Наша помощь нужна и здесь! 1 мед.институт. Центр им.Р.М.Горбачевой. - Страница 62 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 16:06     #611
Rainbowgirl
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщения: 1 813
Rainbowgirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaSany Посмотреть сообщение
Наташенька, Слава в восторге от книги (толстенная книга Стругацких) Читает запоем!
Как замечательно!Есил понравится - потом еще книги Стругацких передам.
Всех с Рождеством Христовым!!!Радости и мира всем!
Старый 10-01-2009, 22:29     #612
liras
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 58
liras отсутствует


Всем добрый вечер!
Слышала, что не хватает волонтеров в 1 меде.
Я могла бы приезжать туда примерно раз в неделю в выходной день, узнавать, что нужно деткам, как они себя чувствуют, привозить что-нибудь.
Старый 14-01-2009, 18:47
ответ для Nurka на сообщение "Наша помощь нужна и здесь! 1..."
    #613
Blondinka Zu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 536
Blondinka Zu отсутствует


Есть ли какая-то информация о нуждах ТКМ? Не хочется, чтобы топик упал.
Старый 14-01-2009, 19:33     #614
lenagr
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 184
lenagr отсутствует


У Дениса Светличного (страничка на АдВите: http://advita.ru/DSvetl1.php ) вчера прошла трансплантация. Мама, Елена Владимировна, просит помочь с питанием: сейчас Денис пьет только ванильный нутридринк, 2 упаковки в день, больше ничего не ест. Маме сейчас не отойти от ребенка. Может ли кто-нибудь помочь: купить и отвезти сколько-нибудь? Мамин телефон 8-911-771-04-57.
Старый 14-01-2009, 19:34     #615
lenagr
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 184
lenagr отсутствует


Цитата:
Сообщение от liras Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!
Слышала, что не хватает волонтеров в 1 меде.
Я могла бы приезжать туда примерно раз в неделю в выходной день, узнавать, что нужно деткам, как они себя чувствуют, привозить что-нибудь.
Пожалуйста, напишите мне в личку Ваш телефон.
Старый 14-01-2009, 23:29     #616
liras
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 58
liras отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenagr Посмотреть сообщение
У Дениса Светличного (страничка на АдВите: http://advita.ru/DSvetl1.php ) вчера прошла трансплантация. Мама, Елена Владимировна, просит помочь с питанием: сейчас Денис пьет только ванильный нутридринк, 2 упаковки в день, больше ничего не ест. Маме сейчас не отойти от ребенка. Может ли кто-нибудь помочь: купить и отвезти сколько-нибудь? Мамин телефон 8-911-771-04-57.
Я отвезу завтра часов в 10
Старый 15-01-2009, 01:30
ответ для liras на сообщение "Я отвезу завтра часов в 10"
    #617
lenagr
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 184
lenagr отсутствует


Цитата:
Сообщение от liras Посмотреть сообщение
Я отвезу завтра часов в 10
Спасибо, здорово!
Старый 15-01-2009, 14:25
ответ для Nurka на сообщение "Наша помощь нужна и здесь! 1..."
    #618
MamaSany
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 220
MamaSany отсутствует


Девочки, я здесь. Очень сильно извиняюсь, что вот выпала из деятельности. К сожалению, год начался с трудностей.
Но я постоянно созваниваюсь с мамой Славы и момой Наташи.

Наташе должны начать химию, но пока все не могут начать, ждут, когда улучшатся анализы крови. Им нужны мокрые салфетки, бумажные полотенца, питьевая вода, жидкое мыло. Я ехала к ним сегодня, но у Ани был отключен телефон, потому нам не удалось пересечься. Завезу все это в субботу. Аня сказала, что им позванила женщина, которая видела про них сюжет по телевизору (я так понимаю, что по каналу 100, я тоже смотрела) У этой женщины подруга, тетю которой зовут Аня Плахина. И вот они вместе с этой подругой решили помогать Ане с Наташей! Телевидение - великая сила! :-)

У Славы дела неплохо. Но, к сожалению, сегодня им получили плохое известие - Белгород не продлили им квоту на этот год, т.е. они не могут продолжать лечение в КТКМ. Сейчас Галя общается с врачом, решают, что делать. Просто какой-то кошмарный ужас!
Старый 15-01-2009, 14:51     #619
lenagr
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 184
lenagr отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaSany Посмотреть сообщение

У Славы дела неплохо. Но, к сожалению, сегодня им получили плохое известие - Белгород не продлили им квоту на этот год, т.е. они не могут продолжать лечение в КТКМ. Сейчас Галя общается с врачом, решают, что делать. Просто какой-то кошмарный ужас!
Ира, это реально катастрофа. Местные Облздравы отказываются давать квоты на дневной стационар, только на саму трансплантацию. Мне уже начали звонить обескураженные доктора и мамочки. Это значит, что мы им можем обеспечить качественное наблюдение после трансплантации только платно - все анализы, компьютеры и т.д. Отправлять детей по месту жительства (а Славу - в их поселок) на наблюдение - значит все под угрозу поставить. Я сама в шоке.

Ира, можно еще вопрос? У нас на ТКМ есть девочка: Захарова Ольга,13 лет, они откуда-то из-под Мурманска. проблема та же, что у Славы - санация ротовой полости перед трансплантацией. Маму зовут Майя, телефон - 8 921 780 93 64. Можно им как-то помочь, хотя бы частично? Со Славой получилось очень здорово.
Старый 15-01-2009, 14:58
ответ для Nurka на сообщение "Наша помощь нужна и здесь! 1..."
    #620
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
Это значит, что мы им можем обеспечить качественное наблюдение после трансплантации только платно - все анализы, компьютеры и т.д. Отправлять детей по месту жительства (а Славу - в их поселок) на наблюдение - значит все под угрозу поставить. Я сама в шоке.
Леночка! Что делать в этой ситуации???? Какие мысли есть? Это же натуральная катастрофа.... Может придумаем как помочь?

P.S. после нашей встречи я все чаще подумываю о том, чтобы вернуться в больницы..... Чем могу помочь сейчас именно я?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.