Педагогический прикорм. Обсудим? - Страница 121 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 19:02     #1201
_Нюта_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 338
_Нюта_ отсутствует


А супы все можно? Борщ? В каких количествах? Я тут дала а теперь думаю...жирный супец-то
Старый 14-01-2009, 19:03     #1202
Mashyta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 544
Mashyta отсутствует


Девочки, а вы даете пробовать сыр? Какой?
Старый 14-01-2009, 19:33     #1203
_Нюта_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 338
_Нюта_ отсутствует


У моего это любимый продукт! Сыр Российский. Ма-а-а-аленькими кусочками
Старый 15-01-2009, 01:00
ответ для _Нюта_ на сообщение "Отдельно не получается"
    #1204
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Нюта_ Посмотреть сообщение
Отдельно не получается
почему не получается?
Старый 15-01-2009, 01:09     #1205
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Нюта_ Посмотреть сообщение
Не пьет, к сожалению. Редко глоточек воды. Креон еще в гранулах, с ним проще - обмакнул в кабачок какой-нибудь и дал в рот, а вот биовестин жидкий, его заливаю так... чуть не до истерики доходит... Раньше Мирка всегда ротик открывал если ложку поднести или пальчик, теперь ест только с пальца и то начинает уже рожицу воротить, а от ложек вообще шугается. Я прям в расстройстве - какой тут прикорм.... Мама моя второй день дает ему цветную капусту размельченную, прямо ложки по 3. У нее бзик накормить ребенка. У свекрови кстати тоже - каждый день мне шлет смс что ребенок голодный, накормите ребенка! ...Я подумала- если Мирка будет есть моей мамы "стряпню" - раз в день пусть ест, ей запретила заставлять его есть, только если сам хочет. Сегодня все какахи - это пюре. Мама довольная-я-я-я...
Не знаю прям запретить кормить или раз в день пускай ест если хочет. Не много ли эти 3 ложки? И вообще пюре обволакивает желудок, это вредно для здоровья?
П-А-М-А-Г-И-Т-Я-Я-Я-Я-Я!!!!
Вам стоит разобраться со своими родственниками, если будет насильное накармливание со стороны, это очень помешает формированию пищевого интереса. При ПП ребенок должен ВЫПРАШИВАТЬ еду у взрослых.
Все какахи - пюре, так обычно и бывает при обычном прикорме. За счет того, что пюре обволакивает желудок, оно хуже переваривается. Ну, плюс, количество тоже имеет значение. То что имеем на входе - то и на выходе. Это и к ПП тоже относится. Пока у ребенка не начнут вырабатываться нужные ферменты, пища будет выходить практически в неизменном виде.
Теперь про лекарства. По какому поводу врач их выписал?
У ребенка проблемы с ЖКТ? Тогда лечите ЖКТ, прикорм вводить не надо, закончите с лекарствами - начнете прикорм. Пюре в данном случае несомненно наносит больше вреда, чем ПП микродозами.
На основании чего врач назначил креон и биовестин?
Старый 15-01-2009, 01:15     #1206
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashyta Посмотреть сообщение
Девочки, а вы даете пробовать сыр? Какой?
Даем тот, который едим сами. И это ко всем продуктам относится. При условии, что вся семья на здоровом питании, конечно.

Цитата:
Сообщение от _Нюта_ Посмотреть сообщение
У моего это любимый продукт! Сыр Российский. Ма-а-а-аленькими кусочками
Дается микродозами, миродоза - кусочек размером с рисинку.
Про ПП можно почитать здесь:
Подборка статей по ПП (часть 1)
Подборка статей по ПП (часть 2)
Старый 15-01-2009, 01:17     #1207
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Нюта_ Посмотреть сообщение
А супы все можно? Борщ? В каких количествах? Я тут дала а теперь думаю...жирный супец-то
В количествах микродозы каждого продуката из супа - микродоза картошки, морковки и т.д.
микродоза бульона - ложка, обмакнутая в бульон.
суп/борщ делается без жарок, "диетический" вариант.
в случае проблем с ЖКТ жирный бульон давать оч.осторожно, готовить на нежирном мясе.
Старый 15-01-2009, 13:13     #1208
_Нюта_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 338
_Нюта_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
почему не получается?
Потому что не ест. Он же не дурак гадость глотать

Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Вам стоит разобраться со своими родственниками, если будет насильное накармливание со стороны, это очень помешает формированию пищевого интереса. При ПП ребенок должен ВЫПРАШИВАТЬ еду у взрослых.
Все какахи - пюре, так обычно и бывает при обычном прикорме. За счет того, что пюре обволакивает желудок, оно хуже переваривается. Ну, плюс, количество тоже имеет значение. То что имеем на входе - то и на выходе. Это и к ПП тоже относится. Пока у ребенка не начнут вырабатываться нужные ферменты, пища будет выходить практически в неизменном виде.
Теперь про лекарства. По какому поводу врач их выписал?
У ребенка проблемы с ЖКТ? Тогда лечите ЖКТ, прикорм вводить не надо, закончите с лекарствами - начнете прикорм. Пюре в данном случае несомненно наносит больше вреда, чем ПП микродозами.
На основании чего врач назначил креон и биовестин?
Так вроде насилия нет никакого. Но он и не выпрашивает. С мамой поругались уже, больше кормить не будет сказала. Устала уже отстаивать свою точку зрения в каждом вопросе.

Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
В количествах микродозы каждого продуката из супа - микродоза картошки, морковки и т.д.
микродоза бульона - ложка, обмакнутая в бульон.
суп/борщ делается без жарок, "диетический" вариант.
в случае проблем с ЖКТ жирный бульон давать оч.осторожно, готовить на нежирном мясе.
Я вчера дала полчайной ложки бульона из борща, вроде все нормально прошло. Хотя вчера дала, а потом испугалась что жирный все же он
Старый 15-01-2009, 16:19     #1209
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


_Нюта_ вы можете вводить ПП не по правилам, ваше право, тогда зачем спрашивать?
Старый 15-01-2009, 16:53     #1210
Korolina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Васильевский о-в
Сообщения: 928
Korolina отсутствует


А если стул плохой (очень жидкий) надо совсем прекратить прикорм, пока не восстановится? Или меньше давать? Или давать более закрепляющие продукты (рис наприм.), а остальное пока не давать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.