У кого есть отзыва о гинекологии больница Св. Георгия. (Озерки) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 22:23     #1
Расчепаха
Ветеран
 
Профиль Расчепаха
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 798
Расчепаха отсутствует


Подруга (молодая девушка) попала с угрозой выкидыша в больницу Св. Георгия (срок маленький 5-6-недель). Если случится так, что надо будет делать чистку - подскажите кто знает что там за специалисты?.
Может ли она уйти под расписку и через некоторое время вызвать скорую, чтобы ехать в другое место - делать эту процедуру?
Какие больницы и специалистов Вы бы порекомендовали?
Как заранее или быстро об этом договориться?
Везде ли делают эту процедуру под общим наркозом?
У самой был "опыт" (точно такая же ситуация) в больнице на Большом пр П.С., но её уже нет.


Если надо лечь на сохранение, то куда лучше?

Заранее благодарна за отклики.
Старый 14-01-2009, 22:36     #2
бушрут
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщения: 210
бушрут отсутствует


Специалисты там хорошие, а условия в генекологическом отделении ужасные (по крайней мере были когда я там была) 3 года назад.....очень надеюсь что они улучшились.
Старый 14-01-2009, 22:41     #3
chucha_74
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, Удельная
Сообщения: 370
chucha_74 отсутствует


Больница, как все! Если чистка не по срочной, а по прошествии времени после поступления, то делают под общим наркозом, если в условиях приемника по экстренной при кровотечении, то как правило если не заплатите анестезиологам, то на живую. По крайней мере когда 2 года назад на сохранении там лежала так было. А вообще я там лежала поскольку доктор меня наблюдающая всю беременность там работает, лечащий же доктор которая мне досталась при поступлении на второй день такого наговорила (и что шейка открывается в 20 недель, и шов собирались накладывать), что у меня истерика была, хорошо мой доктор меня и на узи сводила и на кресле посмотрела, успокоила что все в порядке. Про 2ГБ у меня вообще отвратительные отзывы, по крайней мере там мне беременность с двойней не сохранили. говорят еще на крестовском не плохо сохраняют.
Старый 14-01-2009, 22:45     #4
Anuta25
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Всеволожский район
Сообщения: 205
Anuta25 отсутствует


Я там лежала на сохранении в 8 недель, не понравилось, но это давно было, может конечно сейчас там что либо изменилось но побывала на сохранении во многих местах могу немного расказать.
Св. Георгия Палаты не большие на 6 человек в палате, 2 бокса объединены, есть душ и туалет.
Врачи долго не церемонятся, чистку делают, за наркоз платишь из своего кармана, мне при сильнейшем токсикозе и угрозе были назначены только капельницы с глюкозой и все, я так и дома могла бы лечится. Кормят просто ужасно. При неукротимой рвоте и полном обезвоживании организма это около 20 раз за сутки, говорят если терпеть не можешь, будем делать аборт. Вот такие там медсестры.
Была в Мариинской - это для меня вообще был полный негатив, туда везут со всего города, условия безобразные, врачи работают как на конвеере. Хотя говорят что геникология там сильная.
Самая классная больница что касается сохранения и всего остального не дай бог чистку, 31 бол-ца на Крестовском острове, палаты на 3-4 чел, все обследование досконально делают, врачи очень хорошие, относятся по человечески.
Поэтому лучше туда, можно направление взять, иногда можно записатся в журнале на очередь или на платной консультации поговорить с врачом, он вас бесплатно по направлению может оформить на отделение.
Старый 14-01-2009, 22:48     #5
Расчепаха
Ветеран
 
Профиль Расчепаха
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 798
Расчепаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от chucha_74 Посмотреть сообщение
Больница, как все! Если чистка не по срочной, а по прошествии времени после поступления, то делают под общим наркозом, если в условиях приемника по экстренной при кровотечении, то как правило если не заплатите анестезиологам, то на живую. По крайней мере когда 2 года назад на сохранении там лежала так было. А вообще я там лежала поскольку доктор меня наблюдающая всю беременность там работает, лечащий же доктор которая мне досталась при поступлении на второй день такого наговорила (и что шейка открывается в 20 недель, и шов собирались накладывать), что у меня истерика была, хорошо мой доктор меня и на узи сводила и на кресле посмотрела, успокоила что все в порядке. Про 2ГБ у меня вообще отвратительные отзывы, по крайней мере там мне беременность с двойней не сохранили. говорят еще на крестовском не плохо сохраняют.
А Ваша хорошая доктор там ещё работает? Можно фамилию имя отчество?

Почитала отзывы на нашем сайте (не на форуме) и особо не стало радостно. Дело в том что мама подруги переживает очень именно про возможность некачественной чистки (она в другом городе и помочь советом и присутствием не может сейчас). Девочка молодая - всё ещё впереди и качество должно быть обязательно.
Старый 14-01-2009, 23:37     #6
Anuta25
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Всеволожский район
Сообщения: 205
Anuta25 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Расчепаха Посмотреть сообщение
А Ваша хорошая доктор там ещё работает? Можно фамилию имя отчество?

Почитала отзывы на нашем сайте (не на форуме) и особо не стало радостно. Дело в том что мама подруги переживает очень именно про возможность некачественной чистки (она в другом городе и помочь советом и присутствием не может сейчас). Девочка молодая - всё ещё впереди и качество должно быть обязательно.
А почему обязательно чистку, ведь есть медекоментозные методы, девушка молодая, срок не большой, мои знакомые делали, можно поговорить с врачом о всех методах более безопасных чем просто чистка.
Точно не могу расказать, по рассказу подруги ей сделали укол, а далее происходит отторжение плода и все выходит с менструацией само, после проверяют на узи и все.
Но дети - это такое счастье, что хоть ей за диагноз ставят, что чистку предлагают делать, так жалко!
Старый 15-01-2009, 10:35     #7
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Я там лежала 9 лет назад. Тогда там была чудесная зав.отделением, и мне все понравилось. Кормились мы сами за свои деньги в кафе, палаты были читсые и комфортные на 6 чел. Вообще, в те времена очень хорошая гинекология была в Железнодорожной больнице на Пискаревке. Теперь уж и не знаю. Но меня в Железке с диагнозом угрозы на 5-6 неделях положили на сохранение. Кололи прогестерон, по-моему, и еще что-то. Режим был строго-настрого постельный и лежала я там месяц. Потом уже с угрозой выписали на такой же режим домой. Ребеночка я доносила. Помню, когда меня привезли с угрозой, доктор в больнице (суровая такая женщина) спросила очень нелюбезным голосом: "Оставлять будете?" Когда узнала, что буду, носилась со мной потом, как с писаной торбой весь месяц
Старый 15-01-2009, 17:48     #8
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


там единственный считаю нормальный врач - Шутова Ирина Анатольевна.
Старый 15-01-2009, 18:42     #9
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Не самая лучшая больница по этой части, ИМХО.
Старый 15-01-2009, 19:32     #10
Расчепаха
Ветеран
 
Профиль Расчепаха
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 798
Расчепаха отсутствует


День прошёл не радостно... Остался вопрос - это обычная ситуация, когда после чистки поднимается температура до 37,5 или немного выше? И если да, то как долго?
С радостью бы сохранила, но судьба распорядилась иначе. Теперь надо восстанавливать организм.
Доктор не Шутова, но отнеслась вроде с пониманием по человечески.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.