не ест ничего в садике,что делать??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 19:21     #11
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от slavundrik Посмотреть сообщение
а у меня в саду не только не ест ничего,кроме бульона из супа,но и не пьет ничего,кроме чая!караул просто.
мальчику шестой год.
Вот! Аналогичная ситуация. И еще сосиски ест и котлеты Считаю, что заставлять не надо. Только хуже будет Дома зато ест хорошо. Еще бы! Весь день практически голодный...
Старый 14-01-2009, 19:42     #12
Анна 123
Активный участник
 
Профиль Анна 123
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: невский район
Сообщения: 428
Анна 123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sofus Посмотреть сообщение
Без скандала, но условие такое надо ставить: пока не съешь - ничего не дам. Может, корень вашей проблемы в этом? Можно на время вообще удалить сладкое и выпечку из дома.

Это плохо... Но можно заменить творогом, он питательный и сытный (и сладкий). Например, с курагой.

творог так просто не ест,а вот сырники с удовольствием!
Старый 14-01-2009, 19:45     #13
Анна 123
Активный участник
 
Профиль Анна 123
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: невский район
Сообщения: 428
Анна 123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
Вот! Аналогичная ситуация. И еще сосиски ест и котлеты Считаю, что заставлять не надо. Только хуже будет Дома зато ест хорошо. Еще бы! Весь день практически голодный...

Так вот меня и расстраивает,что он там сидит целый день голодный,зато потом дома отъедается за весь день....так ведь тоже наверно не очень хорошо для желудка((

вот пришли сегодня из садика,так он съел у меня тарелку супа и через полчаса 2 котлеты - раздулся как мячик - зато сытый!!!

и что это??? завтра опять полдня "на диете"- потом дома нормальная еда!!!((((((((
Старый 14-01-2009, 20:03     #14
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


И у нас также, бывает что и поест в саду, и первое и воторое, и полдник, а чаще всего в садике только суп. Зато вечером прихожу и кормлю - вот пришли в 5 домой - тарелку супа съели, а сейчас гречку с сосикой.
Старый 14-01-2009, 20:11     #15
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


И у меня дочка в садике очень плохо кушает..
От завтрака вообще всегда отказывается. Пытаюсь теперь ее утром дома напичкать, но это и для меня проблема, и для ребенка... Я сама такая - не завтракаю...

В обед она максимум первое в садике съедает. Ко второму не притрагивается.
Полдник - когда как.. Очень избирательна.

А дома заявляет, что в садике хорошо кушала, то есть от ужина может отказаться.

При всем при этом бодра и весела.
Старый 14-01-2009, 20:19     #16
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна 123 Посмотреть сообщение
Так вот меня и расстраивает,что он там сидит целый день голодный,зато потом дома отъедается за весь день....так ведь тоже наверно не очень хорошо для желудка((

вот пришли сегодня из садика,так он съел у меня тарелку супа и через полчаса 2 котлеты - раздулся как мячик - зато сытый!!!

и что это??? завтра опять полдня "на диете"- потом дома нормальная еда!!!((((((((
Это все-таки лучше, чем воспитатели будут заставлять, ребенок будет доведен до истерики, не дай Бог подавится или еще какие последствия... Конечно, не самый лучший вариант для желудка, но если выбирать... Я еще периодически беседы провожу по этому поводу, что надо есть, иначе мы с папой тебе ничего покупать не будем Правда действует плохо. При этом мой ребенок каши вообще никакие не ест, вообще. До рвоты, при чем с самого младенчества. Отказался и все
Старый 14-01-2009, 20:25     #17
Тетя Коля
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пискаревский \Металлистов
Сообщения: 994
Тетя Коля отсутствует


Цитата:
Сообщение от slavundrik Посмотреть сообщение
а у меня в саду не только не ест ничего,кроме бульона из супа,но и не пьет ничего,кроме чая!караул просто.
мальчику шестой год.

И у нас также
Старый 14-01-2009, 20:26     #18
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
Это все-таки лучше, чем воспитатели будут заставлять, ребенок будет доведен до истерики, не дай Бог подавится или еще какие последствия... Конечно, не самый лучший вариант для желудка, но если выбирать... Я еще периодически беседы провожу по этому поводу, что надо есть, иначе мы с папой тебе ничего покупать не будем Правда действует плохо. При этом мой ребенок каши вообще никакие не ест, вообще. До рвоты, при чем с самого младенчества. Отказался и все
Мы вот кашу не ели все 3,5 года вообще, даже пробовать отказывался. А тут в садике попробовал гречку, понравилась, конечно без особого энтузиазма ел, но не давился. Сегодня решила проверить будет или нет - согласился, но только с соиской, но и это радость для меня. Бабушке рассказала по телефону, она только что не танцевала от радости, что внучек ее кашу попробовал.
Старый 14-01-2009, 20:37     #19
adriana_1979
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 550
adriana_1979 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
И у меня дочка в садике очень плохо кушает..
От завтрака вообще всегда отказывается. Пытаюсь теперь ее утром дома напичкать, но это и для меня проблема, и для ребенка... Я сама такая - не завтракаю...

В обед она максимум первое в садике съедает. Ко второму не притрагивается.
Полдник - когда как.. Очень избирательна.

А дома заявляет, что в садике хорошо кушала, то есть от ужина может отказаться.

При всем при этом бодра и весела.
Тоже самое только у меня сын
Старый 14-01-2009, 20:43     #20
mandarin
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-он,Парк Победы.
Сообщения: 1 231
mandarin отсутствует


Мой ребенок тоже плохо ест,но есть в садике пару детей-вообще не едят,сама слышала.как наша воспитательница маме говорила,что мальчик не ест,зато он,тьфу,тт,вообще не болеет,крепенький,шустрый.Наверное хватает,был бы голоден-поел..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.