Рекомендуют платный масаж - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 22:24     #1
Женечка~
Участник
 
Профиль Женечка~
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 131
Женечка~ отсутствует


Невопатолог очень настойчиво рекомендовала массаж и дала координаты своего массажиста...говоит,чтоу ребёнка повышенный тонус...мне это показалась немного сранн и назойливо...до 3х месяцев,по-моему,у деток тонус повышенный,а потом расходится...неужели это так опасно и необходимо делать???
Старый 14-01-2009, 22:26     #2
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


Может и не опасно. Насчет тонуса проконсультировать не могу.
Могу сказать только, что иметь координаты хорошего массажиста - это гуд. А хорошие массажисты рекомендуют массаж начинать месяца в 1,5.
Кстати, у нас до 3-х мес был нормальный тонус, а потом даже пониженный. Так что все индивидуално.
Старый 14-01-2009, 22:28     #3
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


мы массаж не делали.
если вы не доверяете рекомендациям своего невролога, посетите другого.
у нас был небольшой тонус в 4 мес, массаж не делали. все нормально. развиваемся по возрасту, тонус ушел. делали дома гимнастику сами.
Старый 14-01-2009, 22:32     #4
LenZelen
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 116
LenZelen отсутствует


мы первый массаж тоже около месяца делали, в общем то без показаний. Это просто очень полезно малышу.
Я делала 1 курс в поликлинике - так вот, скажу дома и в поликлинике это день и ночь. Там на ребенка отведено 15 минут, включая раздевание. А дома эта же массажистка занималась с ним 30-40 минут. Так что не ищите злого умысла "свой на дому" это хорошо.
Старый 14-01-2009, 22:35     #5
siu-siu
Активный участник
 
Профиль siu-siu
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщения: 381
siu-siu отсутствует


Возможно, знакомый массажист поиздержался за новогодние праздники...
Старый 14-01-2009, 22:44     #6
Экира
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 529
Экира отсутствует


Мы ходим сейчас на массаж нам тоже невропатолог выписал и у нас тоже повышенный тонус, но ничего плохого пока не вижу, дрыгается себе, даем в ручки много всяких всячин(игрушки, тряпки - но все под присмотром.)Думаю пока эктив бэби - позже будет поспокойней.
Старый 14-01-2009, 22:50     #7
mumimama2
Участник
 
Профиль mumimama2
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: просветные озерки
Сообщения: 155
mumimama2 отсутствует


Да бесплатно только погладят 10 мин!
Старый 20-01-2009, 19:16     #8
Таша999
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 271
Таша999 отсутствует


Если хороший невропатолог рекомендует делать массаж-его надо делать обязательно,ИМХО.Вообще,я бы слушалась невропатолога,если Вы ему доверяете.Я в начале думала,что я обязательно сама замечу,когда у меня с ребенком будет что-то не то-но нет.Нам в полтора месяца невропатолог что-то там у детеныша увидела по каким-то еле видным одной ей признакам-назначила массаж,препараты,электрофорез.Мы были на даче-забили на это на время.А потом,когдав время пришло,оказалось,что ребенок не может опираться на ручки и вообще руки вперед не может вывести-у нее как блок стоит.Оказалось-легкая травма шейного отдела при родах,лечимся до сих пор.Так что я бы послушала,ИМХО.И платно,конечно.
Старый 20-01-2009, 19:29     #9
AJT
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр. Кузнецова
Сообщения: 12
AJT отсутствует


Массаж - штука хорошая и для здоровых, и для взрослых, короче для всех. Деткам это, действительно, полезно. А не нравится предложение невропатолога, поищите сами или спросите здесь на форуме (в каком-то разделе они и сами себя "рекламируют"). Нас педиатр тоже настойчиво отправляла к своей массажистке, я ей позвонила, она мне не понравилась - нашли другую. Теперь в восторге - мы все
Старый 20-01-2009, 19:32     #10
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женечка~ Посмотреть сообщение
Невопатолог очень настойчиво рекомендовала массаж и дала координаты своего массажиста...говоит,чтоу ребёнка повышенный тонус...мне это показалась немного сранн и назойливо...до 3х месяцев,по-моему,у деток тонус повышенный,а потом расходится...неужели это так опасно и необходимо делать???
cсходите к другому невропатологу.. повышенный тонус до 3 мес-физиологическая норма. но насколько он повышен?

в общем я бы не верила тому. кто тут же рекомендует идти к "себе" лечиться...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.