Вопрос к тем, кто снимает - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 17:24     #231
natalyas
Элита
 
Профиль natalyas
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 672
natalyas отсутствует


Полностью с вами согласна в том, что многое зависит именно от порядочности арендодателей и арендаторов. Мы сейчас тоже снимаем квартиру без договора, абсолютно обо всем договариваемся с хозяйкой квартиры устно. Когда искала новую квартиру, после первого неудачного съема (через агентство и с договором), смотрела уже в основном на хозяев.
А почему нельзя во время осмотра квартиры сразу проверить воду и трубы? Если проблемы есть - это сразу видно. Лично я еще проверяю наличие оплат за коммунальные платежи
Старый 14-01-2009, 18:23
ответ для Pears на сообщение "Вопрос к тем, кто снимает"
    #232
Сигнатюр
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: где то там.......
Сообщения: 2 984
Сигнатюр отсутствует


Поднимают на 20%б будем съезжать, варианты есть, теперь капаемся как хрюшки в апельсинахварианты есть.
Старый 14-01-2009, 18:36
ответ для Pears на сообщение "Вопрос к тем, кто снимает"
    #233
AvartA
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 189
AvartA отсутствует


Natalyas, дык мы проверяли - напор хороший, трубы не мокрые, а вот такие детали. что переделкин сделал одну трубу ниже другой и потому на кухне не сходит вода через 5 минут после начала мытья посуды - ну как это проверить? А так-то конечно все что можно - проверяем.
Старый 14-01-2009, 19:23     #234
an2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино : Дундича /Купчинская
Сообщения: 564
an2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от AvartA Посмотреть сообщение
Честно осилила все посты и вот что мне хочется сказать, как съёмщику с опытом...
Я очень хорошо понимаю арендодателей, НО... Вот тут барышня достаточно хамливым тоном утверждала какая она грамотная и учила всех жить (т.е. "не ныть" о плохом качестве квартир, а зарабатывать на свою. Неплохой совет, только у всех обстоятельства разные, и если Вам это удалось - молодец, а есть те, кто не работает только на свои штаны, а еще содержит родителей, например жены и мужа, плюс вкладываетя в образование ну и т.д., поэтому давать такие советы считаю хамством чистой воды). Так вот ответьте мне, раз Вы такая многоопытная и ни разу не попадали на нечистоплотных хозяев, что делать в таких ситуациях: смотришь квартиру - всё шикарно (если можно так сказать просто о чистенькой квартирке с коместикой), а начинаешь жить - понимаешь, что в кухне в раковине практически не сходит вода и чтобы помыть посуду надо вантусом раз 10 пошуршать и это не исправить, поскольку "домовитый" хозяин через жопу (пардон) трубы провел, через некоторое время сгорает продовдка (хорошо мы дома были и розетка при нас загорелась), вызываем мастера и выкладываем 5000 р. за то, что он делает все нормально, поскольку опять-таки этот "домовитый" хозяин провел алюминиевую проводку, а это очень опасно и т.д. (поверьте, это далеко не все). Хозяева компенсировать расходы нам отказались, поскольку это наши проблемы, что мы боимся жить в пожароопасной квартире. Может Вы предлагаете при осмотре квартиры сдирать обои и проверять проводку? Или посуду стать помыть когда квартиру осматриваешь? Еще пример (другая съемная квартира). Договор заканчивался в сентябре. Мы заранее поинтересовались - будет ли хозяйка поднимать цену, она нам ответила, что нет. В сентябре она нас ставит перед фактом, что цена поднимается в 2 раза (это было несколько лет назад и такая цена для нас была неприемлима). Не буду вам рассказывать, что такое снимать квартиру в сентябре, в самый пик спроса. Это порядочно, Вы считаете?... Кроме того, Вы так легко говорите - не понравилась квартира, обнаружили недостатки - съезжайте. Ага... Да что может быть легче? Потратиться на машину для переезда, угрохать неделю на это (со сбром-разбором вещей). И это хорошо, если эта неделя есть, а если еще и времени для того нет... Да и найти квартиру не через агентство не так-то легко бывает. Я уж не говорю о потраченных нервах... Вобщем можно еще долго приводить аргументы в пользу того, что Вы не правы либо где-то сильно преувеличиваете...
Далее, мне вот интересно... Почему частенько (не говорю, что всегда, понятно, что есть порядочные арендодатели) хозяин вешает все хозяйственные затраты на квартиросъемщика? Типа ты там живешь - ты ж это для себя делаешь... Хм, а въезжая в гостиницу и в случае протечки крана, вы его ремонтируете за свой счёт? Не понимаю...
И еще, абсолютно соглашусь с мнением тех, что удача в съеме квартиры зависит в первую очередь от межличностных отношение квартиросъемщик-арендодатель (опять-таки, по опыту). Что Вы можете сделать ладе по договору, если при предъявлении претензий к хозямну, он выдерживает срок по договору и выселяет Вас, например после только что сделанного ремонта? Поможет договор? Да ничего подобного, примеров, опять-таки, тому масса. А вот если у вас хорошие отношения с хозяином квартиры и человек он порядочный и вы выполняете все обязательства, так и ваше с ним сотрудничество будет в радость обоим.
Хочу еще добавить, что как арендаторы мы очень порядочные - квартиплату не то, что не задерживаем, а оплачиваем вперед по своей инициативе, всегда дома порядок, тишина и т.д. Вобщем, с моей точки зрения, ведем себя абсолютно нормально, как и должно
Порядочные арендодатели, аууууу, где Вы

+1 ! Здорово вы все написали!
Старый 14-01-2009, 19:25     #235
an2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино : Дундича /Купчинская
Сообщения: 564
an2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Думаю, дитю все равно, в ремонте он родился или нет...
Ну вы даете ! Вы это серьезно ? И для своего ребеночка не постараетесь красоту навести на сколько ваши возможности позволяют?
Старый 14-01-2009, 19:26
ответ для Pears на сообщение "Вопрос к тем, кто снимает"
    #236
an2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино : Дундича /Купчинская
Сообщения: 564
an2 отсутствует


Забыла. Топик то не об этом. Сьемщики, ну так что у вас с ценами происходит ?Кому-нибудь снизили?
Старый 14-01-2009, 19:35
ответ для Pears на сообщение "Вопрос к тем, кто снимает"
    #237
Флорика
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С Академки теперь в Купчино
Сообщения: 2 514
Флорика отсутствует


На подняли на 5 000 руб.
Старый 14-01-2009, 19:37
ответ для Флорика на сообщение "На подняли на 5 000..."
    #238
an2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино : Дундича /Купчинская
Сообщения: 564
an2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Флорика Посмотреть сообщение
На подняли на 5 000 руб.
а вы не ниже рыночной стоимости снимали?Может напишите сколько было и сколько стало,чттобы понятно было.
Старый 14-01-2009, 19:39
ответ для Флорика на сообщение "На подняли на 5 000..."
    #239
Saiks
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 110
Saiks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Флорика Посмотреть сообщение
На подняли на 5 000 руб.
А что снимаете и сколько до этого платили?
Старый 14-01-2009, 20:06
ответ для Pears на сообщение "Вопрос к тем, кто снимает"
    #240
tala
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ЮЗ, у Юноны
Сообщения: 1 116
tala отсутствует


Снимали 137 серию 3шку. Платили 23 +КУ, т.е. все вместе около 26-26,5. Самая обычная, в меру задрипанная, мебель советских времен и никаких прибамбасов, нравилось одно- места много около 100 кв.м. Задрал цену с НГ - с учетом КУ платили бы 31,5-32. Просила забрать на себя хоть КУ, оставить нам арендную плату, свет, телефон. Не согласился. тут же нашли 3шку ( правда на 20 м.меньше), достаточно приличную ( с сантехникой надо только разобраться, но это по договоренности за счет арендодателей). вместе с КУ будет около 22,5-23. Хозяйка живет в другом городе. Может кому экономия в 8-9 тыс. покажется небольшой, но я уж лучше на эти деньги детям куплю что-то, тем более итак напряг с деньгами, а уж в связи с кризисом...
Да, будем делать потихоньку ремонт в своей квартире ( масенькая 62метровая 3ха), сейчас там живет дед, а он дико курит в комнатах и ничего с этим не поделать, потму и мыкаемся по съемному...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.