Где учатся Василеостровцы? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 17:44     #71
lla1973
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ВО, Морская набережная
Сообщения: 1 401
lla1973 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arinchik Посмотреть сообщение
У меня дочь учится в Аспекте во 2-м классе. Нагрузка очень большая,по вторникам и средам занятия заканчиваются после 16 часов. ребенок очень устает. В этом году добавился еще немецкий. .поскольку мы были не из аспектовского садика с английским тяжеловато, будем брать дополнительно преподавателя. Из-за такой загрузки на кружки почти времени не остается. А бытовые условия нравятся, учитель очень хороший.
Вам по английскому д/з домой задают?
Старый 14-01-2009, 20:53
ответ для rada на сообщение "Где учатся Василеостровцы?"
    #72
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


У нас английский 6 часов в неделю сейчас. Спасибо педагогу. Родители все за были, это факультативы, музыкальные и театральные занятия. Не напрягает абсолютно. Мы еще ходим сами платно + 4 часа в неделю, получается всего 10 в неделю. Ребенок в большом восторге. Но она реально очень хочет разговаривать, т.к. заграницей хочется уметь общаться с другими детьми и на площадках и в детских комнатах. Правда мы первый год и уровень у нас не Аспекта. Но все-ранво часов много. Думаю аспекту тоже нормально, выдержать вполне можно. если это твой уровень
Старый 14-01-2009, 23:58     #73
Виктория А.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 461
Виктория А. отсутствует


Цитата:
Сообщение от lla1973 Посмотреть сообщение
Вам по английскому д/з домой задают?
У меня тоже дочка во 2-м классе в "Аспекте". Задают, иногда много. Иногда терпимо. Было тестирование, все нервничали. Оценивали строго, отдельно чтение, письмо и разговорную речь. При этом на тесте присутствовали только учителя других групп, а не свои, чтобы атмосфера была как на настоящем экзамене. Результатами ВСЕ (и дети, и учителя, и родители) остались неудовлетворены. Правда, результаты не повлияли на четвертную оченку. Много слов для диктантов. Часто стихи наизусть. На каникулы было задание составить рассказ "Как я отдыхал на каникулах". Конечно, составляли всей семьей. Дочка многих слов не знает, и прошедшее время они не проходили. Но я удивилась, как быстро она смогла все рассказать - только написала и прочитала.
Моя дочка ходила в дет.сад "Аспект" на российское отделение, и только в подготовительную группу. Так что весь английский - только благодаря школе.
А вот немецкий пока ей не нравится. Хотя учительница очень хорошая.
Но все равно мы очень довольны, что ходим в этот класс, и все дети тоже любят школу.
Старый 15-01-2009, 10:59
ответ для lla1973 на сообщение "Значит вы учитесь в обычном..."
    #74
orangina
Элита
 
Профиль orangina
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 851
orangina отсутствует


Цитата:
Сообщение от lla1973 Посмотреть сообщение
Значит вы учитесь в обычном гимназическом классе. В классах Аспекта англйский с первого класса и часов 8 в неделю. Но это ничего не значит, школа говорят действительно день ото дня лучше становится.
Люда, скажите, пожалуйста: а вы из 642 в 32 перешли? Или у Вас просто есть хорошие сведения о 32?
Старый 15-01-2009, 11:46
ответ для rada на сообщение "Где учатся Василеостровцы?"
    #75
lla1973
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ВО, Морская набережная
Сообщения: 1 401
lla1973 отсутствует


Нет не перешли конечно, в параллельном классе 642 мы учимся, мне очень наш первый год не нравился (английский, туалеты, столовая, дисциплина в классе, время начала уроков), тогда бы перевела, но Глеб уперся, что друзья, сама подумала, что плохо это будет для него именно с точки зрения характера, вообще настроя на учебу (вроде как трудности и вот родители подсуетились). У меня сведения из разряда "одна мама сказала", но это такая мама, что ей можно доверять, она и в РОНО интересовалась, и с родителями общается. Информация такая, что хорошая школа, стабильная, педсостав укомплектован.
Старый 15-01-2009, 16:56     #76
Nastushina_mama
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 140
Nastushina_mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от sam_ans Посмотреть сообщение
К Ирине Владимировне ходили на подготовку. Очень она нам нравилась. Сейчас у нас, к сож., другая учительница. Бытовые условия среднестатистические, ничего особенного. Плохой спортзал и прогулочная площадка для продленки
Согласна, место для прогулки никакое, точнее его просто нет((. Мы сразу на курсах учились у своей учительницы, поэтому про завуча, как учителя, ничего не знаю.
Старый 16-01-2009, 10:10
ответ для rada на сообщение "Где учатся Василеостровцы?"
    #77
rada
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщения: 567
rada отсутствует


Девочки, огромная просьба в начале сообщения писать номер школы. В половине случаев просто не понятно про какую школу вы говорите!!!! А говорите вы очень ценные вещи. Я ж конспектирую
Старый 16-01-2009, 10:17     #78
sam_ans
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 100
sam_ans отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastushina_mama Посмотреть сообщение
Согласна, место для прогулки никакое, точнее его просто нет((. Мы сразу на курсах учились у своей учительницы, поэтому про завуча, как учителя, ничего не знаю.
Гимназия 11. А вы у кого сейчас учитесь?
Старый 16-01-2009, 12:01     #79
katy78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 93
katy78 отсутствует


Я правильно поняла что Ирина Владимировна сейчас как раз выпускает класс и будет на новый учебный год брать первокласников?? к ней нужно попадать. так?и это я все про 11 гимназию.
Старый 16-01-2009, 15:15
ответ для rada на сообщение "Где учатся Василеостровцы?"
    #80
sam_ans
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 100
sam_ans отсутствует


Да, мне кажется, что Ирина Владимировна будет набирать класс, но могу ошибаться. Лучше уточнить в школе. !! гимназия





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.