В сад с 4 лет - мы одни такие???? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 15:33     #11
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Моя старшая реально запросилась в сад в 5,5 лет - до этого ходили с перерывами, но без энтузиазма. Младшего попытаюсь отдать с 4. Если получится. Нет - и развивалок хватит. Хотя они не дают нужной адаптации к коллективу. ИМХО.
Старый 14-01-2009, 15:33     #12
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


Я планирую отдавать с сентября 2011 года. Нам будет 3,8. До этого - ребенок с няней + со следующего года планирую развивалки на 2-3 часа в день. Я вышла на работу, когда ребенку года не было еще.
Я считаю, что детский сад нужен (по самым разным причинам, здесь о них многократно писали). Но раньше 3,5 лет считаю, что лучше в сад не отдавать, если есть такая возможность ( в первую очередь, финансовая, конечно). Думаю, что до 3,5 лет общения и на развивалках и в гостях хватит, а иммунитет еще слабенький, все равно болеть будет и придется с ним часто дома сидеть...
Старый 14-01-2009, 15:36     #13
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от irina.79 Посмотреть сообщение
Посоветовались с мужем и решили, что хоть и живем, мягко скажем, нешикарно, но всетаки не поднимается у нас рука дочу в сад сдать - следовательно будем дома сидеть и на развивалки ходить почти до 4х лет. Вот собственно просто интересно мы одни такие !

З.Ы. Прошу поклонников детских садов не закидывать меня помидорами!!!
Ну от чего же Нас много и мы тельняшкахДумаю в разделе от трех до шести нас еще больше. ПЛАНИРУЕМ(только планируем) с 3.6,и то сначала на пару дней и на неполные дни,посмотрим как пойдет,не понравится,так вообще не пойдем,развивалок и прочих кружков вполне хватит для общения
Старый 14-01-2009, 15:51     #14
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


В сад отдадим в 3.3 а может и вааще не будет отдавать, раньше - однозначно нет. Мы с вами!
Старый 14-01-2009, 16:04     #15
A*R*I*A*D*N*A
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Фрунзенский р-н, Софийская ул.
Сообщения: 569
A*R*I*A*D*N*A отсутствует


Всем огромное спасибо за поддержку!!!!:flow er: а то я думала, что мы какие-то белые вороны - ну буквально все вокруг уже в садах!!!!
Мы как-то решили, что лучше дома со здоровым ребенком сидеть, чем с больным, а пообщаться и на развивалках можно!
Старый 14-01-2009, 16:06     #16
Текила-Любовь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 501
Текила-Любовь отсутствует


Хотим попробовать походить в садик с 3,5 лет, если ребенок будет тяжело адаптироваться, то подождем еще годик. Я сама в садик ходила 1 год перед школой, и то с большой неохотой, особенно не любила там спать. На мою общительность это никак не повлияло-и в школе и в универе всегда была лидером. Мне даже мама моя говорила, что она жутко не любила ходить в садик будучи ребенком. Наверное это у нас семейное.
Старый 14-01-2009, 16:09
ответ для A*R*I*A*D*N*A на сообщение "Всем огромное спасибо за..."
    #17
Текила-Любовь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 501
Текила-Любовь отсутствует


Цитата:
Сообщение от irina.79 Посмотреть сообщение
Всем огромное спасибо за поддержку!!!!:flow er: а то я думала, что мы какие-то белые вороны - ну буквально все вокруг уже в садах!!!!
Мы как-то решили, что лучше дома со здоровым ребенком сидеть, чем с больным, а пообщаться и на развивалках можно!
У нас на площадке много несадиковских деток-есть с кем гулять вместе. Очень много мам записали детей в садик, походили, сильно заболели и теперь сидят с детьми сами-не водят в сад, просто оплачивают в садике квитанции(чтобы сохранялось место).
Старый 14-01-2009, 16:10     #18
A*R*I*A*D*N*A
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Фрунзенский р-н, Софийская ул.
Сообщения: 569
A*R*I*A*D*N*A отсутствует


Цитата:
Сообщение от @нют@:-);20287606[LIST
[*]][/list]а где можно про развивалки узнать? вы на какие детей водите?
Мы хотели с осени пойти на развивалк, но так получилось, что проболели всю осень... Вот тема про развивалки http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=633074
Старый 14-01-2009, 16:11     #19
A*R*I*A*D*N*A
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Фрунзенский р-н, Софийская ул.
Сообщения: 569
A*R*I*A*D*N*A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Текила-Любовь Посмотреть сообщение
Хотим попробовать походить в садик с 3,5 лет, если ребенок будет тяжело адаптироваться, то подождем еще годик. Я сама в садик ходила 1 год перед школой, и то с большой неохотой, особенно не любила там спать. На мою общительность это никак не повлияло-и в школе и в универе всегда была лидером. Мне даже мама моя говорила, что она жутко не любила ходить в садик будучи ребенком. Наверное это у нас семейное.
У меня самой тоже с садиком такаяже история!!!
Старый 14-01-2009, 16:15     #20
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


У меня ребенок пойдет в 3 и 5. раньше и не планировала, но вот проблема может быть с местом в сад: во многих садах младшие группы уже укомплектованны детьми из ясельной группы. Сама с этим столкнулась не далее как вчера на комиссии.. Решаемый вопрос, конечно, но сложнее..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.