кем можно начать с нуля с обучением и в кризис? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 14:55     #21
natus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 353
natus отсутствует


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
смотря кем вы в туризме работали. может по той же должности но в другую сферу и можно перепрыгнуть


а кто придумывает мебель еси конструктор только уже чертит кем-то задуманное? наверное, констуктор в паре с этим кем-то работает и этому кому-то скорее всего высшее художественное нужно..
Для корпусной мебели, которую собирают из покупных фасадов никакого особого образования не нужно, тем более художественного. Производитель мебели только покупает ДСП и распиливает в соответствии с чертежем, а фасады он закупает готовые.
Старый 14-01-2009, 15:16     #22
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от natus Посмотреть сообщение
Для корпусной мебели, которую собирают из покупных фасадов никакого особого образования не нужно, тем более художественного. Производитель мебели только покупает ДСП и распиливает в соответствии с чертежем, а фасады он закупает готовые.
все равно же тот, кто придумывает - дизайнер, видимо, должен же соображать какие бывают материалы, можно ли из них такую-то и такую то констуркцию замутить.. этому надо научиться наверно.. или из конструктора с тягой к дизайну можно в дизайнера превратиться.. а конструктору нужно спец образование помимо знания графических редакторов, автокада и мебельщика?
Старый 14-01-2009, 16:07     #23
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
а кто придумывает мебель еси конструктор только уже чертит кем-то задуманное? наверное, констуктор в паре с этим кем-то работает и этому кому-то скорее всего высшее художественное нужно..
Как правило, не нужно - если речь о корпусной мебели. Но иногда работодатели требуют.
Цитата:
Сообщение от natus Посмотреть сообщение
Для корпусной мебели, которую собирают из покупных фасадов никакого особого образования не нужно, тем более художественного. Производитель мебели только покупает ДСП и распиливает в соответствии с чертежем, а фасады он закупает готовые.
Примерно так. + еще фурнитуру.
Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
все равно же тот, кто придумывает - дизайнер, видимо, должен же соображать какие бывают материалы, можно ли из них такую-то и такую то констуркцию замутить.. этому надо научиться наверно.. или из конструктора с тягой к дизайну можно в дизайнера превратиться.. а конструктору нужно спец образование помимо знания графических редакторов, автокада и мебельщика?
Мой муж делает корпусную мебель много лет, я немножко в курсе. Помимо знаний граф.программ, производителей и т.п. необходимо иметь хотя бы минимальные знания по организации пространства: ГОСТы по мебели, эргономику рабочего места и пространства вообще, психологию цвета хорошо бы... Ну и пространственное воображение должно быть развито. Но спец.образования, тем более высшего, для этого все-таки не нужно, ИМХО. Во всяком случае, мой муж вполне обходится незаконченным высшим совершенно по другой специальности. Когда работал дизайнером в фирме, то делал проекты и потом контролировал заказ, который уже делали на производстве. Но в этом случае - надо уметь продавать, т.к. конкуренция в изготовлении корпусной мебели на заказ достаточно большая. Если конструктор собственно на производстве, который сделанные дизайн-проекты переводит в рабочие чертежи и контролирует процесс изготовления, то продавать уметь нет надобности, а вот знание программ и понимание эргономических тонкостей должны быть, как и знание ГОСТов. А если работать на себя и делать весь процесс самостоятельно (от дизайна до установки, + продавать) - то нужно все-таки знать возможный и необходимый максимум по выбранному делу... ИМХО, естественно.
Старый 14-01-2009, 16:12     #24
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
а вы чего продаете?
Концентраты для пищ. промышл. в бочках
Старый 14-01-2009, 16:29     #25
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение

Мой муж делает корпусную мебель много лет, я немножко в курсе. Помимо знаний граф.программ, производителей и т.п. необходимо иметь хотя бы минимальные знания по организации пространства: ГОСТы по мебели, эргономику рабочего места и пространства вообще, психологию цвета хорошо бы... Ну и пространственное воображение должно быть развито. Но спец.образования, тем более высшего, для этого все-таки не нужно, ИМХО. Во всяком случае, мой муж вполне обходится незаконченным высшим совершенно по другой специальности. Когда работал дизайнером в фирме, то делал проекты и потом контролировал заказ, который уже делали на производстве. Но в этом случае - надо уметь продавать, т.к. конкуренция в изготовлении корпусной мебели на заказ достаточно большая. Если конструктор собственно на производстве, который сделанные дизайн-проекты переводит в рабочие чертежи и контролирует процесс изготовления, то продавать уметь нет надобности, а вот знание программ и понимание эргономических тонкостей должны быть, как и знание ГОСТов. А если работать на себя и делать весь процесс самостоятельно (от дизайна до установки, + продавать) - то нужно все-таки знать возможный и необходимый максимум по выбранному делу... ИМХО, естественно.
воооот! нужно много спец. знаний и так вот просто и не начать новое, хоть оно и нравится
Старый 14-01-2009, 16:56     #26
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
воооот! нужно много спец. знаний и так вот просто и не начать новое, хоть оно и нравится
Все эти новые спец.знания можно совершенно без проблем почерпнуть в интернете и в книжках.

Вы хотите найти дело по душе и работу или ищете способы не делать этого?
Старый 14-01-2009, 21:46     #27
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Все эти новые спец.знания можно совершенно без проблем почерпнуть в интернете и в книжках.

Вы хотите найти дело по душе и работу или ищете способы не делать этого?
я вообще ищу пока куда можно достаточно быстро перейти начав с нуля, может есть что-то, что можно начать с обучением от работодателя чтоли. а для души - конечно, можно и посидеть вечерами почитать интернет. просто когджа этих спец. знаний требуется достаточно много, то и времени уйдет на их самостоятельное освоение много. время то есть по вечерам в лучшем случае пара часов
Старый 14-01-2009, 23:43     #28
Лунный Кот
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта, Красногвардейский р-н
Сообщения: 298
Лунный Кот отсутствует


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
дада, я ищу!! основной это то, что я очень хочу этими шторами заниматься!! но вот график, увы, совсем не 2через2 и н 3через3 плавающая пятидневка.. это не самый ужас, но тяжеловато с учетом окончания работы то в 7 , то в 8 но подстроиться , скорее всего, можно будет
но я ищу еще другие возможности.. вдруг не сложится
А Вы представьте, буквально, на минуточчку
Вот если бы не было необходимости зарабатывать деньги, "хотя бы тысяч 20". Просто представьте, некоторое время нет такой необходимости. Чем бы Вы занялись? И попробуйте исходить из этой точки. Только представьте. Понимаю, что иногда это сделать сложно. Но на "сложно" не стоит зацикливаться.

Если совсем сложно, можно представить, что бы в этом случае сделала Ваша обеспеченная подруга. Или другая девушка с ЛВ.

А если бы Вы были консультантом по карьере, что бы Вы посоветовали человеку, оказавшемуся в Вашей ситуации?

Опять же, в случае, если не сложится, что именнно Вы потеряете? Попробуйте написать.

ИМХО, в Вашем случае я бы узнала, какие условия есть у дизайнеров штор. Что-то мне подсказывает, что можно попробовать и при свободном (или относительно свободном) графике.Гарантий заработка желаемого, возможно, не будет, но, с другой стороны, Вас и не обяжет по полной. А потом график можно будет сделать удобным для всех сторон.
Старый 14-01-2009, 23:57     #29
natikus
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 142
natikus отсутствует


А ещё я тут начиталась бизнес гороскопа кому по знаку зодиака чем можно и категорически нельзя заниматься..
http://www.777predskazanie.ru7777777...goroskop.shtml
Расстроилась страшно, что не тем занимаюсь, да ещё не нравится. Вот тоже в поиске, а заработать 20 тысяч не проблема, я много на шла на жобе.ру
Вот думаю либо повышать квалификацию дальше по старой работе, либо в корне менять, уже всю голову сломала
Оказывается я не одна в начале года - хоть это радует
Старый 15-01-2009, 00:15     #30
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от natikus Посмотреть сообщение
А ещё я тут начиталась бизнес гороскопа кому по знаку зодиака чем можно и категорически нельзя заниматься..
http://www.777predskazanie.ru7777777...goroskop.shtml
Расстроилась страшно, что не тем занимаюсь, да ещё не нравится. Вот тоже в поиске, а заработать 20 тысяч не проблема, я много на шла на жобе.ру
Вот думаю либо повышать квалификацию дальше по старой работе, либо в корне менять, уже всю голову сломала
Оказывается я не одна в начале года - хоть это радует
Ой, ну вы даете. Нашли на что ориентироваться - на гороскопы!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.