Шопинг в Лаппеенранте-Иматре: впечатления... - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 16:57     #111
Ауринко
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 383
Ауринко отсутствует


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
А об "упрощении" технологии изготовления порошков я просто молчу. Все что выпускется у нас не подлежит продаже за бугром и ведь не зря.
ППКС!

Достаточно купить Atiel (или Persil): наш и финский. И просто открыть упаковку и понюхать. Даже запах у финского порошка совершенно другой, не гадкий совсем.

Поэтому на счёт швабры или мешков для стирки белья - я ничего не буду говорить, но вот стирать вещь (а особенно детские!!!) нашим порошком желания нет совершенно!
Старый 14-01-2009, 17:53     #112
Malutka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб. ru
Сообщения: 140
Malutka отсутствует


нее, спорить не будувсе это сугубо ИМХО....я тоже аллергик, да еще какой!!! стираюсь всю жизнь нашими порошками и все ОК и фейри иногда голыми руками посуду мою и тоже ок...а то,что у нас в показывают и говорят в СМИ, смело нужно делить на 2 или, лучше на 3. Я имею некое отношение,вернее имела к пищевому производству, по образованию инженер химик- технолог пищевой промышленности прекрасно представляю что и как производится, и не только у нас...а в СМИ вечно одни страшилки...им же нужно как-то рейтинг свой поднимать( последний раз убедились на собственном опыте с "переворотом" в Тае- но это уже не по теме)
Старый 14-01-2009, 17:58     #113
Rafaello4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 584
Rafaello4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malutka Посмотреть сообщение
....эачем тащить от туда стир. порошки,ополаскиватели,швабры?а по поводу их и нашего качества...это еще можно поспорить
Порадовали покупки из дьюти фри
Ну не скажите, посудо-мойку-стрику предпочитаю оттуда, намного качественнее и что то дешевле. Вот например, таблетки для посудомойки упаковка 60 шт стоит 3,6 евро, у нас такая же 600 руб., я примерно написала, разница все таки.
Старый 14-01-2009, 18:04     #114
Тропиканка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантский проспект,у "Променада"
Сообщения: 1 421
Тропиканка отсутствует


А какие там сосиски куриные вкусные М М М М ! Не то что наше г.
Жидкость - омыватель для машины без запаха,порошок для посудомойки 5 Евро(большая банка) , а у нас такой 560 рублей стоит .Жидкое мыло с дозатором 1 Евро ( пол литра) . Нет Финляндия хороша !
Старый 14-01-2009, 18:30     #115
Alfiya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 597
Alfiya отсутствует


Я тоже пока еще "не в теме" что там нужно покупать. Была там 2 раза. Но так постепенно доходит. Фейри ну 100% у нас лучше. Убедилась, т.к. мучилась раньше. Теперь открыла для себя фейри из финки. Порошки еще непопробовала. Но пятновыводители там действительно выводят пятна. Купила там первый попавшийся. Мясо так по ходу дела там купила. Рыба и икра мне там больше нравится. Омыватели (которые по 4 евро/5 л.) там и правда гораздо лучше наших. Масло сливочне, думаю, там столько же стоит как их же финское у нас. Смысла нет везти. МАсло льняное прямого отжима надо там брать. У нас нарушена технология.

Хлеб там невкусный и Ешек там тоже много, как и у нас. Жвачка гораздо хуже нашего орбита. Обувь некрасивая.
Старый 14-01-2009, 18:46     #116
woodgrouse
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 37
woodgrouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malutka Посмотреть сообщение
Вчера вечером ток вернулись...Ездили на два дня Хельсинки- Порво- Котка-Лаппеенранта, едили и визу открыть, и прогуляться-посмотреть (первый раз в Финке)...по поводу шоппинга: ужОс, жуть!!! Сравнить не с чем - я до этого в Финляндии не была...НО..не то,что покупать,но и даже посмотреть не на что!!! а цены!!!Обошли почти все торговые центры и в Хельсинки и в др. городах- деревнях, благо их там не так и много. Ну, не дано мне понять ЧТО! и в таких количествах везут наши люди в своих багажниках. Погранец сделал такие смешные круглые глаза,заглянув в багажник....звучал немой вопрос: " а где же мешки с барахлом, мясом, рыбой?"
Может у нас люди по магазинам не ходят, может времени нет?Может,мест не знают,кроме Меги ???Итог. Подсчитав расходы- бензин,гринкарту,отель,питание(в ресторанах не питались) и т.д. ехать туда смысла НЕТ....за те же деньги можно намного выгоднее и интереснее у нас и время провести, и по- шопиться...просто места нужно знатьно это строго ИМХО. А вот, зачем туда ездить с завидной частотой каждую неделю на один день...вот это мой мозг совсем не хочет никак понять....эачем тащить от туда стир. порошки,ополаскиватели,швабры?а по поводу их и нашего качества...это еще можно поспорить
Порадовали покупки из дьюти фри
по поводу химии совершенно с вами не согласна, мы с мужем начали в финку ездиь именно из за бытовой химией,те кто попользовались хотя бы пару месяцев стиральными порошками и ополаскивателями из за бугра, потом здесь покупают только LV ( кстати он только натуральный финский со стикером с переводом ), про внешний вид и сохранность вещей я вообще молчу
рыба: где вы в Питере покупали свежую рыбу такого же качества ??? ( раньше муж езжил на три -четыре дня с мужиками куда то , сам ловил , теперь проще, если очень хочеться рыбы -на день в Финку )
про шопинг: я не люблю ходить по магазинам , но хожу, потому что надо что то одевать и обувать мне ,мужу и детям . Возможно, если бы у меня была финансовая возможность покупать вещи в магазинах уровня NEXT , мне тоже хватало бы МЕГИ и т п , но наши доходы значительно ниже, и поэтому мы покупаем вещи в Финке в том же НМ и др, потому что за такие деньги здесь вещей такого качества я не встречала ( возможно надо искать, надо ходить, смотреть , но например нме некогда ,да и сил на походы по магазинам жалко ). Поэтому два раза в год мы с мужем закупаемся на некоторое время вперед , и пока всех это устраивает
про поездки каждую неделю-это не ко мне возможно ,те , кто езжит напишут
причем такой момент : в Финке тоже надо знать куда идти, хотя когда мы были в первый раз, специально ничего не искали,так зашли в пару магазинов, остались очень довольны
а еще мы с мужем ездим,потому что оба любим тишину , а также там чисто и спокойно, очень мирно и неторопливо ( за это вообще люблю европу, не только Финляндию )
Старый 14-01-2009, 18:51     #117
Peppi_D
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 611
Peppi_D отсутствует


Девочки, а омыватель без запаха как называется ? или хотя бы как выглядит?
Старый 14-01-2009, 20:15     #118
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


ППКС! респект...)
Старый 14-01-2009, 20:55     #119
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Peppi_D Посмотреть сообщение
Девочки, а омыватель без запаха как называется ? или хотя бы как выглядит?
В последний раз в Призме брал такой.
Но в принципе можно брать любой на изопропиловом спирту. Есть еще на метаноле, дешевле, но вреднее, яд все-таки. Состав смотрите. Если на метаноле, там черепушка изображена, а не крест.
Запах небольшой спирта все-таки присутствует, но не так как, конечно, на наших омывайках.
Изображения
 
Старый 14-01-2009, 21:01     #120
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


А еще советую краску для волос (кто пользуется) покупать в финке. Несколько дней назад моя жена покрасилась финской краской, так парихмахерша спросила откуда такая изумительная краска, а все понятно из Финляндии. Немного подороже, чем у нас, но она того стоит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.