(для МОЛОДОЖЕНОВ) КАК выбрать фотографа и оператора без ущерба для видео и фотоснимко - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 21:32     #11
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от photosb Посмотреть сообщение
По Питеру порядка 500 фотографов предлагают свои услуги.Неужели клиент сам не выбет без подсказок кто ему нужен?
Без подобных подсказок клиент не будет знать, что существуют фотграфы, которые не любят видеооператоров и не умеют работать совместно с ними.
Старый 14-01-2009, 21:37     #12
Loginanenado
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: РЖЕВКА
Сообщения: 1 711
Loginanenado отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Без подобных подсказок клиент не будет знать, что существуют фотграфы, которые не любят видеооператоров и не умеют работать совместно с ними.
Тоже верно......
Старый 14-01-2009, 21:41     #13
photosb
Элита
 
Профиль photosb
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 2 147
photosb отсутствует


Чем больше фотографов на свадьбе- тем более различные фотогрфии получит молодая пара. И не важно платные снимали или гости.В наш век цифровых технологий практически любую фотографию можно довести до " удобосмотрительного " состояния.Опять же- молодым не важно кто сделает- им важно что бы работ радующих глаз ( в разных стилях) было больше.
так что вывод- чем больше народу- тем больше шансы. Пока было три фотографа. Никто в кадр не попадал.Если и попадали- стиралось по ходу съемки.
Старый 14-01-2009, 21:53     #14
лит
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 551
лит отсутствует


очень странный пиар
если вы выбрали фотографа он в 90% случаях посоветует "своего оператора" и наооборот.
у нас на свадьбе был и фотограф и оператор, множество снимков и много видео. Все очень качественно и красиво. Кто хочет проверить пишите ПС дам ссылку на свои фото в контакте.

У меня на фото даже "лишних" невест нет, которые как вы знаете в большом количестве летом во всяких памятных местах
а вы говорите оператор)))
Старый 14-01-2009, 22:06     #15
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Мега-элита
 
Профиль Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: дерЁвня Хотчино
Сообщения: 3 338
Н Ю Ш А_ХРОМОВА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valeri Посмотреть сообщение
Таких не бывает
На моя взгляд, видеооператор - это по желанию, а вот фотограф обязательно нужен!
Если у них есть опыт работы в паре - это большой плюс!!!
Говорю это уверенно, т.к. мой БМ - профессиональный фотограф.
Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
очень странный пиар
если вы выбрали фотографа он в 90% случаях посоветует "своего оператора" и наооборот.
у нас на свадьбе был и фотограф и оператор, множество снимков и много видео. Все очень качественно и красиво. Кто хочет проверить пишите ПС дам ссылку на свои фото в контакте.

У меня на фото даже "лишних" невест нет, которые как вы знаете в большом количестве летом во всяких памятных местах
а вы говорите оператор)))
ну вот кто-то говорит что найти оператора и фотографа в команде невозможно. Кто-то говорит что 90% фотограф и оператор работают в паре.
Старый 14-01-2009, 22:49     #16
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Мега-элита
 
Профиль Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: дерЁвня Хотчино
Сообщения: 3 338
Н Ю Ш А_ХРОМОВА отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Без подобных подсказок клиент не будет знать, что существуют фотграфы, которые не любят видеооператоров и не умеют работать совместно с ними.
ППКС

А вобще мега-прекрасно, что все отметившиеся здесь фотографы в симбиозе с операторами и ни у кого нет проблем.
А вот у молодоженов такие проблемы могуть возникнуть т.к. в Питере более 500 фотографов и наверно столько же операторов и не из каждого из них можно составить прекрасный дуэт.



данный топик создан для размышлений.... а а не для самоутверждения собственного "Я" наших завсегдатых профессиональных фотграфов. (kilometer это мой ответный камень в ваш огород, надеюсь первый и последний.)
Старый 14-01-2009, 22:55     #17
Андрей Капралов
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петербург
Сообщения: 145
Андрей Капралов отсутствует


Проценты не подсчитывал, но многие фотографы предлагают операторов и операторы-фотографов. Это правильно, т.к слаженность, взаимопонимание- важно. Но здесь тоже, как и везде, возможен подводный камень: если какая-то пара (фото-видео) работает только вдвоем, у них не могут не начаться определенные штампы. Впрочем, заказчика их работа все равно вполне может устроить. Но мое мнение- Золотая середина хороша всегда.
Старый 14-01-2009, 22:57     #18
Masha
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 1 273
Masha отсутствует


Мне кажется, дело только в профессионализме и фотографа и оператора, у нас не было оператора, не люблю я видео но фотосессия проходила в Екатерининском дворце, был дождь и все туристы сбежались туда Так вот не на одной фотографии в кадре нет никого лишнего, несмотря на толпы вокруг Так что просто надо грамотно выбирать тех с кем планируешь работать ИМХО
Старый 14-01-2009, 23:20
ответ для Masha на сообщение "Мне кажется, дело только в..."
    #19
Анютинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Да хтож его знает.
Сообщения: 3 138
Анютинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
Мне кажется, дело только в профессионализме и фотографа и оператора, у нас не было оператора, не люблю я видео но фотосессия проходила в Екатерининском дворце, был дождь и все туристы сбежались туда Так вот не на одной фотографии в кадре нет никого лишнего, несмотря на толпы вокруг Так что просто надо грамотно выбирать тех с кем планируешь работать ИМХО
+100000
Старый 15-01-2009, 00:33
ответ для Masha на сообщение "Мне кажется, дело только в..."
    #20
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
Мне кажется, дело только в профессионализме и фотографа и оператора,
плохому танцору, как известно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.