"Пора спать!" Караул! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 10:58
ответ для "мама Юля на сообщение ""Пора спать!" Караул!"
    #21
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Почти 4 - та же проблема.
На дневной сон весной уговорили ложиться самой - за покупку самоката. Т.е. объяснили как-то так: самокат купим только взрослой девочке. Покажи, что ты взрослая и научись сама засыпать. Сработало, но только на дневной сон.
С осени из-за школы дневной сон отменили, теперь проще - вечером за 5 минут засыпает, я не успеваю заснуть. Ну, или если она днем поспала, я вечером лежу с ней - читаю, ей свет заснуть не мешает.
Старый 15-01-2009, 10:58
ответ для "мама Юля на сообщение ""Пора спать!" Караул!"
    #22
Батиста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщения: 428
Батиста отсутствует


У меня старшая до восьми лет спала со мной. Ну невозможно было уложить.Книжки , песенки ,сказки-ничего не помогало. Скандалов у нас из-за этого не было.В обнимочку с мамой засыпала в течении 20 минут,потом я уходила от нее.
Младшая с года спит одна,и ничего ей кроме сказки на ночь не нужно.

Я всегда успокаивала себя мыслью о том,что будет им лет 15,сама захочу их по головке погладить и приласкать как маленьких.Да только не захотят они этого уже.Так,что предпочитаю пользоваться счастливыми моментами.
Старый 15-01-2009, 11:06
ответ для "мама Юля на сообщение ""Пора спать!" Караул!"
    #23
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


у нас такая картина... до 3-х лет засыпала только со мной... НО некоторые нововедения у нас появляются в отпусках (смена обстановки)
так в 2 годика я легко отучила от рожка (забыли дома и всё тут)
так и этим летом - как то само сабой на юге перестала с ней ложиться и всё тут... - мы с папой за дверкой, рядом посидим поболтаем, а ты спи и т д.
Ну и конечно у нас сильно работает мотивация....у меня с фантазией ещё тьфу тьфу хорошо, я почти каждый день могу что то придумать типа "Если ты хорошо уснёшь завтра будет... или завтра куплю... или через месяц поедем... или скоро у нас хомячок появится... и т д...
ну так и справляемся... Ну и конечно когда садик - то режим - она к 21,30-22,00 с удовольствием сама заваливается и мертвецки засыпает...
Старый 15-01-2009, 11:16
ответ для "мама Юля на сообщение ""Пора спать!" Караул!"
    #24
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Мы так и не научились. Если укладываю, то точно также засыпаю, но часов в 12 или 2 ночи я уже ничего не доделываю. Муж обижается, что я супружеские обязанности выполнить не умпеваю, ругается. После долгих мучений снова засыпает с нами, потом в свою кровать уносим. Если просыпаемся )
Старый 15-01-2009, 12:24     #25
Креветка
Мега-элита
 
Профиль Креветка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Питер, Красносел.р., Рихарда Зорге
Сообщения: 3 048
Креветка отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаЕжиков Посмотреть сообщение
А мы не парились! Даже не пытались оставить спать одних ( причем со всеми 3 пацанами одно и тоже, хорошо разница большая), ксли начинали плакать и канючить. С 1года, примерно, засыпали с кем-нибудь, с мамой или папой. Если кроватка была еще детская, с бортами, то просто сидеть надо было рядом.
Ночник не помогал, он у нас и так почти пол ночи всегда горит, кто последний ляжет, тот и выключит. Не спасало и то, что все мы спим в 1 комнате, ну пока так сложилось. Все равно деть просил лечь к нему. Примерно до школьного возраста аж. И потом периодически выходил и говорил, полежи со мной. И отговорка, что у меня дела, мало спасала, только в более старшем возрасте. Сейчас среднему 10, конечно уже засыпает сам без проблем с 9 лет. И то иногда просит просто, хоть минутку с ним полежать, чтоб я его поголовке погладила. Это только кажется, что большой, а ласки хочется...деть еще. Скучает наверное, внимания не хватает. Психолог нам так и говорил, что с возрастом все пройдет. Не будет же он в подростковом возрасте с мамой или папой спать! И я в детстве просила со мной полежать родителей даже в 3 кл, и у мужа также было, его мама говорит.
Сейчас и с малышом также. Стал просить, чтоб я с ним полежала. Чуть полежу, он говорит - ну теперь иди к себе. Это не значит, что можно выйти из комнаты, просто надо лежать или сидеть на своей постели. Привыкли, чередуемся с мужем. Зато дети спокойно засыпают. И к тому же это не навсегда. Потом даже будешь скучать по таким моментам, но дети уже вырастут... Моему старшему 19, после 9-10 лет меня уже не звал к себе полежать.
Мама и Папа Ёжиков + 1 000 000
Старый 15-01-2009, 12:43
ответ для "мама Юля на сообщение ""Пора спать!" Караул!"
    #26
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


я бы ложилось с ней полежать, если бы не отрубалась тут же и не просыпалась к часу ночи с недоделаными делами, а потом к середине ночи не уснуть, а утром опять вставать разбитой и не выспавшейся. У меня еще муж поздно приходит, если я в 9 буду ложиться, мы совсем не будем видеться.
Поэтому договариваемся, когда я ребенка укладываю, больше она меня не беспокоит, я отдыхаю. Читаем, обнимаемся на кровати перед сном. Конечно проходит со скрипом, вопли: укрой меня, пописать, мишка выпал из кроватки и т.д. Не реагирую, то есть проходя мимо спальни говорю: хочешь писать - встань и пописай, нужен мишка - поднимай сама, мама отдыхает. Уже стараюсь в спальню не заходить. Но засыпает все равно долго, по часу, вертиться, болтает, игрушкам сказки рассказывает.
Старый 15-01-2009, 12:47
ответ для "мама Юля на сообщение ""Пора спать!" Караул!"
    #27
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


У нас была такая проблема пока дневной сон не отменили, то есть я не заставляю днем спать - вот и все.
Старый 15-01-2009, 12:53
ответ для "мама Юля на сообщение ""Пора спать!" Караул!"
    #28
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


когда в сад не ходит, дневной сон отменяется, пару дней вечером засыпает быстро, а потом начинает позже просыпаться с утра, и опять вечером плохо засыпает.
Старый 15-01-2009, 13:02     #29
marichkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 159
marichkin отсутствует


Вот все пишут садик- режим, а у нас получается, что если спят в садике, то вечером не уснут, я тоже с ними ложусь и ,конечно, засыпаю. Ничего вырастут - захочется полежать, а не дадут, пока есть возможность надо пользоваться Как здорово прижиматся к самому любимому человечку!!!
Старый 15-01-2009, 13:09
ответ для "мама Юля на сообщение ""Пора спать!" Караул!"
    #30
Valirina
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 25
Valirina отсутствует


У меня старший днем не спит, давно уже... Редко, когда поспит. А на ночь ложиться не хочет,но как ляжет, засыпает быстро. Уговариваю лечь, предлагаю сказку рассказать, почитать, главное предупредить, что одну! книжку))). А младший засыпает только рядом со мной, теребя меня подмышкой или за сосок(бррр)))))))). иногда сижу рядом с кроваткой старшего, качая на руках младшего(сижу на мяче резиновом, большом таком с рогами, на котором прыгают, качаюсь)))) и пою колыбельные обоим.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.