Головная боль у ребенка: какого врача вызывать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 11:56     #1
Lema
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Новоселов, у Володарки
Сообщения: 519
Lema отсутствует


Хоть нам и больше 3-х лет, но пишу тут по привычке уже)))

Сегодня собираясь в садик, дочка пожаловалась на головную боль, начала держаться за правую сторону.. мы чуть посидели, потом начали одеваться, а она жалуется и плачет..короче никуда не пошли. я отлучилась на работу на 3 часика, сейчас пришла, она говорит, что голова уже не болит, но слабенькая какая-то, глазки больные...до этого мы болели ОРВИ, с длительным кашлем, сейчас до сих пор подкашливаем. вот я и думаю какого врача вызвать: ЛОРа или педиатра? Т.к. мама меня напугала, говорит, что и гайморит может быть скрытый без темпы..
а может вообще это такая реакция на погоду, давление..сама недавно лежала весь день, думала заболеваю, а оказалось погода, т.к. на следующий день я была как огурчик...
подскажите, пожалуйста, что предпринять?
Старый 18-01-2009, 21:32     #2
ale
Участник
 
Профиль ale
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 171
ale отсутствует


Автор, у меня такое с ребенком происходит уже дня 3 после перенесенного острого гастроэнтерита, я тоже не знаю что делать. А вам уже помогли?
Старый 18-01-2009, 21:51     #3
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Если сомневаетесь к какому специалисту обращаться, то идите к педиатру, он разберется, куда вам дальше (если надо дальше)
Старый 18-01-2009, 22:21     #4
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lema Посмотреть сообщение
Хоть нам и больше 3-х лет, но пишу тут по привычке уже)))

Сегодня собираясь в садик, дочка пожаловалась на головную боль, начала держаться за правую сторону.. мы чуть посидели, потом начали одеваться, а она жалуется и плачет..короче никуда не пошли. я отлучилась на работу на 3 часика, сейчас пришла, она говорит, что голова уже не болит, но слабенькая какая-то, глазки больные...до этого мы болели ОРВИ, с длительным кашлем, сейчас до сих пор подкашливаем. вот я и думаю какого врача вызвать: ЛОРа или педиатра? Т.к. мама меня напугала, говорит, что и гайморит может быть скрытый без темпы..
а может вообще это такая реакция на погоду, давление..сама недавно лежала весь день, думала заболеваю, а оказалось погода, т.к. на следующий день я была как огурчик...
подскажите, пожалуйста, что предпринять?
К невропатологу и ортопеду сходите
Старый 18-01-2009, 23:43     #5
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Если сомневаетесь к какому специалисту обращаться, то идите к педиатру, он разберется, куда вам дальше (если надо дальше)
+1
Старый 19-01-2009, 00:22     #6
Muntik
Частый гость
 
Профиль Muntik
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 42
Muntik отсутствует


Можно сходить к невропатологу, сделать ЭЭГ, Доплера и к ЛОРу (гайморит дает головную боль да и отит тоже). Если будет повторяться, лучше сделать обследование. Погода не должна так сказываться на здоровом ребенке.
Старый 19-01-2009, 01:13     #7
Lema
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Новоселов, у Володарки
Сообщения: 519
Lema отсутствует


спасибо всем откликнувшимся...
в тот же день вызвала и ЛОРа и педиатра, после того как у дочи шею перекосило((( короче продуло нас, назначили согревающую мазьку. ЛОР посмотрела - гайморит и отит исключила... на следующий день боль уже ушла, в сад пойдем только завтра, посидели чуток дома.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.