геморрой достал.. как лечите? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 16:08
ответ для не я на сообщение "геморрой достал.. как лечите?"
    #31
Nitka
Старожил
 
Профиль Nitka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 247
Nitka отсутствует


в 9-ке тоже уже все делают и легирование и рубцевание...
есть просто случаи когда может помочь только полноценная операция..
а по поводу Он клинник, сама не была, но знакомая врач оч отговаривала от посещения данного центра - сказала, что там только разводилово сплошное.. А потом со всеми осложнениями после их операций в 9-ку и везут..
Я не говорю, что там всегда делают плохо, но отрицательных отзывов достаточно много..
Старый 11-01-2009, 21:59
ответ для Nitka на сообщение "в 9-ке тоже уже все делают и..."
    #32
dexer
Ветеран
 
Профиль dexer
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Симоняка
Сообщения: 791
dexer отсутствует


Вполне м,б ,что и разводилово,но когда болит,, и увы нет времени и возможности ходить по врачам,,я выбрала он-клиник,в основном из-за удобства.У нас еще есть проктолог в диагностич.центре ,принимает два часа по средам ,и запись на месяц,,
И еще я думаю,что у всех разные,ммм..случаи геморроя,кому то вплоне возможно помогают свечи-мази,у кого большой узел,у кого маленький,внутри-снаружи,трещинки,,Видимо лечение разное,кому рубцевание,кому еще что,я не же спец.Я думаю,что увы в нашей медицине никаких гарантий нет,что в платной,что в бесплатной,,,я буду пока придерживаться рекомендаций врача,она пока меня не разочаровала.Сходила я на осмотр все говорят хорошо все заживает,еще прописали свечки , таблетки,мазь другую.Лекарства купить у себя не предлагают,рецептов в конкретные аптеки не выписываютПотом еще осмотр,надеюсь все будет ок!Я У меня пока претензий к врачу/центру нет,,как во всех платных заведениях врачи все подробно рассказывают,рассписывают лечение,дают свой мобильный,пустячок, а приятно.
Старый 11-01-2009, 22:20
ответ для не я на сообщение "геморрой достал.. как лечите?"
    #33
Nitka
Старожил
 
Профиль Nitka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 247
Nitka отсутствует


да я не говорю же , что всегда плохо
очень рада, что вам помогли.. уж очень проблема не приятная...
Старый 11-01-2009, 22:28
ответ для не я на сообщение "геморрой достал.. как лечите?"
    #34
pam
Участник
 
Профиль pam
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Просвещения пр.
Сообщения: 146
pam отсутствует


Я ходила к хирургу в обычную поликлинику. Он выдал мне направление в Сестрорецк, там в городской больнице есть отделение проктологии. Операцию мне делал зав.отделением - бесплатно. Если гемморой очень большой, то лигирование латексными кольцами никак не может заменить операцию. Месяц длится больничный, на попу не сесть, но иначе ни свечи, ни мази не помогут. Отделение там неплохое. Потом врач читал нам лекцию о том, что стул должен быть каждый день, что можно делать клизмочку грушей, обычными клизмами не увлекаться, пищу есть из продуктов нашей полосы, говорил о том - что кишечник - это огромный орган, через который идет всасывание жидкости, питат.вещ-в, это важный элемент имунной системы человека. Также рекомендовал после 60 лет всем делать коланоскопию, т.к. с возрастом много всякой бяки появляется в кишечнике, с пом.колоноск. можно своевременно диагностировать рак и полипы. Со мной лежала женщина, кот. много лет назад делали операцию. Она говорит - даже опрерированный гемморой - это проблема на всю жизнь. Но лучше уж прооперировать, чем мучаться каждый день.
Старый 11-01-2009, 23:49
ответ для не я на сообщение "геморрой достал.. как лечите?"
    #35
Nitka
Старожил
 
Профиль Nitka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 247
Nitka отсутствует


смысл в операции есть только в том случаа если нет проблем с работой кишечника...
по своему опыту говорю
операцию сделали... а теперь все возвращается...
Старый 14-01-2009, 01:27     #36
Пирожкова
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Загребского
Сообщения: 106
Пирожкова отсутствует


Цитата:
Сообщение от dexer Посмотреть сообщение
Вполне м,б ,что и разводилово,но когда болит,, и увы нет времени и возможности ходить по врачам,,я выбрала он-клиник,в основном из-за удобства.У нас еще есть проктолог в диагностич.центре ,принимает два часа по средам ,и запись на месяц,,
И еще я думаю,что у всех разные,ммм..случаи геморроя,кому то вплоне возможно помогают свечи-мази,у кого большой узел,у кого маленький,внутри-снаружи,трещинки,,Видимо лечение разное,кому рубцевание,кому еще что,я не же спец.Я думаю,что увы в нашей медицине никаких гарантий нет,что в платной,что в бесплатной,,,я буду пока придерживаться рекомендаций врача,она пока меня не разочаровала.Сходила я на осмотр все говорят хорошо все заживает,еще прописали свечки , таблетки,мазь другую.Лекарства купить у себя не предлагают,рецептов в конкретные аптеки не выписываютПотом еще осмотр,надеюсь все будет ок!Я У меня пока претензий к врачу/центру нет,,как во всех платных заведениях врачи все подробно рассказывают,рассписывают лечение,дают свой мобильный,пустячок, а приятно.
А у меня после вторых родов кроме гем-я начались еще трещинки ан.отверстия (сли у кого было, то он меня поймет как я мучалась). Я тоже из-за удобства обратилась в Он-клиник. Заплатила 1100 за первичный осмотр, мне ничем не помогли , боль не сняли, только преложили дорогущее лечение у них в клинике, с ихними какимито мазями, и надо кним ездить чуть ли не каждый день. С грудным ребенком это было невозможно, и я ушла ни с чем. По поводу гем-я сказали, что надо посмотреть, смогут ли они вообще чем-нибудь мне помочь. Было оччч обидно, я возлагала на них огромные надежды... Дальше пошла к обычному хирургу всвою пол-ку. Он дал мне направление в Покровскую больницу (это на Ваське). Там есть отделение проктологии. Мне выписали заживляющую мазь солкосерил и сказали приходить на операцию (удалять гем-й) когда закончу кормление грудью. Вот теперь заканчиваю и ... ужасно боюсь... но делать надо. Больше так мучаться немогу-у-у-у.
И еще. Чтобы небыло обострений необходимо добиться чтобы стул был мягкий - это самое сложное!!!
Старый 14-01-2009, 02:20     #37
ирчик@@@
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Товарищеский пр., м.Дыбенко
Сообщения: 131
ирчик@@@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от dexer Посмотреть сообщение
Лекарства купить у себя не предлагают,рецептов в конкретные аптеки не выписываютПотом еще осмотр,надеюсь все будет ок!Я У меня пока претензий к врачу/центру нет,,как во всех платных заведениях врачи все подробно рассказывают,рассписывают лечение,дают свой мобильный,пустячок, а приятно.
Читаю как сказку,потому что я была летом в он-клиник у того же врача(там всего 1 женщина работает) и она сказала,что мою анальную трещину(не большую) ничем нельзя вылечить,кроме как их мази.Я говорю:"Как? Сейчас же столько мазей,свечей!!!" А она "у нас самые лучшие".Дала мне баночку с мазью,банка без этикетки,названия,состава,показаний и противопоказаний,СРОКА ГОДНОСТИ,только с их эмблемой.Говорит,что лечение анальной трещины будет стоить 7000 рублей...про геморой я даже спрашивать не стала .
Справедливости ради надо отметить,что женщина действительно приятная (не смотря на момент,когда она посмотрела на меня как на сумасшедшую,когда узнала,что я 2 года кормлю реб .грудью и стала рассказывать,что это вредно,не полезно и т.д.). Осмотр был почти безболезненный,но разводилово на деньги было-это факт.
Старый 14-01-2009, 12:11
ответ для Nitka на сообщение "в 9-ке тоже уже все делают и..."
    #38
dexer
Ветеран
 
Профиль dexer
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Симоняка
Сообщения: 791
dexer отсутствует


Что разводилово в медицине то это!Ну,а как быть то?Я уж для себя решила,поверю врачу,Бог с деньгами,я так редко обращаюсь к платным врачам,тем более обошлоь без больничного.Про себя могу сказать,что чувствую себя ок,вот девочка писала выше"Месяц длится больничный, на попу не сесть".Я сидела сразу на попе ровно,ну было неприятно конечно когда стул,но не ужас-ужас!Мне мази их не прописывали,самые обычные аптечные левомеколь,солкосерил,табл.Детролекс.Мне кажется все-таки после операции на их оборудовании заживление идет быстрее,чем обычно удаление.
Старый 14-01-2009, 14:36
ответ для не я на сообщение "геморрой достал.. как лечите?"
    #39
Lariska
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 575
Lariska отсутствует


Я тоже в ОН-Клиник лечилась. Делали лигирование гем. узлов. Это действительно практически не больно, только в первую ночь кишечник изнутри поднывает, но терпимо. Результаты мне потом по "телевизору" показали наглядно - как говорится, вид до и вид после.
Но трещину они так и не вылечили, просто обострение в то время сняли... теперь при каждом... твердом стуле она обостряется.
Питаюсь как травоядная уже несколько лет
Старый 14-01-2009, 15:17     #40
Баба-робот
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 269
Баба-робот отсутствует


напишите, пож, подробно - что значит "беспокоит гемор"?
вот мне произвели "иссечение узла", под местным обезболиванием, абсолютно ничего не чувстовала.
но щаз стала больше чесаться ж... (около заднего прохода). посмотрела внешне - никаких изменений. мажу мазью флеминга, вроде легче. опять к врачу идти? или чесание - и есть "беспокоит гемор"?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.