Мой небольшой отчет про Arabellu Azur в Хургаде! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 13:47     #1
chucha_74
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, Удельная
Сообщения: 370
chucha_74 отсутствует


Сразу скажу спасибо девочкам, что посоветовали этот отель.

Была цель отдохнуть мне и мужу, гулянок, увеселений не любим, хотелось элементарно позагорать, поесть, покупаться и поспать. Мне понравилось все, муж немного привередничал по поводу еды и выпивки, но об этом попозже.

Летели от Ривьеры, в аэропорту Хургады куча встречающих, которые сразу отправляют к Ривьеровким стойкам , мы тоже ломанулись туда, отстояв очередь, подходим к ребятам они нам дают миграционную карточку и требуют 17 баксов за визу, муж им в ответ - говорили по 15, на что ребята махнув рукой в сторону неприметных сразу киосков сказали: Если хотите стоять в ОЧЕРЕДИ, то идите и берите за 15. Обернувшись в указанную сторону увидели надпись банк и ни одного человека. соответственно взяли визу там, сами все заполнили и прошли контроль. Все заняло не больше 15-20 минут, таможенники ни на что не смотрят. Количество алкоголя я так поняла не ограничено (в разумных пределах, мы везли по 2 литра крепких напитка, по моему можно было и еще). Для родителей с детьми внимательно проверяйте что пишут и вписывают ли детей, нас это не касалось (были без мелких), но обратили внимание на обратной дороге несколько пар с детьми парились с документами.

Как уже много раз писали про Египет, запасайтесь мелкими американскими деньгами. Не очень охотно меняют, часто при обмене, покупке сдачу дают местными тугриками. У таксистов разводки, как у нас во времена рекета: типа сдать сдачу, а потом наехать - купюру не того достоинства вы ему заплатили, 50 и 5 местных фунтов одного цвета. Пару раз нас пытались надуть.


Старый 14-01-2009, 13:53     #2
chucha_74
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, Удельная
Сообщения: 370
chucha_74 отсутствует


Ехать до отеля из аэропорта не больше 15 минут, но с учетом развоза остальных туристов больше.


Отель небольшой, находится между старым и новым городом, рядом с Арабией и Бель Аиром, посколько все входят в систему Азур, можно пользоваться пляжами этих отелей. Но нам достаточно было и наших. Единственно для маленьких детей в Арабелле захода нет, зато только у нас был теплый бассейн, с чашей для малышей. Корраловый риф достаточно большой видели мурен, осьминогов, кальмаров и разных красивых рыб, поскольку не фанаты, а просто любители красивенького названий рыб не скажу. Но первый раз опустив голову с маской в море почувствовала себя в аквариуме.



Вот собственно и план отеля. Мы жили в корпусе А, терраса выходила на амфитеарт, где раза два в неделю по вечерам проводились развлекалки (танцы живота, детские дискотеки).
Из развлечений: дискотека на территории, рядом с входом в отель, теннисный корт, корт для сквоша, аквааэробика (правда не была, рассказать не могу), на прокат дают все кроме оборудования для дайвинга. Спа - центр: массаж, маски, плетение косичек, педикюр, маникюр и.т.д. По ценам: я лично сходила на 4 сеанса "массажа" (очень условного, скорее растирания), в первый раз он был с обертываниями и долго, часа 2 меня растирали, парили, пилинг делали. Остальные три антицеллюлитный с маслами в сауне. Стоило сеё удовольствие 150 баксов.

В номере убирались каждый день, белье тоже меняли каждый день. Рядом с коралловым пляжем площадка для воллейбола и детский городок небольшой.


Про еду: детям до 5 лет откровенно есть не чего (с плане ничего диетического, особенно на обед и ужин): было много овощей, выпечки, мясо каждый день несколько видов, но в основном пережаренное или пересушенное, рыба правда была тушеная, кальмары на гриле, кура. Мне лично очень йогурты понравились, я их по утрам с дынями трескала. Сухих завтраков с мюслями тоже было достаточно. Пицца начиная с 12 часов (или с 15 уже забыла) у теплого бассейна. Мороженное у холодного, это точно с 12. Бананы, яблоки, апельсины, дыни больше никакими фруктами не баловали. Но голодными никто точно не оставался. Были на рождественском ужине: стол был очень красивый и креветки, и крабы, и суши , и много чего еще, но готовить все это они не умеют!!!!!

Выпивка - местная отстой, особенно крепкие напитки, все на один вкус, везите с собой, пиво нормальное, особенно из бутылок наливают у холодного бассейна, на пляжах и у теплого разливное. Вино неплохое и красное и белое.

Отношение персонала неплохое, но есть некоторое пренебрежение нашими туристами в пользу немцев, но это и понятно, отель полностью под них заточен, вся анимация, надписи на немецком. Нас это особо не напрягало.


На территории отеля есть Али-Баба базар, так там цены такие-же как в городе. Но в новом городе Саккале (не знаю правильно написала?), ЕСТЬ Абу-Ашар маркет с фиксированными ценами, сувениры мы там купили дешевле всего, потом в городе до такой цены при торге никто не опускался. И никто там не достает, требуя померить, купть, спокойно ходишь и выбираешь.
Старый 14-01-2009, 14:15     #3
chucha_74
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, Удельная
Сообщения: 370
chucha_74 отсутствует


Это вид со второго этажа, вниза холодный бассейн, а рядом это уже вид на пляж наш и Арабии.




Ну и еще немножко, в нашем коридорчике


Вход в море на рифе и народ любующийся на осминога
Старый 14-01-2009, 14:49     #4
Еленка!
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Лесная,пр.Кондратьевский,д.64
Сообщения: 884
Еленка! отсутствует


Ой как интересно!!!!!!!!!!!
Лена!Спасибо огромное за фотки и рассказ-ждем продолжения и еще фоток!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я же в этот отель еду 17 января с сыном мелким и с мужем на 14 дней!
Народ-подтягивайтесь!!!Поехали вместе!Скажу где купила ОЧЕНЬ ДЕШЕВО путевки!
А зелени много?
Старый 14-01-2009, 15:04     #5
chucha_74
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, Удельная
Сообщения: 370
chucha_74 отсутствует


Зелени много, все очень компактно, отель вообще как игрушечка. Может кто привык к большушим отелям того и не впечатлит, но для меня в самый раз.
Старый 14-01-2009, 17:36     #6
Matvel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщения: 561
Matvel отсутствует


Тоже рассматриваля этот отель, собираемся в апреле. Но расстроило, что нет входа в море с детками, как это понимать ? Совсем каменистый вход что ли и далеко ли от пляжей Арабии- там точно есть хороший заход. А в Арабии нет с подогревом бассей2на - только этот огромный, да? А есть ли на обед это их подобие супа - суп-пюре, мой мальчик только на нем и отсидел весь прошлый год в Али-бабе.
Старый 14-01-2009, 17:38     #7
Еленка!
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Лесная,пр.Кондратьевский,д.64
Сообщения: 884
Еленка! отсутствует


Теплый есть!!!!Почитайте отзывы на сайтах!Есть с подогревом и Арабия рядом-вообще радом-соседний отель-через стенку можно сказать!
Старый 14-01-2009, 17:43     #8
Matvel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщения: 561
Matvel отсутствует


Из Арабии только-что вернулась моя подруга, совсем нет анимации детской, а т ак в полном восторге. Но она купалась только в море- морозоустойчивая девушка, а мнее нужен бассейнчик. А про Арабеллу вот читаю, чт о подогрев есть и главное с анмацией более или менее.
Старый 14-01-2009, 18:24     #9
chucha_74
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, Удельная
Сообщения: 370
chucha_74 отсутствует


Супа на обед в Арабелле нет, жидкий бульон, типа галина бланка, куда иногда кладут капусту. Там в принципе еда очень обычная. С детками входа в Арабелле действительно нет, но до Арабии идти недалеко, по сути там даже разграничений нет, просто с одного пляжа проходите глубже в бухточку. В Арабии мне показались корпуса не удобные, выходишь из комнаты и шнуруешь по коридору, до выхода, так долго насколько отдаленная комната. В Арабелле большая часть номеров выходит на бассейны.
Старый 14-01-2009, 21:17     #10
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Здорово! 3 числа вернулись из Бэль Аир . Воспоминания еще так свежи .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.