Где-то тут была тема про то,когда же станет легче))).... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 19:45     #51
Лёнинамама
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Петергофф
Сообщения: 130
Лёнинамама отсутствует


У меня когда первая дочка родилась,я все ждала когда же станет легче))Думала вот 3 месяца стукнет,животик перестанет болеть-станет легче,потом в пол года сядет-станет легче,потом,думаю,к году пойдет-станет легче!!!!А стало легче только сейчас,когда ей 5 лет уже)))
Теперь все тоже самое,только со вторым,ему 3 месяца!!
Старый 14-01-2009, 19:51     #52
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аленаsumasoity Посмотреть сообщение
Вот и у меня все было также....пока в нашем доме не появились ...ХОДУНКИ!Они то меня и спасли!Теперь я преспокойненько занимаюсь своими делами,а дочка передвигается за мной по квартире или,хи-хи,за кошкой.В 6 мес. мы начали передвигаться в ходунках и дочке сразу понравилось.
Цитата:
Сообщение от мамаРомочки Посмотреть сообщение
да, ходунки спасают... иначе причесаться бывало некогда.
меня больше всего угнетает, что нет свободного времени для самой себя, а не то, что мне очень с ним трудно.
а вообще надо поехать отдохнуть с мужем на недельку, а ребенка - бабушке по возможности. иначе свихнуться можно в 4х стенах.
ну да, ходунки спасают сейчас. Зато потом Вы можете огрести массу проблем с постановкой ножек и спиной.
Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Счас понимаю, что с одним ребенком-то делать нечего Но вас тоже понимаю.Помню, что уставала очень, правда помощников не было. Теперь не помню , чего я так уставала?
+ 100
Вот думаю, а че я до этого-то так уставала?
Хотя с двумя успеваю в 5 раз больше чем с первой в том же возрасте
Старый 14-01-2009, 20:02     #53
Niffertity
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 496
Niffertity отсутствует


У меня двойня, сейчас им 4 мес., так вот, самый тяжёлый период у нас был - это первый месяц жизни, т.к. моталась каждый день в 17-ую больницу, с утра везли на машине, обратно сама, и так целый месяц. И казалосьбы у многих и хуже бывает ситуация... Это всё исключительно нервы , и психозы. Как оказались дома, всё встало на свои места. Окружающие думают двое - это тяжело. Вовсе нет. Тяжело когда они не с тобой.. тяжело когда нездоровы. Так что не болейте!
Старый 14-01-2009, 20:09     #54
lubovica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 748
lubovica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alёna Посмотреть сообщение
М дя.. а я еще в наши 16 денечков слезы украдкой вытираю.. Что же дальше то будет! Дай Бог всем нам сил и ума, у меня наверное последнего не хватает, раз опускаются руки уже сейчас.
Это нормально, это у Вас бэби-блюз. Скоро пройдёт, и будите вспоминать и умиляться. Главное не давать себе злиться и расстраиваться!
Старый 14-01-2009, 20:10     #55
lubovica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 748
lubovica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niffertity Посмотреть сообщение
У меня двойня, сейчас им 4 мес., так вот, самый тяжёлый период у нас был - это первый месяц жизни, т.к. моталась каждый день в 17-ую больницу, с утра везли на машине, обратно сама, и так целый месяц. И казалосьбы у многих и хуже бывает ситуация... Это всё исключительно нервы , и психозы. Как оказались дома, всё встало на свои места. Окружающие думают двое - это тяжело. Вовсе нет. Тяжело когда они не с тобой.. тяжело когда нездоровы. Так что не болейте!
+ 1000. Мне тоже в роддоме грустно было, а после того, как в больничку попали - дома наедине с малышом и без помощников - просто рай!
Старый 14-01-2009, 20:31     #56
cat4u
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Тельмана
Сообщения: 227
cat4u отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatalyF Посмотреть сообщение
Ну я напишу как есть. А трудно это или легко - все же субъективно. Почему написала легко? Потому что ко многому уже привыкла, выработались свои приемы. Потому что не считаю трудным сварить что-то для ребенка, покормить, поменять памперс, спеть песенку, побегать с ней на коленках по комнате, поразбирать пирамидки...
Для меня тяжело - это когда ничем, кроме ребенка, позаниматься не можешь.
Если один на один с ней целыми днями и вообще ничего для себя - ни повязать, ни почитать, ни кино посмотреть - морально мне это тяжело. А я вязательный маньяк. Может быть кто-то меня поймет.
Вот я то же вязально-вышивальный маньяк, а деть уже месяц с рук не слезает, очень надеюсь, что когда сядет, сможет хоть немного рядом со мной сам себя занимать....мечты...мечты...
Старый 15-01-2009, 11:46     #57
Alёna
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 133
Alёna отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikasmir Посмотреть сообщение
а мне в начале было тяжелее всего - думаю (только не кидайте помидоры) потому что еще не так любила своего малышика. то есть любила конечно, но как-то неосознанно, не совсем понимая, почему я должна не спать ночью и укачивать это кричащее существо)) а сейчас любовь нахлынула, так что даже ночью укачивать и то в кайф))) роднуля все-таки))
Вот мне страшно признаться себе в том, что со всеми этими нервами любовь как то заглушилась.. Иногда мне жалко Крошечку, я глажу её, целую, а иногда почти равнодушна,оОсобенно по ночам
Старый 15-01-2009, 11:47     #58
Alёna
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 133
Alёna отсутствует


Цитата:
Сообщение от severyanka Посмотреть сообщение
Держитесь! Когда нам было столько, я вообще ревела навзрыд! И правильно делала, у меня так все плохие эмоции и напряжение выходят! Вы тоже поплачьте, да посильнее! Мы и сейчас не такие уж и большие, нам 3 мес, но в 1,5 мес мне реально стало легче. Стала понимать, что он хочет А сейчас вообще лафа!!! Жду , что будет дальше
Спасибо!
Старый 15-01-2009, 12:19     #59
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


улыбнется вам ваша крошечка через месяц, в три колики пройдут и забудутся. а про успокоительные чаи я вам серьезно говорила - у вас гормональный стресс послеродовой сейчас в разгаре - пожалейте себя. все будет хорошо.
Старый 15-01-2009, 12:36     #60
ESLY
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Лиговка
Сообщения: 197
ESLY отсутствует


вчера задумалась и поняла, что наконец то стало легче и даже появились мысли о второй крохе хотя раньне я в ужасе думала о повторении ЭТОГО (муж очень хочет второго и третего и еще и еще ......но у меня КС было экстренное), а еще раньше вообще о детях с ужасом думала и что с ними делать не знала и т.д.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.