Кольпит - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 23:02     #1
Dariana
Элита
 
Профиль Dariana
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м.Граждански пр-т, Пионерская
Сообщения: 2 801
Dariana отсутствует


Подскажите пожалуйста, я пришла в консультацию на сроке 5 недель, сразу сдала все анализы. Через 3-4 недели, когда приходила повторно, спросила про мазок, врач сказала, что все ок. Когда пришла вставать на учет в 12 недель, выснилось, что в том мазке повышены лейкоциты. Я говорю как так, мол в прошлый раз мазок был нормальный, а тут вдруг стал с повышенными лейкоцитами причем тот же самый анализ. Короче карту мне завели на учет поставили и написали в карте кольпит. Я стормозила и не спросила что это, пришла домой прочитала, я в шоке. Прописала мне врач тержинан. Может у кого-то был кольпит, опасно это или нет. Может и нет у меня его? Вообщем не знаю чего делать, может мазок пересдать, но я уже свечи начила ставить.
Старый 14-01-2009, 23:05
ответ для Dariana на сообщение "Кольпит"
    #2
викуля12
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 43
викуля12 отсутствует


КОЛЬПИТ ЭТО НЕ СМЕРТЕЛЬНО ,ПРОСТО ВОСПАЛЕНИЕ СЛИЗИСТОЙ И ОТ ТОГО ЧТО ВЫ ЕГО ПРОСАНИРУЕТЕ ХУЖЕ ВАМ НЕ СТАНЕТ
Старый 14-01-2009, 23:21     #3
Dariana
Элита
 
Профиль Dariana
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м.Граждански пр-т, Пионерская
Сообщения: 2 801
Dariana отсутствует


Цитата:
Сообщение от викуля12 Посмотреть сообщение
КОЛЬПИТ ЭТО НЕ СМЕРТЕЛЬНО ,ПРОСТО ВОСПАЛЕНИЕ СЛИЗИСТОЙ И ОТ ТОГО ЧТО ВЫ ЕГО ПРОСАНИРУЕТЕ ХУЖЕ ВАМ НЕ СТАНЕТ
Ясно, спасибо успокоили.
Старый 14-01-2009, 23:24
ответ для Dariana на сообщение "Ясно, спасибо успокоили."
    #4
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


Кольпит-это не страшно. во время Б. у многих бывает. У меня всю Б. кольпит был, тержинан ставила, но мне не помогало. И ничего, проблем не было, родились здоровенькие.
Старый 14-01-2009, 23:24
ответ для Dariana на сообщение "Кольпит"
    #5
Дашуньчик
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 289
Дашуньчик отсутствует


Кольпит по-простому если, то молочница))
Старый 14-01-2009, 23:28     #6
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуньчик Посмотреть сообщение
Кольпит по-простому если, то молочница))
молочница, это только одна из разновидностей кольпита. а именно, при наличие грибка (если не путаю) кандидос.

санацию лучше проводить.
перед родами еще раз обязательно.

ничего смертельного нет. но лучше не запускать.
Старый 14-01-2009, 23:42     #7
Дашуньчик
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 289
Дашуньчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Бегущая Вверх* Посмотреть сообщение
молочница, это только одна из разновидностей кольпита. а именно, при наличие грибка (если не путаю) кандидос.
Я написала слово "молочница", потому что у автора такой шок от слова "кольпит"))) Беременным нельзя волноваться!)
Старый 14-01-2009, 23:57
ответ для Dariana на сообщение "Кольпит"
    #8
Valla
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 778
Valla отсутствует


У меня тоже был кольпит на 12 неделях (по мазку), хотя до этого тоже не было. Прописали свечи (Гевискон, кажется). Я не использовала. Позже сказала врачу, что прошла курс. Она опять взяла мазок - и, о, чудо! лейкоциты нормальные, кольпита больше нет...
Потом на 35 неделях - снова лейкоциты. Но тут уж нужно санировать родовые пути. Использовала свечи Тержинан.

Мое ИХМО - санацией родовых путей лучше заниматься ближе к родам, а не на раннем сроке.
Но есть показания, когда это нужно делать и на раннем сроке - все от ситуации зависит.
Старый 15-01-2009, 12:51     #9
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valla Посмотреть сообщение
Мое ИХМО - санацией родовых путей лучше заниматься ближе к родам, а не на раннем сроке.
Но есть показания, когда это нужно делать и на раннем сроке - все от ситуации зависит.
+1
Мне кольпит почти всю беременность ставят, как мазок сдаю. После 10-дневного курса тержинана (на ранних сроках бетадин прописывали), все анализы приходят в норму, но не надоло, недели на 2-3. Врач в ЖК сказала, что в условиях беременности это нормально - нагрузка на организм большая и он не справляется. Так что я с завтрашнего дня на всякий случай еще раз начну курс тержинана,а то нам уже скоро Как со мной согласилась врач, хуже не будет!
А в родах кольпит грозит разрывами и инфицированием малыша, что не есть гуд
Старый 15-01-2009, 15:15
ответ для Dariana на сообщение "Кольпит"
    #10
Holly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 703
Holly отсутствует


А кому-нибудь предлагают наши врачи посев сделать, чтобы все-таки выяснить, чем вызвано повышение лейкоцитов? Ведь тержинан или др. препарат, который назначат пальцем в небо, может и не помочь. Тогда зачем им травиться? Мне на 16 неделе так антибиотик выписали, а оказалось по посеву, что не надо было.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.