нет пока еще задержки, но уже есть признаки беременности.... и что? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 20:49     #1
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Меня подруга спрашивает. А я затрудняюсь ей ответить. У нее до месячных еще несколько дней (неделя плюс минус, цикл не ровный), но есть разные признаки, косвенно указывающие на беременность: жор, неожиданно набрались полтора килограмма, сонливость, тошнота по утрам, небольшая отечность, тяга к острому и соленому, сильная сентиментальность, слезливость... Обычно у нее нет ПМС, так что она заволновалась, удивляется своему состоянию.
Как узнать сейчас - оно не оно? Кровь сдать? А какую кровь, где... в жК ее пошлют с приветом как пить дать....
Я-то узнала про беременность по задержке и соответственно по тесту. А в таком случае - чего делать? Ждать месячных и все?
Старый 14-01-2009, 20:52     #2
lenn**
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 486
lenn** отсутствует


Цитата:
Сообщение от kinderzone Посмотреть сообщение
Меня подруга спрашивает. А я затрудняюсь ей ответить. У нее до месячных еще несколько дней (неделя плюс минус, цикл не ровный), но есть разные признаки, косвенно указывающие на беременность: жор, неожиданно набрались полтора килограмма, сонливость, тошнота по утрам, небольшая отечность, тяга к острому и соленому, сильная сентиментальность, слезливость... Обычно у нее нет ПМС, так что она заволновалась, удивляется своему состоянию.
Как узнать сейчас - оно не оно? Кровь сдать? А какую кровь, где... в жК ее пошлют с приветом как пить дать....
Я-то узнала про беременность по задержке и соответственно по тесту. А в таком случае - чего делать? Ждать месячных и все?
Я делала эвитест(более чувствительный),потом хгч-и все встанет на свои места!Удачи!
Старый 14-01-2009, 21:26
ответ для lenn** на сообщение "Я делала эвитест(более..."
    #3
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenn** Посмотреть сообщение
Я делала эвитест(более чувствительный),потом хгч-и все встанет на свои места!Удачи!
+1
Старый 14-01-2009, 21:39     #4
Valla
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 778
Valla отсутствует


Сдать анализ крови - бета-ХГЧ, лучше сдавать после 3-5 дней задержки менструации (во избежание ложноположительных результатов). Подробности здесь http://www.invitro.ru/hcg.htm
Такой анализ скорее всего придется делать платно. В обычных ЖК его тоже как правило делают - можно позвонить и узнать.

Тест тоже не всегда может определить - до задержки. Нужен как минимум 1 день задержки. Это даже в инструкциях к тестам пишут.

УЗИ лучше делать не ранее 6-7 недель беременности - уже будет видно сердечко. А лучше потерпеть до положенных 12-14 недель.
Старый 14-01-2009, 21:50     #5
Deep_Violet
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 058
Deep_Violet отсутствует


Если осталось пара дней - подождать и сделать тест.
Старый 14-01-2009, 21:56     #6
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Тест (чувствительный) у меня показал две полосочки за 5 дней до начала менструации.
Анализ на ХГЧ можно сдавать уже через 7 дней после зачатия, он покажет, если что-то есть. Лучше его делать в динамике, первый раз и через 2 дня второй.
Удачи подруге .
Старый 14-01-2009, 21:58     #7
Karamelka
Элита
 
Профиль Karamelka
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 105
Karamelka отсутствует


подождать не париться и потом сдать тест и усе.
Старый 14-01-2009, 22:35     #8
yul79
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Фрунзенский р-н, пр. Славы
Сообщения: 113
yul79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kinderzone Посмотреть сообщение
Меня подруга спрашивает. А я затрудняюсь ей ответить. У нее до месячных еще несколько дней (неделя плюс минус, цикл не ровный), но есть разные признаки, косвенно указывающие на беременность: жор, неожиданно набрались полтора килограмма, сонливость, тошнота по утрам, небольшая отечность, тяга к острому и соленому, сильная сентиментальность, слезливость... Обычно у нее нет ПМС, так что она заволновалась, удивляется своему состоянию.
Как узнать сейчас - оно не оно? Кровь сдать? А какую кровь, где... в жК ее пошлют с приветом как пить дать....
Я-то узнала про беременность по задержке и соответственно по тесту. А в таком случае - чего делать? Ждать месячных и все?
Девочки, ну ведь получается если беременность и есть, то срок то совсем небольшой. Может 2-3 недели... Разве на таком сроке бывают подобные признаки, описанные автором. Мне кажется, что все это гораздо позже появляется, особенно отечность, тяга к соленому (про тягу к острому вообще 1й раз слышу). Может все-таки это погода?
Старый 14-01-2009, 22:39     #9
забавная
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр.Индустриальный и пр. Ударников
Сообщения: 248
забавная отсутствует


Цитата:
Сообщение от yul79 Посмотреть сообщение
Девочки, ну ведь получается если беременность и есть, то срок то совсем небольшой. Может 2-3 недели... Разве на таком сроке бывают подобные признаки, описанные автором. Мне кажется, что все это гораздо позже появляется, особенно отечность, тяга к соленому (про тягу к острому вообще 1й раз слышу). Может все-таки это погода?
Симптомы могут появиться и раньше........а вот меня на острое тянуло, очень хотелось солёный острый перец аж колени дрожали
Старый 14-01-2009, 22:42     #10
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Цитата:
Сообщение от yul79 Посмотреть сообщение
Девочки, ну ведь получается если беременность и есть, то срок то совсем небольшой. Может 2-3 недели... Разве на таком сроке бывают подобные признаки, описанные автором. Мне кажется, что все это гораздо позже появляется, особенно отечность, тяга к соленому (про тягу к острому вообще 1й раз слышу). Может все-таки это погода?

вот-вот... я тоже ее успокаиваю, но она заладила и все тут.... а вообще описанные косвенные признаки указывают на то, что может быть на более поздних сроках и более серьезный токсикоз?????

кстати: я когда еще не знала о беременности, то есть спокойно ждала очередных месячных (мы с мужем делали ребенка год, а я все не беременела и мы как-то и подзабыли о том, что делаем его, живем, не предохраняемся...), моя свекровь уже в сторонку мужа тихонько отвела и спросила: вы что ждете ребенка, она уже беременная? Он ответил, мол нет, не ждем пока. Но месячные не пришли и сейчас нашему сыну уже почти два года. Она потом говорила, что я не так ела, не так спала и не так сидела... Прямо рентген какой-то... И это в общем-то посторонний человек заметил (мы не живем вместе, просто в отпуске вместе были), а тут моя подруга сама чувствует, что с ней что-то не так... Правда она не рожала до этого и беременностей у нее не было...(((( Так что вдруг она такая внимательная и уже сейчас ВСЕ почувствовала...
....к сожалению в ее случае это скорее неприятность, чем радость..... Но это не тема данного формуа....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.