Как продаться фотографу? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 23:36     #41
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
Посмотрела в контакте альбом "Вика" если это он снимал, то я вообще пас. Извините, но это только мое мнение и я на нем не настаиваю.
Ну, это привет Вике.А остальные очень даже ничё.
Старый 15-01-2009, 00:03     #42
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


у подружки на свадьбе была начинающая девочка -фотограф берет 700 р/час, например нормальный фотограф берет от 1000 -1500 рублей.


я снималась за 3000 у знакомого фотографа "на дому".ограничений по времени не было. заняло около 2 часов.
Старый 15-01-2009, 01:37     #43
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
Посмотрела в контакте альбом "Вика" если это он снимал, то я вообще пас. Извините, но это только мое мнение и я на нем не настаиваю.
Вообще не фотограф, фоткач, не более, может ему просто с оптикои повезло, но ИМХО - такие фоты я режу и даже не сохраню.
Старый 15-01-2009, 01:41     #44
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


до 1000 при условии,что мне его работы понравятся, если не понравятся. даже бп не пойду.
Старый 15-01-2009, 01:58     #45
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


посмотрела фотки, кое-что мне понравилось,кстати. одна фотка с Викой просто изумительная, оч стильно вышло. еще понравилась девушка на желтом фоне. Думаю,что за 700 руб можно пойти рискнуть без ограниченийпо времени.
Старый 15-01-2009, 02:40     #46
Enthony_V
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Горьковская
Сообщения: 242
Enthony_V отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marisabla Посмотреть сообщение
смотрю по ответам, сейчас обсуждается более кредитоспособность форумчанок, нежели реальная оценка работы какого-то фотографа.
имхо, начинающие работают ЗА ОПЫТ
и уж тем более профессионалы не спрашивают , сколько им готовы заплатить, а сами назначают ценник.
А где граница между начинающим и профессионалом?

У меня знакомый фотограф тоже создавал тему в контакте, где спрашивал, кто сколько готов платить за фотосессии. И при этом при наличии интересных идей фотографировал бесплатно.

По теме: тыща рэ
Старый 15-01-2009, 02:45     #47
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Посмотрите хотя бы в ДО в прочих услугах. Фотографы берут от 1000 до 2000 за час. И это профессионалы. У непрофессионалов тоже могут быть хорошие снимки благодаря природному вкусу, чувству композиции и хорошей технике. Но их процент значительно ниже, чем у профи. Поэтому считаю, что не более 500 руб. в час за работу. Кстати, по студийным снимкам вообще судить сложно. В большинстве студий свет уже выставлен, а если не выставлен, то выставляет его не фотограф а работник или хозяин студии. Для того, чтобы правильно посадить модель достаточно прочитать пару книг и иметь чуточку фантазии. Для меня "хорошесть" фотографа определяется умением снимать репортаж. А репортажные снимки у Вашего доктора никакие, и по качеству плохие и по содержанию неинтересные. Хотя, два фото какой-то девушки на улице мне понравились. Но опять-таки, это всего два фото из всей массы. Вот представьте, что клиент платит за двух часовую репортажную съемку и получает только 2-3 хорошие фотографии. Понравится ему это или нет? Может тогда лучше оплату по факту получения фотографий? Одна фотография - 50 руб. (например). Получилось 2 фотографии - заплатили 100 руб, и т.д.
Старый 15-01-2009, 02:57     #48
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боевой Клоп Посмотреть сообщение
Посмотрите хотя бы в ДО в прочих услугах. Фотографы берут от 1000 до 2000 за час. И это профессионалы. У непрофессионалов тоже могут быть хорошие снимки благодаря природному вкусу, чувству композиции и хорошей технике. Но их процент значительно ниже, чем у профи. Поэтому считаю, что не более 500 руб. в час за работу. Кстати, по студийным снимкам вообще судить сложно. В большинстве студий свет уже выставлен, а если не выставлен, то выставляет его не фотограф а работник или хозяин студии. Для того, чтобы правильно посадить модель достаточно прочитать пару книг и иметь чуточку фантазии. Для меня "хорошесть" фотографа определяется умением снимать репортаж. А репортажные снимки у Вашего доктора никакие, и по качеству плохие и по содержанию неинтересные. Хотя, два фото какой-то девушки на улице мне понравились. Но опять-таки, это всего два фото из всей массы. Вот представьте, что клиент платит за двух часовую репортажную съемку и получает только 2-3 хорошие фотографии. Понравится ему это или нет? Может тогда лучше оплату по факту получения фотографий? Одна фотография - 50 руб. (например). Получилось 2 фотографии - заплатили 100 руб, и т.д.
Тоже как вариант
Старый 15-01-2009, 02:59     #49
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylchik Посмотреть сообщение
успокоили

запись к нему через Контакт?)))
Как-то разговор плавно перешел в рекламу) Вообще, для этого я думала другую тему создать в соответствующем разделе, чтобы модераторы не слали мне предупреждений. Но коли уж на то пошло, То да, через Контакт
Старый 15-01-2009, 03:08     #50
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


А почему бы сначала не подучиться? Есть очень много фотошкол и фотокурсов разных направлений. Качество работ изменится практически сразу и намного бычтрее, чем при получении опыта методом самостоятельных и бесконтрольных проб и ошибок. Тем более, что человек хочет быть фотографом. А 1000 - это много. Конкуренция даже в такой ценовой группе будет не в его пользу. Столько действительно берут хорошие профессиональные, но нераскрученные фотографы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.