Отлучаемся от груди - как прекратить лактацию? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 02:12     #11
Marilusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 167
Marilusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
а смысл? ГВ закончили, а по ночам так с бутылкой и бегаете?
Никуда не бегаю, ему большой бутылочки (260) на ночь хватает, я ж ему не смесь даю, а просто водичку или чай . А смысл ГВ только в том чтобы по ночам не бегать?
А, забыла написать, мы вместе спим
Старый 15-01-2009, 02:15     #12
Мардж
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 203
Мардж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natali74 Посмотреть сообщение
"Решили" мы с сыночком закруглиться с ГВ. Малыш уже большой 1,2, в день у нас 1-2 кормления. Вообщем, чувствую, что и без мамочкиного молочка мы уже можем. Вопрос в следующем - как безболезненно для мамочкиного здоровья прекратить вскармливание? Просто прекратить, или что-то лучше принять для уменьшения лактации?
есть препараты против лактации - достинекс или бромкрептин. Они гормональные, посоветуйтесь с врачом
Старый 15-01-2009, 11:29     #13
Natalia77
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная речка, Савушкина
Сообщения: 1 443
Natalia77 отсутствует


Днем я дочь всячески отвлекала и где-то недели три уже не кормила грудью днем. Она просто про нее не спаршивала, а я не предлагала.
Потом стала укладывать на ночь без груди. Занимало это часа полтора, но засыпали (пела колыбельные, сказки рассказывала и т.д.).
Однажды вместо груди дала соску ночью и дочь продолжила спать. На след. день тоже самое.

Днем одеваю водололазки и футболки, чтобы груди не было видно.
НО! Моя истерик не закатывала и прошло у нас все спокойно.
Уже 2 недели без груди.

Для груди. Отбивала листы капусты и вкладывала в лифчик. Пила мяту и шалфей (пью до сих пор).
Сократила объем выпиваемой жидкости дней на 5. Одела лифчик поплотней. Первые 5 дней было тяжко, поскольку грудь большая и она наполнилась молоком. Если появлялись уплотнения, то руками чцть-чуть сцеживала и вечерами просто гладила грудь, становилось полегче. Теперь грудь мягкая.
Старый 15-01-2009, 11:57     #14
PNA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 685
PNA отсутствует


Только что закончили ГВ в 2,4. Последние месяцы -только ночные кормления, но уж ночью отрывался, особенно под утро (надо сказать, что до похода в садик было еще одно кормление перед дневным сном). За 3 месяца такой жизни сама я окончательно одурела.
Ребенок был бы не против продолжать, но возможности закруглиться не было бы тогда до лета.
В общем, не вдаваясь в подробности, надо исходить из мысли о том, что лактация - система "спрос-предложение". Есть спрос- есть молоко, нет - само пройдет, но постепенно. Не кормлю уже 1.5 недели, первые дни было ощущение, что пора кормить, но никаких лактостазов, припухлостей и пр. Если у мамы все в порядке со здоровьем, то организм сам справиться с гормонал.перестройкой. Если есть проблемы, то бросать лучше под контролем гинеколога-эндокринолога. Но вначале действительно лучше уменьшить количество кормлений, например, только до ночных.
P.S. Прошу обратить внимание, что ребенок у меня уже большой и кормлений было мало!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.