Педофила "Блондина"поймали. - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 14:30
ответ для dolgopenok на сообщение "Педофила "Блондина"поймали."
    #131
Anna Mazurova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Озерки-Удельная
Сообщения: 928
Anna Mazurova отсутствует


Почему тогда они , все эти скоты, всеж выходят? Посидят пару лет и приспокойненько выползают. Думаю, что все это большое приувеличение, что с ним что то случится в тюрьме. Увы!!!
Старый 15-01-2009, 14:56
ответ для dolgopenok на сообщение "Педофила "Блондина"поймали."
    #132
мусля
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Болотная улица
Сообщения: 1 946
мусля отсутствует


слава богу.
Старый 15-01-2009, 14:57     #133
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna Mazurova Посмотреть сообщение
Почему тогда они , все эти скоты, всеж выходят? Посидят пару лет и приспокойненько выползают. Думаю, что все это большое приувеличение, что с ним что то случится в тюрьме. Увы!!!
Мне тоже кажется, что страшилки про тюрьму - это миф, непонятно откуда возникший.
Старый 15-01-2009, 15:21     #134
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Цитата:
Сообщение от Норма Джин Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется, что страшилки про тюрьму - это миф, непонятно откуда возникший.
В 90-е года кроме начальников уголовно-исполнительных учреждений существовали воры в законе (вором в законе мог стать человек совершавший кражи и отбывший в местах лишения свободы более 20-ти лет), которые осуществляли наказание (их опускали) таких вот как "Блондин" и "почтальон", а теперь сидят в основном за преступления против половой свободы, мошенники и прочая мелочь. Поэтому некому наказывать.
Старый 15-01-2009, 15:45
ответ для dolgopenok на сообщение "Педофила "Блондина"поймали."
    #135
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


наконец-то!"!!
Старый 16-01-2009, 23:46
ответ для dolgopenok на сообщение "Педофила "Блондина"поймали."
    #136
Kрутишкo
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 106
Kрутишкo отсутствует


Да, действительно, а достанется ли на зоне то, что здесь предполагают?
Старый 17-01-2009, 03:42
ответ для cantata на сообщение "Как противно: целый топ..."
    #137
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


Цитата:
Сообщение от cantata Посмотреть сообщение
Как противно: целый топ обсуждения-пожелания -мечтания "что бы с ним произошло", как-будто кому-то от этого будет легче? зачем обмусоливать что ему грозит? Поймали, и слава Богу, что он не причит больше вреда!!!
Да затем ,чтобы другим неповадно было, чтобы знали,что их ждет , когда поймают.
Я вот тоже этой твари желаю поскорее сдохнуть и ничуть этого не стыжусь
Старый 17-01-2009, 10:02     #138
Deep_Violet
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 058
Deep_Violet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Я бы даже сказала, симпатичный, и что большинство дам на него бы с радостью "клюнули"
Тьфу! Носит же земля!
+1
Старый 17-01-2009, 11:42     #139
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Сорри, не поняла. В любом случае - я же говорю - я не специалист по душевным заболеваниям или превратностям полового влечения. Я знаю, что есть определенное "что такое хорошо и что такое плохо" в том, что касается ПОСТУПКОВ, я об этом. Может, я просто не поняла Вашего вопроса?
Простите, будет многа букафф.

Я не психиатр, но вопросы граней нормальности меня интересовали всегда. Я попробую отталкиваться от позиций здорового человека, для рассуждения о механизмах допущения зла.
Там, где я выскочу за рамки "нормальности", Вы мне подскажете.

1 У меня есть знакомая, которая бросает окурки на асфальт. Ничего с этим поделать нельзя. В остальном она чуткий, внимательный, положительный человек. Всвязи с тем, что я постоянно веду с ней борьбу на эту тему, я не рассматриваю "бросание окурков" как некультурность. Я поднимала на ее глазах окурки, я ругала ее, я просила ее, если она совсем не в состоянии делать это в урну, то хотя бы бросать на землю, потому как вред от фильтра частично уравновешивается пользой от попадания табака в почву. Все бесполезно. Я спрашивала: "Ты хочешь, чтоб это поднял маленький ребенок?", "Ты не уважаешь труд дворника?", Ты ненавидишь людей?" Ответы отрицательные. Но при том есть в человеке какое- то ПРАВО, которое он видит для данного акта маленького социального зла.
2 Люди, которые каждый год пускают салюты в курсе того, что их увлечение может не только приносить дискомфорт другим гражданам, но и нанести вред (Важно!) очень малому количеству конкретных людей. Серьезный вред, но очень небольшому количеству. Их( в их понимании) ПРАВО наступает на основании того, что они считают удовольствие многих от фейерверков,более значимым по сравнению с вредом единицам.
3 Некоторые люди считают, что они имеют ПРАВО сесть за руль поддатыми. Обоснование этого ПРАВА опять же держится на том, что они лучше других водят автомобиль, что лучше переносят алкоголь. Цена заблуждения высока. Они готовы рискнуть чьей-то, да и своей жизнью на основании убежденности в собственном превосходстве. "Я себя знаю", "Я могу выпить шесть бутылок пива и чувствовать себя абсолютно трезвым", " Мое качество вождения не зависит от количества випитого", "Я знаю свою дозу".
4В школьной программе есть такое произведение как "Преступление и наказание". В нем очень хорошо описан процесс превращения неудовольствия Раскольникова стесненным материальным положением, в формулу "ПРАВО ИМЕЮ". По сути, кто такая основная жертва? Положительный ли это элемент, с точки зрения социума? Другое дело, что эта запланированная жертва влечет за собой уже другую жертву, которую ( небольшой деталью) автор делает опять же не самым привлекательным элементом социума, но и за этой жертвой следует жертва уже совсем невинная.
5 Мне приходилось общаться с преступниками. Я не имею ввиду человека случайно попавшего в тюрьму, а имею ввиду человека, чье нахождение там вполне закономерно. Та же деталь ПРАВО данное самому себе без всяких оснований. " Я не буду жить как все, потому как я более важная и более ценная персона", а обоснований этой важности никаких." Просто имею ПРАВО"." Мои потребности выше, чем потребности других, мое удовольствие находится в иерархии ценностей выше, чем потребности других людей".

Во всех случаях рассмотрена ситуация, когда социальное зло признано личностью допустимым.

ДЛЯ ВСЕХ. Я чувствую разницу между маньяком и всеми остальными примерами. Я вообще о другом.

Так вот, я вот о чем. Маньяк может быть вполне нормальным человеком, с точки зрения психики. (Хотя может и не быть). Возможно, у маньяка представления о собственном ПРАВЕ гипертрофированы? Вполне возможно, что здесь уже произошел качественный переход этого ПРАВА в поле психиатрии. Но где грань, где мера допустимого осознанного зла?
Я пишу и думаю, что ведь наверняка, если покопаться в себе, то я и в себе обнаружу такое ПРАВО, которое я даю себе совсем не по заслугам... Как и многие другие читающие...
Старый 17-01-2009, 12:21     #140
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Интересная тема. Очень. Меня она давно интересует. Если Вы еще не читали о психопатах - очень рекомендую. Самое интересное и увлекательное - "Эрос на костылях", автор Гуггенбюль-Крейг, на русский переведена давно. Я потом долго пыталась выяснить, кто психопат, а кто нет, но ни одного "клинически диагностируемого" в своем окружении так и не нашла. Маскируются

Для психопата ВООБЩЕ нет чужих норм. "Пять старушек - рупь" (с). При этом ВСЕ остальное "в норме" - мышление работает, тревожность не повышена и т.д.
Данный автор как раз бросает такую фразу "все мы в чем-то психопаты"...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.