Индия - ГОА - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 21:09
ответ для Замечательная на сообщение "Индия - ГОА"
    #21
revenge
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 183
revenge отсутствует


а какая погода там весной (апрель например)? когда у них самая жара, не подскажете?
Старый 12-01-2009, 00:17
ответ для Замечательная на сообщение "Индия - ГОА"
    #22
Замечательная
Старожил
 
Профиль Замечательная
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский район м.Комендантский пр-т
Сообщения: 1 131
Замечательная отсутствует


В Индии разные климатические зоны, поэтому смотря куда ехать собираетесь
Но в целом, с ноября по март самые замечательные условия С апреля по июнь - самая жара, потом сезон дождей до октября-ноября. Вот тут по зонам расписано (вдруг Вы в Гималаи собираетесь )
Старый 12-01-2009, 17:10     #23
Базяба
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 664
Базяба отсутствует


А подскажите, пожалуйста, как там с живностью летающей (типа москитов и комаров)? Хотим поехать в Южный ГОА в хороший отель с малышом 2,4 года. СтОит?
Старый 12-01-2009, 19:54     #24
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Живность есть, преимущественно вечером, в комнате фумигатор + я вроде писАла - спрей, там покупали, местный...
Насчет малыша - надо смотреть какой пляж конкретно в Южном, ибо на разных пляжах разная прибрежная волна... правда если вы ребенка в бассейне купаете тогда все равно.. а так на некоторых пляжах взрослых кубарем на берег выкидывало, обдирая кожу об песок до крови...
А почему выхотите именно в ГОА?
Старый 12-01-2009, 23:41     #25
Базяба
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 664
Базяба отсутствует


В этом году мы уже хотели на Мальдивы... (из Москвы категоричеки не хотим лететь, а через Коломбо )....
Теперь хотим на ГОА. Там были знакомые (года три назад)- остались в диком восторге...Отель Heritage Vilag Club. Вы считаете - это неподходящий выбор для поездки с малышом?
Не хочу в страну с большой разницей во времени. Так что выбор не очень. Что-нибудь душевное присоветуете?
Старый 13-01-2009, 00:50
ответ для Замечательная на сообщение "Индия - ГОА"
    #26
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Не, я просто спросила, почему именно ГОА... А знакомые были с дитем? Восторг с дитем и без дитя - вещи разные
Душевное вы про страну или про отель? По второму я не советчик ибо гесты, гесты и еще раз гесты
Я тут где-то уже написала.. но это мое ИМХО... хороший отель на Южном ГОА необосновано дорог... за такие суммы можно поехать гораздо в более цивилизованное место... Взять хотя-бы аэропорт в Дамболиме... жесть... жара, духота, кондея нет, на потолке вентиляторы, посадочные талоны без места...

Я к чему это все... Я в ГОА влюбилась Но влюбилась не в отель, мне и в хижине на берегу с туалетом на улице было чудесно... И вам бы с мужем туда вдвоем на байке полетать

Может в Дубаи? Или на Пхукет... Или были? Хотя ЕСЛИ цена значения не имеет... В общем что хочу сказать... я не буду советовать отдыхать в ГОА с детьми.. там нет ничего ужасного или опасного... ну просто ИМХО не то место... Просто за такую цену чего-то прямо ОЙ не получишь и не увидишь... ОЙ получишь и увидишь, купив билеты, арендовав скутер и хижину на Палолеме.. или Парадайзе...
Старый 13-01-2009, 15:49     #27
Базяба
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 664
Базяба отсутствует


Спасибо!
Не-а знакомые были вдвоём...Мы без ребёнка не поедем.
Цена значение ещё как имеет. С ребёнком Вы правы, масса ограничений, и нужен хороший отель и хороший пляж (+ море). В Эмиратах были в прошлом году (вдвоём с малышом на 20 дней). В Шардже. Чуть не умерла от скуки. Не знаю, но почему-то ... не моё. Душа не легла...
На Пхукете не были (только в Патайе). Смущает разница во времени. Да и обстановка в Тае... волнительно с малышом.
Как сказал наш папа - надо чтоб было тепло (но в Египет категорически не хочет).
а правда, что консульский сбор за визу в Индию платится с каждого человека, даже если ребёнок вписан в паспорт к матери - за него тоже нужно платить?
Старый 13-01-2009, 20:48     #28
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Да, сбор на каждого въезжающего, по 1250 рэ с носа... даже если вписан в паспорт...
Ну в общем думайте Добавлю что туристов с детьми было много В Северном
Старый 14-01-2009, 16:21     #29
Anfisa
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Любимый Московский район
Сообщения: 260
Anfisa отсутствует


Настя, может быть посоветуете отель? Трешечку Вдруг чего насмотрели А 2* ? Зараннее спасибо
Старый 14-01-2009, 18:50     #30
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Симпатично выглядел Плазерес Ресорт в Калангуте, 3* вроде..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.