В чем сила, брат? - про Ближний Восток - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кто прав в конфликте?
Палестинцы - они жили и живут на этой территории. 71 17,75%
Израильтяне - это издревле их земля, к тому же, есть принцип нерушимости границ. 141 35,25%
Нужен компромиссный вариант, но какой - не знаю. 194 48,50%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 400. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 13:23     #491
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Что такое РС?
Старый 15-01-2009, 13:24     #492
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


PC - политкорректность. Когда нужно говорить не негр, а афроамериканец, не инвалид, а человек с ограниченными физ. возможностями.
Не гомосесуалист, а человек с нетрадиционной сексуальной ориентацией.
Не женщина, а гражданка женского пола
Не педофил, а несчастный человек с тяжелым деством
Не малолетний преступник, а малое несмышленное дитя, случайно ступившее на противоправный путь
etc
Старый 15-01-2009, 13:28     #493
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


А. Это хорошо, а то мне Майкрософт примерещилась
Но в принципе не стоит думать, что чернокожий или женщина может стать президентом исключительно благодаря политкорректности.
Старый 15-01-2009, 13:29     #494
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спицион Посмотреть сообщение
Когда нужно говорить не негр, а афроамериканец, не инвалид, а человек с ограниченными физ. возможностями.
Не гомосесуалист, а человек с нетрадиционной сексуальной ориентацией.
Не женщина, а гражданка женского пола
Не педофил, а несчастный человек с тяжелым деством
Не малолетний преступник, а малое несмышленное дитя, случайно ступившее на противоправный путь
etc
Спасибо, я в курсе
Старый 15-01-2009, 13:34     #495
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
А. Это хорошо, а то мне Майкрософт примерещилась
Но в принципе не стоит думать, что чернокожий или женщина может стать президентом исключительно благодаря политкорректности.
))))
Если при приеме на работу, в универ etc есть нормы для негров (простите афроамериканцев). Независимо от того, насколько он туп, возьмут его.
В ряде стран есть квота на женщин при формировании парламента (будь она дура-дурой, но она пройдет из-за квот).
Ксати, нечто подобное есть в России. В республиках (чуть было не написал союзных). Сейчас стало меньше, а в 90-х был прямо-таки разгул национализма.

И еще, я не говорю, что отлично когда примерно так выбирали Путина.
Но это действительно полный OFF. Я больше не буду))))
Старый 15-01-2009, 13:38     #496
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Хм. Насчет Обамы -
1) может, РС, а может и "от противного", не Маккейн, как здесь уже отметили;

2) предположим, РС. Ну не единственная же это страна, где не по достоинствам выбираеют, а? Пу уже вспомнили. "Политик - это телепередача" (с). Тогда уж всем сразу кранты, а не одной Америке?

3) опять же, предположим, РС. То есть, избиратели понятия не имели о его качествах. А он - вдруг - каааак себя покажет в хорошем смысле)) и будет пису пис и процветание, к примеру, а?

Я не спорю, чтобы спорить , я просто с фразой "Обаму выбрали - Америке кранты" ассоциирую такие КАЧЕСТВА Обамы, что привели бы страну к катастрофе. Я что-то таких пока не вижу. Америка даже Бушика пережила
Старый 15-01-2009, 13:39     #497
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спицион Посмотреть сообщение
))))
Если при приеме на работу, в универ etc есть нормы для негров (простите афроамериканцев). Независимо от того, насколько он туп, возьмут его.
В ряде стран есть квота на женщин при формировании парламента (будь она дура-дурой, но она пройдет из-за квот).
Ксати, нечто подобное есть в России. В республиках (чуть было не написал союзных). Сейчас стало меньше, а в 90-х был прямо-таки разгул национализма.

И еще, я не говорю, что отлично когда примерно так выбирали Путина.
Но это действительно полный OFF. Я больше не буду))))
Не-не, продолжайте, пока нас не забросали тапками за офф когда начнут забрасывать - заткнемся .
Старый 15-01-2009, 13:44     #498
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спицион Посмотреть сообщение
))))
Если при приеме на работу, в универ etc есть нормы для негров (простите афроамериканцев). Независимо от того, насколько он туп, возьмут его.
В ряде стран есть квота на женщин при формировании парламента (будь она дура-дурой, но она пройдет из-за квот).
Ксати, нечто подобное есть в России. В республиках (чуть было не написал союзных). Сейчас стало меньше, а в 90-х был прямо-таки разгул национализма.
Т.е. в этих странах так мало женщин, что приходится даже полных дур в парламент выбирать?
В СССР это было точно, я сама из Башкирии Но отменили как раз в 90-х. До этого были оф. квоты.
Старый 15-01-2009, 13:45     #499
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Если выбирать из Маккейна и Обамы то конечно. Но в самом начале, когда кандидатов было аки грязи
Старый 15-01-2009, 13:47     #500
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Т.е. в этих странах так мало женщин, что приходится даже полных дур в парламент выбирать?
В СССР это было точно, я сама из Башкирии Но отменили как раз в 90-х. До этого были оф. квоты.
В конце 90-х. Я рядышком)))) Я в эти зимние каникулы был в том городе, многие мои русские знакомые были вынуждены уйти из госстуктур. Из-за национальности))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.