Как вы относитесь к кружкам в саду? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 22:15     #1
Mamo4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Удельная, пр. М.Тореза
Сообщения: 2 444
Mamo4ka отсутствует


Я выхожу на работу. Несмотря на то, что у меня будет свободный график - я знаю, что работы море, а времени мало!!!! Хочется, чтобы дети занимались где-то помимо садика. Сам сад у нас супер!:развивают их по полной там, иногда даже не хватает времени им гулять. В саду есть бассейн. В прошлом полугодии старшая ходила на танцы, нравилось. Младшую тоже надо отпралять куда-то. Но времени возможно не будет. В саду есть доп. занятия:хореография и бассейн, ушу и что-то еще. Может, "забить" на занятия вне сада и ходить в саду, т.к. это удобно, но насколько хороши эти занятия и не становится ли скучно ребенку постоянно быть в саду?
Извините за небольшой сумбур.
Старый 14-01-2009, 22:26     #2
tnuorek
Старожил
 
Профиль tnuorek
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 910
tnuorek отсутствует


Я хорошо отношусь.
После сада моя слишком уставшая, чтобы ходить еще куда-то. Да если и пойти, то толку будет не много.
Поэтому в саду или в выходные. Нам 4.2
Старый 14-01-2009, 22:31     #3
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Тоже положительно отношусь к занятиям в саду.Дочка ходит дополнительно на музыкальные занятия.
Старый 14-01-2009, 22:38     #4
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


у нас занятия эти предлагают, платные по 15 минут 2 раза в неделю, я считаю, что смысла в них нет
поэтому ходим дополнительно, где по 40 минут, а цена в два раза больше
Старый 14-01-2009, 22:54     #5
Agidel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщения: 437
Agidel отсутствует


Мы в яслях и младшей группе ни на какие допзанятия не ходили. Во-первых, ребенок часто болел и больше времени проводил дома, чем в саду. При таком "графике" толку от занятий ноль. Во-вторых, очень проблематично было оценить качество услуг, т.к. присутствовать на занятиях родители не могут, а дочка у нас почти не разговаривала.
С этого года стали посещать ритмику и изо. Очень довольны.
Старый 14-01-2009, 22:59     #6
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


У нас в саду хорошие доп занятия. По ребенку видно, что он занимался. Но у нас есть и доп занятия по интересам. Мы любим рисовать, поэтому после сада еще 2 раза в неделю изостудия, и есть любимое занятие с логопедом. Его эти занятия не напрягают и очень нравятся. А вот ушу он не любит, но нам врачи назначили, ходим по выходным, вот после ушу выматывается полностью. Но если бы ребенку не нравились занятия после сада, то не водила бы точно.
Старый 14-01-2009, 23:01     #7
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


Я была бы за такие занятия. Раньше были вечером танцы, сейчас физрук тот ушел и больше этих занятий нет. На музыку бы водила, но чтобы я видела занятия хотя бы сначала. Ушу или какие-то игры, ОФП тоже бы ходили.
Старый 15-01-2009, 08:29     #8
jambik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 506
jambik отсутствует


У нас в саду доп занятий немного: ЛФК и ритмика, это платно. Еще в сетке расписания очень хорошее ИЗО. Я все таки дополнительно вожу на худ гимнастику, рисование и подготовку к школе (ребенку 6 лет), если мелкая (3 года) в настроении, то и она вместе со старшей идет на гимнастику. Мой ребенок не устает, я бы еще куда-нить поводила в свободные дни, но дорого, бюджет не позволяет.
Старый 15-01-2009, 08:38     #9
Ashim99
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 94
Ashim99 отсутствует


То, что предлагают в нашем саду дополнительно (кружок) меня абсолютно не устраивает, поэтому ребенок ходит раз в неделю на музыку в другое место. Ему нравится.
Но ребенку 5.5.лет. А до 4-5 я бы и думать не стала о том, чтобы куда то водить. Автор у вас 2-е детей, подумайте о себе немного: у вас свободный график и это значит, что работу вы будете делать в "дырках" между кружками ваших детей и по вечерам, а еще надо о доме позаботиться. Я в таком режиме год прожила и почти уже дозрела искать работу на полный день. Да, детей тоже у меня 2-е и с кружками здорово помогает моя мама.
Старый 15-01-2009, 08:47     #10
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Я благодарна саду за такие занятия, у нас это отдельно оплачивается. После сада для нас уже поздно куда - либо идти заниматься, поэтому либор в саду, либо по выходным.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.