Гостиная и спальня-как совместить? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 16:48     #11
Новая мамочка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 1 553
Новая мамочка отсутствует


посмотрите тут http://www.peredelka.tv/archive/7_select.html
Старый 14-01-2009, 16:55     #12
Сулема
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 253
Сулема отсутствует


Цитата:
Сообщение от JoAnna Посмотреть сообщение
А я вот в однокомнатной квартире хочу попробовать совместить. Комната разделится на две части. В одной угловой диван, стенка с телевизором и столик. А около стены кровать 1,5-ная. Всю жизнь сплю на диване и не могу преодолеть желание купить кровать. Комната 17 кв.м. ) посмотрим как выйдет.

+1 Без кровати не могу.
В однушке стоит кровать 1,4*2.0 и диван икеевский, неразборный т.к. они уже, шкаф-купе, и планируется что-то типа горки для телевизора и книг (или кн.шкаф с тумбой для тв.). Из опыта скажу что чем кровать ближе к полу(ниже ) тем меньше места визуально она загромождает. У нас кровать застилается покрывалом пушистым и при недостатке посадочных мест используется как тахта.
Старый 14-01-2009, 16:59     #13
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


У меня тоже двушка, предстоит ремонт.
С мужем вопрос решили однозначно - в маленькой комнате детская, в большой - спальня (с отгороженной гардеробной).

Гостиная будет на кухне (14 м2), с диваном
Вот сколько гости приходили - всегда на кухне сидели, там удобнее всего.
Старый 14-01-2009, 17:18     #14
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Мы недавно решали такую же проблему и вот тут можно посмотреть что у нас получилось Я тоже сказала нет подъемным кроватям и диванам, хотелось и полноценную кровать и гостиную.
Старый 14-01-2009, 17:41     #15
snegurka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 158
snegurka отсутствует


да,здорово у вас получилось.. надо подумать о таком варианте. единственно, что в нем смущает, что в результате будет мало места в комнате, а хочется какого-то простора....
Старый 14-01-2009, 18:02     #16
za30
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 323
za30 отсутствует


Подъемные кровати бывают разных фирм и соответственно конструкций.
У меня "Оптима" - предмет зависти родных, на ней по- моему два слона прыгать будут, а ей хоть бы что.
А насчет "спать в шкафу", так это о кровати, которя откидывается горизонтально, у нас такая была в 70-х годах, отказались, потому что верхняя планка очень низко и получается действительно "в шкафу".
Старый 14-01-2009, 18:07     #17
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Цитата:
Сообщение от snegurka Посмотреть сообщение
да,здорово у вас получилось.. надо подумать о таком варианте. единственно, что в нем смущает, что в результате будет мало места в комнате, а хочется какого-то простора....
Я тоже этого очень боялась и мне все казалось, что невозможно перегородить нашу комнату и что если мы это сделаем, то сидя на диване будем упираться коленками в телевизор и что перегородка съест пространство. Но получилось все замечательно, перегородка не глухая, поэтому нет резкого разделеня, к тому же у нас ширкий проем с раздвижной дверью, соединяющий кухню и комнату - это еще придает объема - нет замкнутости. И еще у нас потолки 3 метра высотой и многие мне советовали сделать перегородку до потолка я не согласилась ИМХО это как раз бы очень сильно разделило просранство. Кстати по длине комната чуть больше 5 метров по ширине 3,4, в гостиной части между диваном и нашей перегородкой где-то 1,4 метра
Старый 14-01-2009, 19:29     #18
мааааама
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: угол Германа и Ветеранов
Сообщения: 261
мааааама отсутствует


Поставьте перегородку "напросвет" с одной стороны кровать, с другой диван. Очень удобно. У нас была похожая поблема ,но метры позволили сделать ещё одну комнату





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.