Шопинг в Лаппеенранте-Иматре: впечатления... - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 11:03
ответ для Оленка на сообщение "ап"
    #101
surad
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 229
surad отсутствует


Кстати, в H@M вчера купила плащ - должен быть со скидкой за 20 евро, но красный ярлычок 20 евро оторвался, и мне пробили полную стоимость - 50 (скидку делают только на кассе), а я и не заметила... Теперь думаю - стоит ли ехать претензии предъявлять и деньги возвращать, или все равно новая поездка как раз в 30 евро этой разницы и обойдется...
Старый 14-01-2009, 11:09     #102
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Да наверное уже поздно, брака нет, на ценнике скидки нет, что будете им инкриминировать? Нужно было на кассе претензию предъявлять.
Старый 14-01-2009, 11:16     #103
surad
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 229
surad отсутствует


Да вот отвлеклась на кассе - обычно я внимательно слежу, что они там пробивают. Все равно - другие такие же плащи за 20 висят, а мой за 50. Я думаю, деньги они вернут, но не ехать же опять ради этого...
Старый 14-01-2009, 12:30     #104
Alfiya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 597
Alfiya отсутствует


В Йонссеу у знакомой тоже не пробили скидку за постельное белье, т.к. скидка типа на постельное белье, лежащее рядом. А на это нет скидки. Расстроились, конечно. Табличка со скидками там была.
А еще на некоторые товары с красными ценниками скидка дается только тем, кто оформит карту магазина. иначе скидку не получишь. Пришлось оформить карту.
Старый 14-01-2009, 12:41     #105
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alfiya Посмотреть сообщение
В Йонссеу у знакомой тоже не пробили скидку за постельное белье, т.к. скидка типа на постельное белье, лежащее рядом. А на это нет скидки. Расстроились, конечно. Табличка со скидками там была.
Да, у нас тоже так как-то раз было. Висят куртки со скидочными ценниками, скидка 50%. Муж померял, одна оказалась мала, другая велика. Нашли нужного размера, все подошло, понесли на кассу. А там выясняется, что на этой куртке скидочной этикетки нет, так что нам пробивают полную стоимость. Мы пробовали поспорить - бесполезно . Нет этикетки - нет скидки, и плевать, что на куртки размером меньше и больше скидка 50%. На эту нет, и хоть разбейся... А мужу очень понравилась куртка... пришлось брать за полную цену
Старый 14-01-2009, 13:52     #106
IRMA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 319
IRMA отсутствует


В Йоенсуу кое-что было на распродажах. Мы все отоварились верхней одеждой со скидкой 50%, включая детские штаны и куртку Reima. Ну и прочего барахла прихватили. Видимо все-таки, чем дальше от границы, тем больше товара. А в магазинах одни русские были...
Старый 14-01-2009, 14:17     #107
Peppi_D
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 611
Peppi_D отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ауринко Посмотреть сообщение
Я вот тоже ломаю голову - куда поехать на пару дней (в финку)... Не ради шопинга, а ради погулять-развеятся. В Хельсинки далековато
Куда-то бы поближе... но вот куда??? Иматра, Лапа и Котка исхожены вдольи поперёк..... и туда действительно можно съездить и одним днём. А куда-то бы вот с ночёвкой.....
я все-таки больше склоняюсь к Хельсинки или Порво..
Старый 14-01-2009, 15:03     #108
Malutka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб. ru
Сообщения: 140
Malutka отсутствует


Вчера вечером ток вернулись...Ездили на два дня Хельсинки- Порво- Котка-Лаппеенранта, едили и визу открыть, и прогуляться-посмотреть (первый раз в Финке)...по поводу шоппинга: ужОс, жуть!!! Сравнить не с чем - я до этого в Финляндии не была...НО..не то,что покупать,но и даже посмотреть не на что!!! а цены!!!Обошли почти все торговые центры и в Хельсинки и в др. городах- деревнях, благо их там не так и много. Ну, не дано мне понять ЧТО! и в таких количествах везут наши люди в своих багажниках. Погранец сделал такие смешные круглые глаза,заглянув в багажник....звучал немой вопрос: " а где же мешки с барахлом, мясом, рыбой?"
Может у нас люди по магазинам не ходят, может времени нет?Может,мест не знают,кроме Меги ???Итог. Подсчитав расходы- бензин,гринкарту,отель,питание(в ресторанах не питались) и т.д. ехать туда смысла НЕТ....за те же деньги можно намного выгоднее и интереснее у нас и время провести, и по- шопиться...просто места нужно знатьно это строго ИМХО. А вот, зачем туда ездить с завидной частотой каждую неделю на один день...вот это мой мозг совсем не хочет никак понять....эачем тащить от туда стир. порошки,ополаскиватели,швабры?а по поводу их и нашего качества...это еще можно поспорить
Порадовали покупки из дьюти фри
Старый 14-01-2009, 16:14     #109
Ауринко
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 383
Ауринко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malutka Посмотреть сообщение
эачем тащить от туда стир. порошки,ополаскиватели,швабры?а по поводу их и нашего качества...это еще можно поспорить
Давайте поспорим
Потому что я Вам могу достаточно авторитетно сказать, что как не крути - финские порошки лучше! А все их продукты для аллергиков - не имеют аналогов в России. И, в принципе, для таких как я, страдающих аллергией - ради даже одного их шампуня для аллергиков уже стоит ехать......
Старый 14-01-2009, 16:48     #110
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ауринко Посмотреть сообщение
Давайте поспорим
Потому что я Вам могу достаточно авторитетно сказать, что как не крути - финские порошки лучше! ..
Особенно после того, как недавно показывали по ТВ сюжет о розливе фэйри в подмосковном гараже. И ведь этот "фэйри" покупали не только мелкие магазинчики, но и крупные супермаркеты.
А об "упрощении" технологии изготовления порошков я просто молчу. Все что выпускется у нас не подлежит продаже за бугром и ведь не зря.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.