В чем сила, брат? - про Ближний Восток - Страница 48 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кто прав в конфликте?
Палестинцы - они жили и живут на этой территории. 71 17,75%
Израильтяне - это издревле их земля, к тому же, есть принцип нерушимости границ. 141 35,25%
Нужен компромиссный вариант, но какой - не знаю. 194 48,50%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 400. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 18:07     #471
Ийка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: север
Сообщения: 78
Ийка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спицион Посмотреть сообщение
В мире заинтеремованы все. Кроме тех, для кого это деньги. Вот их и нужно уничтожить.
Боюсь, что тогда очень мало кто останется.. Россию, как поставщика оружия (не за прекрасные глаза) всем скопом предлагаю
Старый 14-01-2009, 18:23     #472
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Каким образом?
Как вы себе видите контроль над тем, где боевики размещают свои склады? Ну поругает их ООН, дальше что? Как он этой руганью убережет мирных жителей?
Уже ответил: достаточно не ругать Израиль. Если тактика не будет приносить плоды, у них не будет заинтересованности жертвовать жизнями невинных людей "просто так".

Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
А кем и кому он был задан, этот вопрос?
К тому же, если верить тому, о чем вы писали выше (и размещали ссылку на ролик на Ютюб) они же не прекратили эти практики. Также размещают склады в жилых домах и больницах, также используют детей в качестве щитов...что изменилось?
Изменилась частота использования. Я признаю, что это утверждение выглядит не слишком аргументированным, но к сожалению, не могу вспомнить, где я его видел.

Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Я согласна с СБП: если они избрали такую тактику, то ничего не остается, кроме как признать, что она оказалась удачной, и дала им преимущество, некоторым образом компенсирующее отсутствие у них армии.
Вы предлагаете признать удачной тактику, ведущую к увеличению жертв среди мирного населения? Давайте тогда признаем удачной тактику захвата заложников. Да и тактика беспорядочного расстрела мирного населения противника тогда оказывается весьма удачной.
Старый 14-01-2009, 19:15     #473
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Все было бы наверно расчудесно, если бы не один момент: народ убить нельзя. Он может сам вымереть эволюционным путем, но разом уничтожить всех арабов - анриал. И даже всех палестинцев вам никто не даст уничтожить - по множеству всяких причин, от красивых и приличных до вполне себе шкурных.
Очень жаль, что то я уже даже понимаю геноцид.
После того как призывают уничтожать не правоверных очень хочется упредить.
Старый 14-01-2009, 19:30     #474
шоб я так жил
Наш человек
 
Профиль шоб я так жил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: где я была меня уж нет
Сообщения: 5 224
шоб я так жил отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Очень жаль, что то я уже даже понимаю геноцид.
После того как призывают уничтожать не правоверных очень хочется упредить.
неужели вас призывали? или сами лично слышали?
Старый 14-01-2009, 20:35     #475
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Ийка, респект вам. "Вот здоровый взгляд на предмет".
Старый 14-01-2009, 20:35     #476
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


По тв говорят, я как осел верю
Старый 15-01-2009, 09:21     #477
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Каким образом?
Я согласна с СБП: если они избрали такую тактику, то ничего не остается, кроме как признать, что она оказалась удачной, и дала им преимущество, некоторым образом компенсирующее отсутствие у них армии.
То же самое, причем почти теми же словами говорили про Басаева, когда он захватит Буденновск. Мило))))
Цитата:
Сообщение от Ийка Посмотреть сообщение
Боюсь, что тогда очень мало кто останется.. Россию, как поставщика оружия (не за прекрасные глаза) всем скопом предлагаю
Нууу. Вы несколько погорячились))) Вы же, надеюсь, не приторговываете минометами после работы)
Уничтожить поставщиков оружия нельзя, но установить жесткий контроль за его перемещением, за тем, как оно очутилось за границей вполне можно. Даже не можно, а нужно. Без этого никуда. А уничтожать стоит тех, кто пытается протащить его на территорию, и использовать оружие (очень многое же делается кустарным способом из гуманитарных грузов)))
Еще. Есть старое правило: "Если есть проблема, которая долгое время не решается, то сам же ее носитель в ней и заинтересован". Это правило на 99.99% верно и в отношении отдельных людей, так и в отношении групп людей. Пока эта война не перестанет быть выгодной (не поднимут ее "цену"), она не прекратиться.
Цитата:
Сообщение от шоб я так жил Посмотреть сообщение
может у вас еще есть и их имена
Одно из них это верхушка ХАМАС. Поименно я их перечислить не смогу. Но из-за этого я не считаю себя менее правым. Почему-то
Старый 15-01-2009, 11:18     #478
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ийка Посмотреть сообщение
...
Если рассматривать ситуацию гипотетически и абстрактно - не могу не согласиться с СБП и vlv. Во-первым никому из нас неизвестны многие и многие причины, являющиеся источником начала конфликта и каждого последующим действием....
А в чем Вы не можете не согласиться c СПБ и vlv? И почему тот факт, что многих причин мы не знаем заставляет Вас согласиться именно с ними, а не с Strossmayer- ом?

Цитата:
И "хороших"/"плохих" здесь нет, поскольку в политике есть только целесообразность либо ее отсутствие.
Просиходящее сейчас ужасно тем, что не решает проблему никак.
Происходящее не решает проблему и у него нет цели, Вы говорите. Но война-то есть. В чем тогда ее целесообразность? Просто пострелять?
Цитата:
Т.е. это просто течение болезни.. не лечение. В любой войне, цель оправдывает средства, но здесь просто нет цели (ибо она не решаема этим путем) и опрос очень показателен. Даже если желаемый результат - уничтожение правящей верхушки ХАМАЗа (которую, очевидно, уничтожить сложнее, чем вырезать все население, но допустим счастливое разрешение) - сами же сторонники, в каждом посте ужасаются тому, что дети кидают камнями, что подростки берут в руки оружие. Что изименится для людей, которые сами хотят этой власти?

Большинству их нас ближе позиция Израиля, как развитого государства, заботящегося о своих гражданах... И конечно же их идеалы и представления о жизни - приемлимее, в силу схожести образа жизни, образованности и пр. Но какие реальные варианты действий вы можете предложить, встав на обратную сторону?
Если ты человек, которому нечего терять.. абсолютно нечего, а твоя религия, позволяет (а в этом случае - это благодеяние для сохранности твоей же психики) не печься о собственной жизни, то ее (жизни) цена, становится неизмеримо меньше того, что можно получить в обмен.
Я почти уверена, что дети и беременные женщины, о которых здесь много говорилось - с гордостью сами встают под пули. И надеюсь, нам никогда не понять степень всеобщего отчаяния, которая позволяет делать это с легкой душой.
...
Ну, здесь не только... и не столько отчаяние, сколько образ мыслей и промывка мозгов с самого детства. Да, нам понять будет очень сложно.
Старый 15-01-2009, 11:30     #479
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Я согласна с СБП: если они избрали такую тактику, то ничего не остается, кроме как признать, что она оказалась удачной, и дала им преимущество, некоторым образом компенсирующее отсутствие у них армии.
А почему у них нет армии? Кто им мешает создать государство на той замле, которая у них имеется? Потому что палестинцы отказываются создавать государство на имеющихся территориях. Им гораздо выгоднее оставаться автономией - тут уже упоминали и про электроэнергию и прочие блага. Кроме того, если палестинцы создадут суверенное государство, то они не смогут и дальше безнаказано обстреливать Израиль. Это будет приравнено к нападению одного государства на другое и объявление войны. А сейчас у палестинцев удобная позиция - мы боремся за свои земли, мы мирные жители против целой армии!
Старый 15-01-2009, 11:50     #480
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
А почему у них нет армии? Кто им мешает создать государство на той замле, которая у них имеется? Потому что палестинцы отказываются создавать государство на имеющихся территориях. Им гораздо выгоднее оставаться автономией - тут уже упоминали и про электроэнергию и прочие блага. Кроме того, если палестинцы создадут суверенное государство, то они не смогут и дальше безнаказано обстреливать Израиль. Это будет приравнено к нападению одного государства на другое и объявление войны. А сейчас у палестинцев удобная позиция - мы боремся за свои земли, мы мирные жители против целой армии!
К сожалению, как показывает опыт 2006 года, даже наличие суверенного государства не гарантирует того, что нападение вооруженных формирований на соседнее государство будет воспринято мировым сообществом как агрессия. Даже если нападение осуществляется от имени партии, входящей в правительство этого государства.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.