Хватает ли у вашего ребёнка сил на занятия после д/сада? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 09:48     #31
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лилуша Посмотреть сообщение
Знаю знаю,мы сейчас собираем документы для перевода в логопедическую группу в нашем же саду.Но от индивидуальных занятий,тем более с таким педагогом я не хочу отказываться,даже когда устроимся в логогруппу.
Может, есть смысл попробовать курс в речевом центре на Чапыгина? Ежедневные занятия с вашим диагнозом и в вашем возрасте - не просто необходимость. В Особых есть тема.
Старый 15-01-2009, 09:55     #32
Лилуша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 717
Лилуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Может, есть смысл попробовать курс в речевом центре на Чапыгина? Ежедневные занятия с вашим диагнозом и в вашем возрасте - не просто необходимость. В Особых есть тема.
В Особых и наша темка есть.На Чапыгина нам сказали "приходите,когда появиться речь" и отправили нас в ПНД.В ПНД не поехали,поехали в "Прогноз",где нас обследовали.
По результатам обследования-родовая травма,пострадал мозжечок.В общем и целом ребёнок психически здоров,интеллект хороший,немного снижена концетрация внимания.Там нам и назначили лечение...после лечения появились не значительные успехи,стал повторять не очень сложные слова.
Старый 15-01-2009, 11:59     #33
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Смотря как заниматься и насколько это интересно
Моя дочка с 3.9 лет занимается в вокально-театральной студии. Групповые занятия были 2 раза в неделю по 1.5 часа, с 18.00. Ехали до занятий час (от сада - маршрутка - до студии, это в сумме). Детей было не увести! Они готовы были так оставаться ещё как минимум час! Мы уходили со слезами (и другие дети тоже). Сейчас дочка выросла, не плачет, но с удовольствием оставалась бы дольше.
Нагрузка там серьёзная.
Старый 15-01-2009, 12:01     #34
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


А, если не секрет, где такая чудесная студия находится?
Старый 15-01-2009, 12:12     #35
Minevra
Мега-элита
 
Профиль Minevra
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 4 635
Minevra отсутствует


Нам сейчас 4 года и 2 мес. Распорядок недели у нас таков, каждый день сад, после сада 3 раза в неделю логопед в 19 часов, раз в неделю после сада бассейн, раз в неделю горные лыжы, тоже после сада, такая загрузка на неделе)))
Старый 15-01-2009, 12:55     #36
tatuny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщения: 763
tatuny отсутствует


Нам конечно уже 6 лет, но после садика у нас Муз. школа (5 раз), танцы (4р), подготовка к школе (2р), англ (2р) - всё это мы спокойно успеваем, и главное это нас очень мобилизует. Дочка стала более отвестсвенная, собранная. Но в след. году школа - и нагрузку мы будем уменьшать.
Старый 15-01-2009, 13:07     #37
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Я не вожу дополнительно никуда, поскольку сама хожу с трудом. Но судя по всему, это было бы лишнее - ребенок выходит и скандирует "домой! домой!", даже в магазин надо уговаривать зайти. Выматывается, похоже, по полной.
+1. Никуда не вожу: бассейн, индивидуальный логопед, ИЗО все в садике. Из садика забираю в 18.30 - 19 часов. Пока до дома доехал уже и к 20 часам будет. Раньше ходили на шахматы, но от туда по пробкам до дома, вообще, 1,5 часа езды на машине получается. Дома занимаюсь со старшим (5,5 лет) логопедическими занятиями и то со страшным скандалом.
Старый 15-01-2009, 13:23     #38
mamanya2003
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Невский р-н
Сообщения: 148
mamanya2003 отсутствует


Моя дочка 5 дней в неделю имеет до. занятия, 4 из них на буднях после садика. Хореография и бальные танцы. Эмоциональная нагрузка достаточно велика даже для таких занятий и замечаю, что в середине занятия концентрация теряется. Психологически тяжело, дочка в конце недели может и истерить (дома, на занятиях держится). А физически вполне терпимо.
Для занятий с логопедом вполне возможно будет разумно пожертвовать садиком и прислушаться к специалисту - логопеду, тем более что как правило проблемы такого рода как раз связаны с психологическим фоном.
Старый 15-01-2009, 14:36     #39
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
А, если не секрет, где такая чудесная студия находится?
ВО, Средний пр., 60, тел. 321-08-25
www.intermediastudio.spb.ru

Принимают детей с 5 лет, это не логопедические занятия (подумала, что может создаться такое впечатление). Я написала как пример нагрузки.
Старый 15-01-2009, 14:39
ответ для Katarinaliza на сообщение "ВО, Средний пр., 60, тел...."
    #40
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Да нет, как раз понятно, что за студия, но мы будем туда около 2 ч добираться, а обратно уж совсем ночевать в машине видимо((( Спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.