Изменение арендной платы - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Как изменилась арендная плата с начала кризиса?
Вы арендадатель и понизили ее к этому моменту на 10% 4 3,23%
Вы арендадатель и понизили ее к этому моменту на 20% 3 2,42%
Вы арендадатель и не понизили ее к этому моменту, хотя ваши арендаторы и просили об этом 4 3,23%
Вы арендадатель и не понизили ее к этому моменту, и ваши арендаторы НЕ просили об этом 75 60,48%
ваши арендаторы съехали т.к. вы не договорились 10 8,06%
Другое(пожалуйста, укажите в топе что) 29 23,39%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 124. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 00:06
ответ для delivron на сообщение "Изменение арендной платы"
    #51
Ангел Чарли
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 319
Ангел Чарли отсутствует


Мы снимаем. Пока не повышали. Договор до марта-вот и посмотрим в след. месяце что скажут.. Морально готовы на повышение 1-1.5 тыс..
Старый 15-01-2009, 00:31
ответ для delivron на сообщение "Изменение арендной платы"
    #52
smail
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 212
smail отсутствует


Мы и сдаем и снимаем. Наши жильцы уже намекали на понижение, тк кризис и доходы падают. Что сейчас можно снять двушку на 7-10 тыщ дешевле. Цену изменять не стала, т.к в евро она и так просела. Но мы готовы снизить, если пойдет массовый серьезный отток приезжих или серьезно упадут заработки. Те разговор о снижении начну тогда, когда рынок просядет на 30% и более. Со своей хозяйкой пока не говорила. Но думаю, что будем съезжать с квартиры, тк не устраивает сама квартира.
Старый 15-01-2009, 00:32
ответ для delivron на сообщение "Изменение арендной платы"
    #53
mushca
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 187
mushca отсутствует


я арендатор.
в декабре (18-го) заканчивался срок действия договора, за месяц до окончания срока договорились с арендодателем о повышении стоимости на 2 тыс, за несколько дней до окончания срока он захотел повысить на 5 тыс. Итог: перезаключили договор на что и договаривались 15 тыс+свет и телефон за однушку.
Старый 15-01-2009, 00:40     #54
smail
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 212
smail отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bon Посмотреть сообщение
Я арендатор. Последив в течение последних пары месяцев за ситуацией, обнаружила, что за те деньги, которые я могу платить, сейчас стали предлагать гораздо больше. Речь идет о 30000 плюс КУ. Сейчас вполне регулярно встречаются предложения о квартирах не на окраинах, порядка 70-90 м2, с евро и всем за эти деньги. Или тоже самое, но примерно за 25000 уже ближе к окраинам (это все реальные предложения, которые мне делались).

Снимаю с сентября. Не смотря на договор до июня предложила хозяйке, с учетом рыночных реалий, снизить цену с 30000 до 25000 со _следующего месяца_ . От предложенного времени на размышление, 2-3 недели, хозяйка отказалась и новые условия приняла.
Вот и я о том же. Но пока с хозяйкой не говорю. Срок аренды заканчивается в июне.
Тот вариант, что у нас уже предлагают за 25000, мы снимаем 33+ КУ. Меня в общем пока это не напрягает, тк моя квартира сдается за 35+КУ
Старый 15-01-2009, 11:39
ответ для delivron на сообщение "Изменение арендной платы"
    #55
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Мы сдаем и снимаем
сдаем в Екате элитное там я сама уменьшила на 30% где то, потом что там аут полный
здесь снимаем низшей ценновой категории, здесь так же....но стали поступать предложения на ту же цену но жилье выше классом и в центре.
конкретно по существу, у нас договор до августа. и оплата кредита за новостройку нехилая. и доходы уменьшились, И все непонятно Вообщем пока выдерживаем тайм аут. все зависит от зпл
Старый 16-01-2009, 20:23
ответ для delivron на сообщение "Изменение арендной платы"
    #56
Дождик от зонтика
Наш человек
 
Профиль Дождик от зонтика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Витаю в облаках...)))
Сообщения: 8 496
Дождик от зонтика отсутствует


Мы снимаем однушку.
Цена - средняя, как я понимаю, 17+КУ+свет+телефон
Нам повышали с октября на 1,5 тысячи.
Так что теперь до апреля будет действовать нынешняя цена.
Ну если совсем все не рухнет.
Тогда мы будем просить о снижении.
Старый 21-01-2009, 14:11
ответ для delivron на сообщение "Изменение арендной платы"
    #57
ашам
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 44
ашам отсутствует


да какое там понизелась....!!!нам её подняли!а когда мы пытались возразить,то поставели на место-не нравится ,съезжайте,у нас говорят в очередь люди стоят.ВОТ ТАК.
Старый 21-01-2009, 15:39
ответ для delivron на сообщение "Изменение арендной платы"
    #58
TATA@tim
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 300
TATA@tim отсутствует


Мы не понизили,т.к. считаю, что и так сдаем недорого (московский р-он,двушка - 19,КУ олачиваем сами),но и повышать пока не будем - т.к. арендаторы нам нравяться, никаких нареканий, все вовремя
Старый 21-01-2009, 16:48
ответ для ашам на сообщение "аренда"
    #59
Bashorg
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 18
Bashorg отсутствует


Цитата:
Сообщение от ашам Посмотреть сообщение
да какое там понизелась....!!!нам её подняли!а когда мы пытались возразить,то поставели на место-не нравится ,съезжайте,у нас говорят в очередь люди стоят.ВОТ ТАК.
Вот чего терпеть не могу, так это панических воплей "Фсе пропало! Нам повысили!" При это конкретно не сообщая, что за квартира, сколько платите и т.д.
Старый 21-01-2009, 16:52     #60
Helenusik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 130
Helenusik отсутствует


мы звонили в агентство, нам сказали, что вариантов много, и что платим мы тоже очень много. Так что будем говорить с арендодателем о снижении. Не снизит - съедем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.