Первоклашки 2010 из Центра (Адмиралтейский и Центральный р-ны) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 13:28     #21
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Subaru Посмотреть сообщение
Вы тоже про 166 думаете? я читала отзывы про директора и сделала вывод, что как препод он хорош, как администратор - очень средний. Говорили, что школа по оснащению далеко не самая современная. Про уровень преподавания всех предметов, не только в младшей школе, пока не поняла. Почему-то отзывов немного, положительных особенно, и меня это смущает.
Правильно ли я поняла, что в 166 школе началка и остальные классы в разных зданиях находятся?
Старый 14-01-2009, 13:29
ответ для Subaru на сообщение "это где?"
    #22
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Subaru Посмотреть сообщение
это где?
Дегтярный пер. д. 24
Старый 14-01-2009, 13:43     #23
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Я тут порылась в справочнике школ на ЛВ. Сколько их оказывается много в нашем районе!
И всё незнакомые какие-то. И 153, и 80, и 165, и 194, и...... Надо бы обойти их.
Старый 15-01-2009, 09:37     #24
Subaru
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 106
Subaru отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Правильно ли я поняла, что в 166 школе началка и остальные классы в разных зданиях находятся?
Да, один корпус (думаю начальная школа) за Балтийскими пекарнями на Греческом, фактически на 8 советской, второй ближе к БКЗ
Старый 15-01-2009, 10:34     #25
Olgasuv
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: С-Пб,пл.Восстания
Сообщения: 180
Olgasuv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Subaru Посмотреть сообщение
Выбираю между 207 и 166. Если есть отзывы по 166, пишите!!! заранее спасибо
И мы в 2010 идем в первый класс.Тоже думали насчет 207, кто в этом году пошел в первый класс вроде отзывы неплохие.А насчет 166,она еще со времен моей учебы не очень была.У нас сейчас знакомый мальчик ее заканчивает,учится неважно,зато денег платят ....
Говорят 163 сейчас что-то среднее между гимназией и дворовой,я сама в ней училась.Но с того времени 17 лет прошло.У нас учатся знакомых мальчик в ней, и в 2009 году у них младший идет туда же.Им не очень повезло.У них старший попал к плохому учителю,а сейчас и младший к ней.Так что кто в 2010 идет точно уже не попадет к этой учительнице. В 155 на Греческом мальчик пошел в этом году в первый класс,не нравиться.Требованиями у ребенка всю охоту учиться напроч отбили.Ни каких кружков по интересам дополнительно.Времени хватает только на учебу.,хотя очень умный ребенок.
Старый 15-01-2009, 10:47
ответ для Olgasuv на сообщение "школы"
    #26
Subaru
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 106
Subaru отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olgasuv Посмотреть сообщение
И мы в 2010 идем в первый класс.Тоже думали насчет 207, кто в этом году пошел в первый класс вроде отзывы неплохие.А насчет 166,она еще со времен моей учебы не очень была.У нас сейчас знакомый мальчик ее заканчивает,учится неважно,зато денег платят ....
Говорят 163 сейчас что-то среднее между гимназией и дворовой,я сама в ней училась.Но с того времени 17 лет прошло.У нас учатся знакомых мальчик в ней, и в 2009 году у них младший идет туда же.Им не очень повезло.У них старший попал к плохому учителю,а сейчас и младший к ней.Так что кто в 2010 идет точно уже не попадет к этой учительнице. В 155 на Греческом мальчик пошел в этом году в первый класс,не нравиться.Требованиями у ребенка всю охоту учиться напроч отбили.Ни каких кружков по интересам дополнительно.Времени хватает только на учебу.,хотя очень умный ребенок.
А что конкретно в 166-ой не нравится (кроме денег)?
Как Ваши знакомые, которые пошли в 207 в 1 класс, попали на курсы и потом в школу? Без проблем? Может у вас по учителям 1 классов на 2010г. есть информация?
Старый 15-01-2009, 10:54     #27
kostyleva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 737
kostyleva отсутствует


Надеюсь меня не побьют за выкладывание этой инфы (писали мне в личку).Это касательно 166 школы.
-Мы еще прошлой весной с подружкой оббежали большинство школ, исключая 155 и 171 (из-за французского, т.к. я его терпеть не могу, он у меня шел вторым языком и препод постаралась привить к этому языку отвращение на всю жизнь). Сходили на ДОД. Остановили свой выбор на 166. К средней и старшей школе отношение неоднозначное, да и отзывы противоречивые - от супер положительных до резко отрицательных, НО началку хвалят 99%. Стабильный пед. коллектив, учителя работают в школе давно, молоденьких и новеньких практически нет. Мы дежурили с тетечкой, у нее старший сын в 9 классе, так она говорит, что в началке практически остались все те же учителя. Мне понравилось то, что началка в отдельном здании, все первоклашки на одном этаже, да и атмосфера очень теплая, мы когда на ДОД сходили в эту гимназию, сразу с подружкой решили - наша! Опять же следуя принципу - в началке главное не школа, а учитель, выбрали 166 ( а в некоторых школах до сих пор не знают, кто будет брать 1 классы). Учителя в этом году как на подбор - все хороши, на любой вкус - одна строгая, но справедливая, одна - мягкая, домашняя, а третья - золотая середина, на любой темперамент и психологический тип ребятенка... Мы отлавливали учеников и их родителей и про всех выспрашивали, все сказали - смотрите по своему ребенку, но к любой попадете - не пожалеете. Завуч началки немного резковата, но это только на первый взгляд. С ней можно решить любую проблему. Она всегда выслушает и поможет. Мы ходили на подкурсы с октября по март. Запись на них - в конце сентября. Одно но - в 166 с подготовишками не работают те учителя, которые будут набирать первоклашек. Вот единственный минус. Но в группах у них по 9-10 детишек, а не как в других по 20-25, это плюс, я считаю. Они хоть и кричат на каждом углу, что подкурсы не являются гарантией зачисления в 1 класс, но как правило, с подкурсов поступают все! Опять же не бывает, чтобы было ВСЕ хорошо, в этой гимназии тоже есть минусы и недоработки, как и во всех остальных, идеала не бывает. В 166 со второго класса - англ. яз. и экономика, немецкий в старших классах. Нагрузка небольшая, в первом классе в первой четверти - по 3 урока, со второй четверти - 20 часов в неделю, в начальной школе пятидневка. Да , еще - если надумаете в 207 или 209, то там набор на подкурсы был в мае месяце, а не в сентябре, как во всех остальных.
Старый 15-01-2009, 11:15     #28
Olgasuv
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: С-Пб,пл.Восстания
Сообщения: 180
Olgasuv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Subaru Посмотреть сообщение
А что конкретно в 166-ой не нравится (кроме денег)?
Как Ваши знакомые, которые пошли в 207 в 1 класс, попали на курсы и потом в школу? Без проблем? Может у вас по учителям 1 классов на 2010г. есть информация?
Они после подготовительных без проблем попали в школу,насчет подг.уточню но помоему тоже без проблем,главное пораньше записаться,пока идет набор.К сожалению информации по учетелям у меня нет(это только касается одной учительницы 163 школы).
В 166 не нравиться уровень подготовки именно после начальных классов,не тянет она на гимназию.Насчет начальной школы правы,что впервую очередь важен учитель.Но не хочется потом искать другую школу.Еслиб была возможность,своего ребенка я отдала бы в школу Сестрорецке.Но увы,такой возможности нет.
Старый 15-01-2009, 11:41     #29
Noname
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 732
Noname отсутствует


Девочки, вот здесь немного про 166 гимназию.
http://2006-2009.littleone.ru/showth...=178428&page=2
Еще могу сказать, что в 2009 году будут набирать 1 класс педагоги, к которым мы ходили на подготовку. Информации немного, но если кому будет интересно, могу поделиться, но только в личку.
Старый 15-01-2009, 11:43     #30
Noname
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 732
Noname отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
А про 174 школу кто-нибудь что-нибудь знает?
174 школа. Бабушка нашего приятеля преподает в этой школе, так вот, когда они стали выбирать для себя школы в ЦР, она сказала - только не к нам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.