по культуре про литературу в школе говорят - Страница 43 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 22:17     #421
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Во всех регионах, где население "размазано" по территории вдали от крупных городов, степные, горные регионы. То есть большая часть неевропейской части СССР. Собственно, в Европейской части многие проблемы чуть легче решаемы, так всегда было и будет.
Старый 14-01-2009, 22:20     #422
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Немного офф. У младшего постоянно в четверти четверки и даже тройки по ИЗО и МХК. Я даже не хочу знать, почему.
Сегодня подходит учительница и говорит:
"Вам надо познакомить своего ребенка с русским искусством! Начните, например, с Шишкина, русский пейзаж должен в нем развить эстетическое начало!"
Ты бы что ответила?
И волнует ли кого-нибудь уровень и глубина преподавания ИЗО и МХК?
Старый 14-01-2009, 22:20     #423
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филифьонка Посмотреть сообщение
То есть выход один - всех более или менее одаренных детей в интернаты?
Построим "Город Солнца" (не путать с Домом-2)?

И меня еще упрекают в идеалистичности и утопизме.
А не могли бы Вы еще раз повторить для тех, кто в танке, за что Вы и против чего - или что предлагаете и против чего предостерегаете? Просто слог понравился, вот я и заинтересовалась
Старый 14-01-2009, 22:21     #424
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Немного офф. У младшего постоянно в четверти четверки и даже тройки по ИЗО и МХК. Я даже не хочу знать, почему.
Сегодня подходит учительница и говорит:
"Вам надо познакомить своего ребенка с русским искусством! Начните, например, с Шишкина, русский пейзаж должен в нем развить эстетическое начало!"
Ты бы что ответила?
И волнует ли кого-нибудь уровень и глубина преподавания ИЗО и МХК?
Старый 14-01-2009, 22:23     #425
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


ненавижу школьные изо, музыку и черчение, искренне не понимаю, зачем они? Заменить их скопом на МХК готова, но не уверена в качестве преподавания этого предмета Волновать чиновников этот вопрос точно не будет.

офф: а что случилось-то? младший калякал угрожающие черные абстракции вместо рисования цветочков-шишечек (так мой трехлетний делает)? И что, учителя совсем не в курсе, "на кого батон крошат"?
Старый 14-01-2009, 22:25     #426
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филифьонка Посмотреть сообщение
Потому что всеобщее стандартное образование дает шанс каждому. Предоставляет возможность.
Я считаю, что самое главное завоевание Советской власти - это всеобщее бесплатное образование. Это был действительно колоссальный шаг вперед, без дураков.

Деление же людей на категории (быдлу - азы, элите - науку по полной программе) чревато, и мы уже это проходили.
очень согласна
Старый 14-01-2009, 22:26     #427
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
офф: а что случилось-то? младший калякал угрожающие черные абстракции вместо рисования цветочков-шишечек (так мой трехлетний делает). И что, учителя совсем не в курсе, "на кого батон крошат"?
Наоборот, прекрасно в курсе . Но именно это и задевает преподавательницу "искусства".
Обычная история.
Так что бы ты ответила?
Старый 14-01-2009, 22:27     #428
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
нууу, да, сужу по себе. Я очень квалифицированный сотрудник, все это признают

при этом моя квалификация по многим вопросам избыточна, в том числе мои знания по литературе, математике, истории, и даже собственно специальности. Большинство представителей заказчика, мне кажется, того же Улисса не читали

ну и по поводу ПТУ: а Вы там учились? Я -- да, полгода. Мой папа преподавал в техникуме, одном из лучших, несколько лет. Я лично руководила швеями, которых готовит ПТУ, иногда приходится сталкиваться другими "условно рабочими" специальностями на практике. Я разбираюсь немного в том, кому какая квалификация потребна. Продолжим дискуссию?
я рада за Вас, честно
по поводу ПТУ - да, ситуация с ними сейчас катастрофическая
я не о том немного говорила, ну да ладно
Старый 14-01-2009, 22:28     #429
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


У моей дочки в 6 клссе впервые появилось нормально ерисование - до этого вела учительница нач. школы.
НИкто его не любил и не умел, соответственно.
Но за один год!!!! учительница многому научила, а главное, мне нравилс ее подход - всего две оценки - 5 и2! Если ты старался - то тогда 5, на "2" надо было абсолютно ничего не сделать.
Она давале немного теории, потом дети готовили черновик для дом. работы. дома выполнялось задание, и в классе доделывалось. И так все здорово пошло! ДЕти ее обожали!

ТАк тчо иногад хороший учитель и в наших дурацких рамках может многое.
Старый 14-01-2009, 22:29     #430
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


эммм... "Я не очень люблю живопись Шишкина. Рисунки моего сына мне более интересны". Это было бы абсолютной, 100% правдой.

Ну и вопросом на вопрос, мне можно : "Какие признаки, на ваш взгляд, демонстрируют достаточную степень развития эстетического чувства в ребенке ххлетнего возраста?"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.