На чем можно экономить? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 15:22
ответ для Ola_M на сообщение "По бокам-то грязная:004: НЕ..."
    #61
Alena_SU
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Турку
Сообщения: 803
Alena_SU отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
По бокам-то грязная

Лично мне надо чистую бумагу, без ароматов и рисунков обойдусь.
Извините, но я вот читаю и никак не могу понять зачем вытирать попу "боком" туалетной бумаги. Поверхностью по-моему, гораздо правильнее это делать, да и удобней.
Еще раз извините
Старый 14-01-2009, 15:26     #62
tnuorek
Старожил
 
Профиль tnuorek
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 910
tnuorek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena_SU Посмотреть сообщение
Экономим на соках - мы их вообще не берем! Полезного там 0! Работала - знаю! Лучше морсики домашние
После темы про мясо...............боюсь спросить из чего соки делают..............и какие брать, если муж отказываться от них не желает?
Старый 14-01-2009, 15:34
ответ для tnuorek на сообщение "После темы про..."
    #63
Alena_SU
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Турку
Сообщения: 803
Alena_SU отсутствует


Цитата:
Сообщение от tnuorek Посмотреть сообщение
После темы про мясо...............боюсь спросить из чего соки делают..............и какие брать, если муж отказываться от них не желает?
Ну там нет ничего криминального, делают их их джемоподобного сырья, привозимого из заграницы. Тут этот джем разбавляют водичкой добавляют сахар, лимоночку и кипятят. Всё Витаминов? Ну тока если лимонку рассматривать как аскорбинку
А томатный сок делают, соответственно, из очень густой томатной пасты
Старый 14-01-2009, 15:42     #64
ЛиН
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 066
ЛиН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena_SU Посмотреть сообщение
Ну там нет ничего криминального, делают их из джемоподобного сырья, привозимого из заграницы. Тут этот джем разбавляют водичкой добавляют сахар, лимоночку и кипятят. Всё Витаминов? Ну тока если лимонку рассматривать как аскорбинку
А томатный сок делают, соответственно, из очень густой томатной пасты
Технологии изменились в лучшую сторону? Это радует
Знакомый года 3 назад говорил, что соки (или фанты-спрайты?.. запамятовала )делают из порошка, так вот, этот порошок разъедал эти полимерные мешки
Старый 14-01-2009, 15:43     #65
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уникальная Посмотреть сообщение
А еще существенная экономия-это разговоры не по телефону а по скайпу, особенно тому, кто звонит в другой город или страну, оплата только за интернет, он должен быть безлимитным и за оборудование ( камеру и наушники, если хотите видеосвязь).
Мы так экономим, разговаривая с бабушкой, звоним каждый день и она нам читает сказки перед сном, и видит с умилением, как растет ее внучка)))))))
+1, правда интернет - это тоже расходы.
Старый 14-01-2009, 15:49     #66
Ilaria
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 718
Ilaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛиН Посмотреть сообщение
Технологии изменились в лучшую сторону? Это радует
Знакомый года 3 назад говорил, что соки (или фанты-спрайты?.. запамятовала )делают из порошка, так вот, этот порошок разъедал эти полимерные мешки
Думаю, что это про фанты-спрайты. Потому как соковые производители (крупные по крайней мере) и 3 и 4 и 5 лет назад из порошков ничего не делали. Они друг друга контролируют сильно, поэтому что написано на коробке, из того и сделано.
Старый 14-01-2009, 15:55     #67
Alena_SU
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Турку
Сообщения: 803
Alena_SU отсутствует


Это фанты-спрайты.
Соки технологии не меняют, работала там в 2003 году, с тех пор ничего не изменилось.
Разница в соках - это разным количеством воды разводят джем кто-то больше (сок дешевле), кто-то меньше (дороже)
Старый 14-01-2009, 16:30     #68
verius
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 449
verius отсутствует


Я сейчас к чаю покупаю сладкие новогодние подарки. Сладости в них разные напиханы и цена на них уже упала.
Старый 14-01-2009, 17:01     #69
Marin
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 107
Marin отсутствует


Пьем только кампоты и свежевыжитые соки, например: 400г. моркови - 250мл сока (1кг моркови стоит 8 руб). Овощи-фрукты для этих целей покупаем в магазине Народный. Не покупаем сосиски, дешевле и полезнее купить курицу. Бутерброды муж ест не с колбасой, а с сыром. Батон из муки 1 сорта. К чаю стараюсь сама печь пирожки или блины. С осени делаю овощные заморозки. Влажными салфетками для детской попы не пользуюсь. Стиральный порошок обычный. Недавно стала покупать молоко разливное 4,5% в магазине "Веста", стоит 27,5 руб/л, качество отличное.
Старый 14-01-2009, 17:51     #70
Анастезия
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЛО, Кировск
Сообщения: 2 298
Анастезия отсутствует


Цитата:
Сообщение от SUPER PUPER Посмотреть сообщение
[/color]
А вы разок съездите в Ашан закупиться :бытовой химией ,салфетками и прочим.
Заметная экономия!
Я например покупаю там салфетки детские ,сделаны под маркой Ашана стоят 31 р. большая упаковка,детская вода питьевая в канистрах вообще копейки стоит, и еще можно много чего детского там набрать гораздо дешевле чем где либо.
+1000! ПОпробуйте выехать, нам хватает раза в 2 недели.
Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
А сколько там салфеток? Как по качеству, если с Памперс-салфетками сравнить? Не аллергенные?
мне эти салфетки очень нравятся, не такие толстые, как памперс, и не такие пахнущие, как лентовские.
для новорождённого, я бы наверное не взяла, а вот для подрощенного ребёночка - самое оно

Цитата:
Сообщение от Alena_SU Посмотреть сообщение
Извините, но я вот читаю и никак не могу понять зачем вытирать попу "боком" туалетной бумаги. Поверхностью по-моему, гораздо правильнее это делать, да и удобней.
Еще раз извините
вместо соков варю морсы и сами пьём и деть в восторге. сырьё было самособранное, теперь покупаем заморозку-всё равно выгодней соков получается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.