Как накормить малыша 1,5 лет "правильной" пищей??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 22:06
ответ для SOLO на сообщение "Ребенку 1,5 - отказывается есть..."
    #11
mymma
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 421
mymma отсутствует


В первый день не стоило уступать малышу, а объяснить, что пельмени и картошка - это у бабушки, а дома их нет. (Про 700 мл кефира вообще, он сам себе что ли из холодильника берет?) Теперь уже, когда вы пошли на поводу (еще и решили начинки в пельменях менять) придется ждать, когда ему надоест картошка. Мне кажется, как раз не надо разнообразия. Чем быстрей надоест - тем вам лучше
Старый 13-01-2009, 22:13     #12
SOLO
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кoмендaнтскaя nл
Сообщения: 1 077
SOLO отсутствует


Цитата:
Сообщение от mymma Посмотреть сообщение
В первый день не стоило уступать малышу, а объяснить, что пельмени и картошка - это у бабушки, а дома их нет. (Про 700 мл кефира вообще, он сам себе что ли из холодильника берет?) Теперь уже, когда вы пошли на поводу (еще и решили начинки в пельменях менять) придется ждать, когда ему надоест картошка. Мне кажется, как раз не надо разнообразия. Чем быстрей надоест - тем вам лучше
Уступили... каюсь... но как объяснить ребенку в 1,5, что у бабушки "пельмешки и картошка есть, а дома нет"??? Может это только у нас ребенок такой непонятливый... Но, по-моему, это несколько сложновато для его возраста...
А про кефир - наливаем бутылочку, ребенок ее залпом выпивает и протягивает с фразой: "Дай!"... если не дать - плачет А т.к. кефир мы пьем только перед сном... не заснет, пока не насытится Вот после неудачного эксперимента с "голодовкой" и приговорили 700 мл
Старый 13-01-2009, 22:23
ответ для SOLO на сообщение "Ребенку 1,5 - отказывается есть..."
    #13
Сеньчик
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 766
Сеньчик отсутствует


не кидайтесь помидорами,но после 2х недельных гостин у моей мамы-бабушки,деть есть гречу,рис,макароны,сыр,колбасу,сосиски,сочень с творогом,икру,соленые огурцы,вар яйцо,хлеб,требует взрослый чай,взрослый ванильный йогуртIRGMAN,...короче "взрослый стол",НО ни чего жаренного не позволяю,все ест вареное (прекрасно знаю ,что сосиски-не еда годовасика,но зато ест,утешает только то,что продукты как написано-экологически чистые-покупаем в Финке)
Старый 13-01-2009, 22:32     #14
SOLO
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кoмендaнтскaя nл
Сообщения: 1 077
SOLO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сеньчик Посмотреть сообщение
не кидайтесь помидорами,но после 2х недельных гостин у моей мамы-бабушки,деть есть гречу,рис,макароны,сыр,колбасу,сосиски,сочень с творогом,икру,соленые огурцы,вар яйцо,хлеб,требует взрослый чай,взрослый ванильный йогуртIRGMAN,...короче "взрослый стол",НО ни чего жаренного не позволяю,все ест вареное (прекрасно знаю ,что сосиски-не еда годовасика,но зато ест,утешает только то,что продукты как написано-экологически чистые-покупаем в Финке)
Вот они - бабушки
Главное, чтоб на здоровье
Старый 13-01-2009, 22:46
ответ для SOLO на сообщение "Ребенку 1,5 - отказывается есть..."
    #15
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


А я, признаться, не представляю и не понимаю, ЧТО ЗНАЧИТ ПРЯМО ТРЕБУЕТ???
Мало ли что мой ребенок требует, это вовсе не значит, что я ему буду потакать. Это только от вас зависит, вернетесь ли к здоровой пище или нет, только от вас, я не понимаю, что значит ставит табуретку и к морозилке? У меня бы такой номер точно не прошел.
Да, я бы на вашем месте пошла на принцып, при вашем весе это не страшно, если ребь пару дней на кефире посидит.
Старый 13-01-2009, 22:58     #16
Сеньчик
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 766
Сеньчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от SOLO Посмотреть сообщение
Вот они - бабушки
Главное, чтоб на здоровье
я когда первый раз увидила-бежала с выпученными глазами,а мне сказали,ты чего,мать...ты у меня ИВешница была,так в 6 месяцев трескала шоколадные конфеты с огурцами солыными...и выросла,вон какая доню ))) получилась,что сама кормила до 7ми мес деть свою уже исключительно сисями...(уже ГВ свернули как 2 недели))
Старый 14-01-2009, 12:08     #17
mymma
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 421
mymma отсутствует


Цитата:
Сообщение от SOLO Посмотреть сообщение
Уступили... каюсь... но как объяснить ребенку в 1,5, что у бабушки "пельмешки и картошка есть, а дома нет"??? Может это только у нас ребенок такой непонятливый... Но, по-моему, это несколько сложновато для его возраста...
А про кефир - наливаем бутылочку, ребенок ее залпом выпивает и протягивает с фразой: "Дай!"... если не дать - плачет А т.к. кефир мы пьем только перед сном... не заснет, пока не насытится Вот после неудачного эксперимента с "голодовкой" и приговорили 700 мл
Про кефир теперь понятно
Я думаю, нужно подождать, и малыш скорей всего начнет есть, все что раньше ел. Только надо бабушку предупредить, чтобы не вела подрывную деятельность.

З.Ы. А если показать, что в морозилке ничего нет? (Предварительно очистив морозилку)
Старый 14-01-2009, 19:16     #18
SOLO
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кoмендaнтскaя nл
Сообщения: 1 077
SOLO отсутствует


Цитата:
Сообщение от mymma Посмотреть сообщение
Про кефир теперь понятно
Я думаю, нужно подождать, и малыш скорей всего начнет есть, все что раньше ел. Только надо бабушку предупредить, чтобы не вела подрывную деятельность.

З.Ы. А если показать, что в морозилке ничего нет? (Предварительно очистив морозилку)
Интересная мысль! Завтра попробуем
Старый 14-01-2009, 19:40
ответ для SOLO на сообщение "Ребенку 1,5 - отказывается есть..."
    #19
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Самим не есть пельмени и жаренную картошку. И дома, соответственно, не хранить. Попросит, увидит, что нет. И потом будет есть, что дадут. У нас взрослый стол изначально - педприкорм. Но такого рода пищу мы просто отменили.
Старый 15-01-2009, 00:30
ответ для SOLO на сообщение "Спасибо за добрые слова..."
    #20
Лелека
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 634
Лелека отсутствует


Цитата:
Сообщение от SOLO Посмотреть сообщение
Спасибо за добрые слова
Пельмени и так леплю сама
Очень волнует, что он перестал есть супы... Да и жареная картошка слегка "напрягает" ... Он соглашается ее есть либо со свежими огурцами, либо с солеными... и все.... даже от сосисок отказывается...
Просто не могу понять - ребенок был "приучен" к разнообразной пище и вдруг полный отказ... Реакция нашего папы - смеется
Реакция наших бабушек - "обвиняют" меня в избалОванности ребенка...
Если вы лепите пельмени сами - почему это тогда "неправильная" пища? Вот котлета с хлебом правильная? Или суп с фрикадельками? ИМХО, те же пельмени, вид с боку! Сосиски вы считаете лучше???
У нас ребя как-то стал плохо суп есть - я неделю суп не варила, потом за уши не оттянуть было от супа!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.