(для МОЛОДОЖЕНОВ) КАК выбрать фотографа и оператора без ущерба для видео и фотоснимко - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 09:27     #21
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Мега-элита
 
Профиль Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: дерЁвня Хотчино
Сообщения: 3 338
Н Ю Ш А_ХРОМОВА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
плохому танцору, как известно...
я так и занала что все отличные танцоры обязательно здесь себя проявят! Но танцевать должны оба в такт а после некоторых партнеров иногда хочется рыдать
п.с. у меня нет своего оператора я не рекламирую пару фотограф+оператор.
Старый 15-01-2009, 11:03     #22
photosb
Элита
 
Профиль photosb
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 2 147
photosb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Н Ю Ш А_ХРОМОВА Посмотреть сообщение
а после некоторых партнеров иногда хочется рыдать
п.с. у меня нет своего оператора я не рекламирую пару фотограф+оператор.
Да вы уже говорили- вы создали эту тему, что бы все поняли " что все люди разные" .Помоему так страницу назад вы сказали? и что нужно "задумываться при выборе" Народ вас понял и принял все к сведению.
Старый 15-01-2009, 13:54     #23
лит
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 551
лит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Н Ю Ш А_ХРОМОВА Посмотреть сообщение
п.с. у меня нет своего оператора я не рекламирую пару фотограф+оператор.
то есть вы хотите сказать если вас пригласят работать и там будет оператор, то вы с ним не сработаетесь и у вас получаться вот такие фото?

http://vkontakte.ru/photo-99179_121552530
Старый 15-01-2009, 14:04     #24
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Мега-элита
 
Профиль Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: дерЁвня Хотчино
Сообщения: 3 338
Н Ю Ш А_ХРОМОВА отсутствует


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
то есть вы хотите сказать если вас пригласят работать и там будет оператор, то вы с ним не сработаетесь и у вас получаться вот такие фото?

http://vkontakte.ru/photo-99179_121552530
да такие фото будут в корзине, их не увидят молодожены, а вот на видео буду я.
Старый 15-01-2009, 14:10     #25
Тасенька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 401
Тасенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Без подобных подсказок клиент не будет знать, что существуют фотграфы, которые не любят видеооператоров и не умеют работать совместно с ними.
Соглашусь. Такие неприятные мелочи, как правило, выскакивают уже на свадьбе, и ничего не поделаешь...
Старый 15-01-2009, 14:18     #26
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Н Ю Ш А_ХРОМОВА Посмотреть сообщение
да такие фото будут в корзине, их не увидят молодожены, а вот на видео буду я.
Но ведь даже если оператор попался неопытный, фотограф может постараться особо не попадать в кадр. Можно также договориться с оператором о точках съёмки.

Я однажды была на свадьбе, на которую молодожёны пригласили двух фотографов и двух видеооператоров. Ничего. Как-то все смогли договориться, чтобы не толкаться и особо в кадре друг у друга не светиться.

ИМХО, видеооператор на свадьбе - это не враг и не конкурент фотографа, а его партнёр!
Старый 15-01-2009, 14:29     #27
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Мега-элита
 
Профиль Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: дерЁвня Хотчино
Сообщения: 3 338
Н Ю Ш А_ХРОМОВА отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Но ведь даже если оператор попался неопытный, фотограф может постараться особо не попадать в кадр. Можно также договориться с оператором о точках съёмки.

Я однажды была на свадьбе, на которую молодожёны пригласили двух фотографов и двух видеооператоров. Ничего. Как-то все смогли договориться, чтобы не толкаться и особо в кадре друг у друга не светиться.

ИМХО, видеооператор на свадьбе - это не враг и не конкурент фотографа, а его партнёр!
а с вашим ИМХОм никто и не спорит. см: #16
Старый 15-01-2009, 14:37     #28
Тасенька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 401
Тасенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Андрей Капралов Посмотреть сообщение
Проценты не подсчитывал, но многие фотографы предлагают операторов и операторы-фотографов. Это правильно, т.к слаженность, взаимопонимание- важно. Но здесь тоже, как и везде, возможен подводный камень: если какая-то пара (фото-видео) работает только вдвоем, у них не могут не начаться определенные штампы. Впрочем, заказчика их работа все равно вполне может устроить. Но мое мнение- Золотая середина хороша всегда.
На моей свадьбе был фотограф и видеооператор, который долгое время работал в паре. Собственно, один другого и посоветовал... Работой видеооператора я очень осталась не довольна, тк он постоянно влезал в кадр к фотографу, мешал ему работать, а в ресторане...Уххх Поставил камеру просто и ВСЕ!! Типа снимал!!! А когда мы посмотрели результат, пришлось отдавать на переделку. Пару кадров пришлось вырезать, хотя изначально предупреджалось, чтобы, к примеру, курение, вообще не снимать!!!!!! Но нет!!! После моей свадьбы оператор и фотограф больше вместе не работают!
Старый 15-01-2009, 14:45     #29
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


можно предложить фотографам и видеооператорам вмонтировать в аппаратуру маленькие аффтаматы.... и атсреливать несработавшегося коллегу))))))
между прочим многим нра, когда в кадре появляются случайности
типа там молодые на первом плане.. ана заднем плане парочка гостей с какими-нить рожицами, в каком-то движении-смешной позе, влез бомжик в кадр, ил стоящие в очередь на регистрацию тридцаток невест
кому-то нра.. мол это жизнь показана
так как это было на самом деле в реальности
так почему нет

а я вот не нравлюсь себе на видео)) ну комплексы у мя
писала уже на первой странице
Старый 15-01-2009, 16:02     #30
Тасенька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 401
Тасенька отсутствует


На самом деле, спустя три года, могу сказать, что ОЧЕНЬ много чего поменялось в сфере свадебных услуг. От цен до подачи материала... Изменились фасоны платьев, хотя вроде кажется, что модели одинаковые...Ан нет, ткань другая, узор другой... И снимали раньше по-другому. У меня в марте будет третья годовщина, буду делать праздник. Заказывать фотографа со "свежим" взглядом!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.