Курение на лестничной площадке - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2006, 12:12     #91
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


А нельзя решить проблему другими путями?
Ну, разобрались уже, что с соседями разговаривать на тему "не курить" - толка нет, не слушают.
Закона тоже нет, а если есть, то судиться, что ли? Каждый раз после выкуренной сигареты?

А если просто организовать вентиляцию? Принудительную, с таймером и датчиком дыма?
Я понимаю - объем подъезда большой, но все-таки можно прикинуть, особенно если там не 14 этажей с общей лестницей?

Конечно, вопрос, как констуркцию упаковать, чтоб не стащили... Вентиляторы украинские есть недорогие.

П.С. Не надо только ничем в меня кидаться. Мы вот тоже на дверь уплотнители поставили, и из окон в подъезде сифонит. Да и курильщиков в доме, к счастью, не много. Просто с технической стороны иногда легче проблему решить, чем с кем-то воевать.

Вам ехать или шашечки? (с)
Старый 27-11-2006, 13:50     #92
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


По поводу мириться с фактом курения....

Вот если вас облаит соседская собака - неприятно, но когда эта же собака начнет кидаться и покусает вас и каждый раз будет это делать.... Вы тоже мириться будете????

Как люди не понимают, что куря в общественном месте тут не в мирении с соседями идет речь, а в том, что они НАНОСЯТ ВРЕД окружающим.... ну гадите себе здорровье - мне по барабану.... Но когда страдает ребенок или другой совершенно невинный человек.. честно, скоро дойду - что буду желать такого же приступа у курильщика или у его ребенка как у нас бывает, из-за незначительного сигаретного дымка.... Чтоб до конца прошибло ....

зы: Депутаты ЗакСа хотят сами принимать решения об ограничении курения ( http://www.fontanka.ru/180846 )
Старый 27-11-2006, 14:07
ответ для YuliaZ на сообщение "По поводу мириться с фактом..."
    #93
Martina+Lana
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщения: 2 336
Martina+Lana отсутствует


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
По поводу мириться с фактом курения....

Вот если вас облаит соседская собака - неприятно, но когда эта же собака начнет кидаться и покусает вас и каждый раз будет это делать.... Вы тоже мириться будете????

Как люди не понимают, что куря в общественном месте тут не в мирении с соседями идет речь, а в том, что они НАНОСЯТ ВРЕД окружающим.... ну гадите себе здорровье - мне по барабану.... Но когда страдает ребенок или другой совершенно невинный человек.. честно, скоро дойду - что буду желать такого же приступа у курильщика или у его ребенка как у нас бывает, из-за незначительного сигаретного дымка.... Чтоб до конца прошибло ....

зы: Депутаты ЗакСа хотят сами принимать решения об ограничении курения ( http://www.fontanka.ru/180846 )

А уж какой вред наносят трубы заводские, выхлопные газы от машин, выбросы в атмосферу предприятий химических.......ууууууууу.Давайте тоже запретим.Видь они вредят в не в чем не повинным людям...Пересядем на велосипед,выбросим машины на помойку...да и в метро ездить тоже не советую,очень вредно для легких.....
По поводу собачки: меня лично не доведет до нервного срыва облающая меня собачка...пускай лает, в конце концов это ж животное,ей не объяснить что нельзя лаить.....
Старый 27-11-2006, 14:33     #94
Маша
ЧеловечищА
 
Профиль Маша
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 6 921
Маша отсутствует


Цитата:
Но когда страдает ребенок или другой совершенно невинный человек.. честно, скоро дойду -
Юль, да пойми ты - корень зла не в курильщиках как таковых. Ты можешь испортить отношения со всеми соседями и будешь по своему права. Но взамен он проколят колеса у твоей машины, потому что у них тоже приступ от автомобильных газов. А собака третьих доведет твоего ребенка до испуга, а он будет только закатывать глаза - ну подумаешь собачка
Цитата:
в конце концов это ж животное,ей не объяснить что нельзя лаить.....
проблема в наших несовершенных законах, в том, что слишком разные по социальному положению и воспитанию люди живут за картонными стенами, в том, что любое право на более-менее комфортное существование нужно выгрызать зубами, а понятие комфорта у всех разное.

Что делать? Последнее время я начинаю думать что выходов два - автономный домик в деревне или переезд за Торфяновку.
Старый 27-11-2006, 17:55     #95
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


Марина, безполезно. Я уже пыталь тут объяснить, что не надо так резко реагировать. Не понимают.
Старый 27-11-2006, 19:15     #96
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от narayka Посмотреть сообщение
Марина, безполезно. Я уже пыталь тут объяснить, что не надо так резко реагировать. Не понимают.
Посмотрю я на Вас, как вы будете реагировать, когда у вас будет стоять вопрос жизни Ваших детей! Посмотрим потом что Вы заговорите.
Старый 27-11-2006, 19:37     #97
kolbasa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пионерская, Фрунзенская
Сообщения: 263
kolbasa отсутствует


Офф
Жил у меня котик, хороший, умный, никому не вредил, из квартиры никогда не выходил.
И вдруг он заболел, тяжело заболел. Поехали мы к врачу. Врач сказал, что мы на подошве ботинок с улицы принесли кошаче-собачую заразу, наступили на продукт производства больной собачки или кошечки. А может и больной человек просто плюнул на улице, а мы прошлись...
А ведь это мог быть и не кот.

Всех растрелять? Или кого-то можно в живых оставить? Или закон какой издать?

Вы правда считаете, что для ваших детей (и для вас) курение соседей - самая большая опасность?
Или сейчас разберемся с этим, а потом примемся за машины, трубы?
А какова высота прогулочной коляски - вы знаете на каком уровне от земли самая большая концентрация ядовитых веществ?

Пойду покурю.
Старый 27-11-2006, 19:50     #98
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от kolbasa Посмотреть сообщение
Офф
Жил у меня котик, хороший, умный, никому не вредил, из квартиры никогда не выходил.
И вдруг он заболел, тяжело заболел. Поехали мы к врачу. Врач сказал, что мы на подошве ботинок с улицы принесли кошаче-собачую заразу, наступили на продукт производства больной собачки или кошечки. А может и больной человек просто плюнул на улице, а мы прошлись...
А ведь это мог быть и не кот.

Всех растрелять? Или кого-то можно в живых оставить? Или закон какой издать?

Вы правда считаете, что для ваших детей (и для вас) курение соседей - самая большая опасность?
Или сейчас разберемся с этим, а потом примемся за машины, трубы?
А какова высота прогулочной коляски - вы знаете на каком уровне от земли самая большая концентрация ядовитых веществ?

Пойду покурю.

А еще жить рекомендует только от 2до 7 этажа! Все остальные варианты вредны для здоровья.
Курение особ когда ты не куришь раздражает безмерно, но избавляться от курения не панацея, народ еще что-нибудь придумает. Например вместо одного шприца в парадной будет валяться десять и парочка наркоманов будет вас ожидать при входе! Вот это уже страшно, а курение - лекарство от нервного перенапряжения для многих в наше сутолочное время! Конечно надо проветривать, не курить у дверей соседей и убирать за собой окурки и ессно пепел. Остальное можно пережить!
Старый 27-11-2006, 20:37     #99
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Модераторы, закройте тему, ответ на свой вопрос я получила, ну и в очередной раз убедилась, что некоторым курильщикам объяснять что-то бесполезно.
Логика железная у людей - все гадят, значит, и мне можно. От машин выхлопы - значит, соседи переживут подышать ещё и сигаретным дымом. Кто не доволен - валите в коттеджик за город.

Поняла, что культурные курильщики - они незаметны, они покурят там, где никому не мешают, выбросят окурок в урну, а вот бескультурные - бросаются в глаза, поэтому ощущение, что вторых - больше. На самом деле, уверена, что это не так.
Старый 27-11-2006, 21:01     #100
Совёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: почти Новосибирск
Сообщения: 2 243
Совёнка отсутствует


Цитата:
в очередной раз убедилась, что некоторым курильщикам объяснять что-то бесполезно.
Логика железная у людей - все гадят, значит, и мне можно.
полный ППКС.

зы. предлагаю темы про сигареты ввести в список "осторожных тем", таких как ГВ, оборты и тд. Ибо такие темы неизбежно вызывают ругань





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.