Вопрос к тем, кто ездил из Питера в Финку и обратно на поезде - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 17:00     #11
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Больше двух раз через границу и на весь купленный товар 30% будьте любезны заплатить. Ничего об этом не знали,в общем то это и сыграло то что мы не заплатили. Вымагали взятку. Сдесь на ЛВ уже обсуждали эту тему. Главное, что все это именно на поездах.
Старый 14-01-2009, 18:02     #12
volf
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 338
volf отсутствует


Правильно ли я понял, что с момента Вашей последней поездки прошло менее месяца?
Старый 14-01-2009, 20:01     #13
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Цитата:
Сообщение от volf Посмотреть сообщение
Правильно ли я понял, что с момента Вашей последней поездки прошло менее месяца?
Да, именно так.
Старый 15-01-2009, 01:03
ответ для Свелена на сообщение "Да, именно так."
    #14
Brigitta
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Во мраке Вселенной
Сообщения: 978
Brigitta отсутствует


ездила туда-обратно на Сибелиусе. В Репине,говорят, шмонают сильнее. Туда вообще не шмонали никого, спросили только, есть ли что-лбо, что надо вносить в декларацию, финны вообе ничего не спрашивали кроме того,где буду тусить. Обратно спросили про сумму такс-фри, про суму покупок и визуально осмотрели габариты сумок (их у меня было три), зато соседей русская таможня попросила открыть их большую сумку, у нихбыло дествительно дофига...но все прошло нормально.
Старый 15-01-2009, 01:12     #15
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Езжу, в основном, на Сибелиусе... Вот неоднократно нарывалась на таможенный контроль со стороны финнов - проверяют сумки у 80% народа в вагоне, вне зависимости от гражданства - финнов тоже трясут...
Насчет того, что поезда не опаздывают - ОПАЗДЫВАЮТ, но как тут кто-то уже писал, в основном, когда едут в сторону России. По крайней мере я помню три случая, когда поезд в Питер опаздывал на 1-3 часа... в двух случаях были поломки, в одном стояли лишний час в Выборге. Кстати, возможны варианты, что поезда могут опоздывать и когда едут в сторону Финляндии, т.к. местные финские поезда (особенно зимой в непогоду) частенько опаздывают и намного, соответственно, расписание других поездов тоже сбивается.
Старый 15-01-2009, 21:06     #16
Ivanka
Наш человек
 
Профиль Ivanka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 5 725
Ivanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
.Осенью купили ребенку комбинезон,ботинки и шапку и без задней мысли об этом сказали. Оказалось ,что зря. Нужно было ценники сорвать,и чуть ли ни на себя все натянуть. Разошлись миром ,но в следующий раз будем умнее.

объясните поподробнее пожалуйста. Собираюсь ехать на поезде и в большей степени за вещами...

Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Больше двух раз через границу и на весь купленный товар 30% будьте любезны заплатить.
???
Старый 15-01-2009, 23:10     #17
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ivanka Посмотреть сообщение
объясните поподробнее пожалуйста. Собираюсь ехать на поезде и в большей степени за вещами...



???
Вот здесь поподробнееhttp://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=540181
Старый 15-01-2009, 23:56
ответ для Свелена на сообщение "Вот здесь..."
    #18
Ivanka
Наш человек
 
Профиль Ivanka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 5 725
Ivanka отсутствует


спасибо
Старый 16-01-2009, 00:20     #19
Bellochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщения: 912
Bellochka отсутствует


Езжу на поезде. Никаких жутких проверок не наблюдала. Спрашивают делали ли покупки за границей и на какую сумму.
В последний раз вообще таможенник спросил только: "Какие вещи ваши?" и пошел дальше.
Хотя у меня было неск пакетов и огромная игрушка ребенку и все запечатанные (такс-фри). Это трудно было не заметить.
Может, конечно, мне так повезло, но даже не спросил сумму покупок
Старый 16-01-2009, 00:24     #20
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Вам повезло,не всем так везет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.