдет.
Старый 15-01-2009, 22:41     #2498
musi
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Удельная-Пионерская,Коломяги
Сообщения: 1 020
musi отсутствует


Цитата:
Сообщение от честный Посмотреть сообщение
У меня не очень удачный опыт общего наркоза,я отходила больше суток.У меня ничего не болело,а просто вырубилась память.Сразу после наркоза приходил муж и разговаривал со мной,а я ничего этого не помню.Поэтому страшновато,вдруг с головой что-то произойдет.
ну,да не самые приятные воспоминания....
Старый 15-01-2009, 22:48
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #2499
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


У меня от общего наркоза ничего подобного не было, голова ясная. Но зато шов очень медленно заживал, ни кашлянуть (а за время анестезии мокрота накапливается), ничего другого.. Даже через 3 дня мне было дверцу холодильника не открыть, никакого усилия не сделать. Ребенка 3 первых дня на ночь забирали, т.к. было просто нереально встать ночью. У двух девушек из моей палаты было легче, они взяли детей уже через 2 дня.
Старый 16-01-2009, 00:57
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #2500
b a l o v n i zz a
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: самый красивый город на планете Земля
Сообщения: 1 467
b a l o v n i zz a отсутствует


и все-таки только общий для менядумала-думала-надумала за сегодня
вспомнила как кто-то недавно рассказывал как потрошение ощущается и все решила назадну ее-эпидуралку эту
я в реанимации лежала-муж с доченькой пришли...какое счастьепоэтому потерплю чуть-обещал принести мне так же и в этот раз...
про отходняк-легко отхожу относительно,конечно больно,но терпимо-колют и хорошо!я просила и кололи..никаких там рвот или потери памятиужОсти какие пишите





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.