Свекровь у Вас дома. Одна. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 11:39     #61
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiryushkin-mam Посмотреть сообщение
А простой аргумент-"не хочу, чтобы в моей квартире были посторонние" Вам понятен? А кого человек считает посторонним-его личное дело и нет смысла его переубеждать.
дык квартира - дом всей семьи, а свекровь, она еще по совместительству не только мама мужа, но и бабушка Вашего ребенка. а еслиее пригласит Ваш ребенок, мол,бабушка, ты приезжай ко мне, дождиьс меня, пока я вернусь из школы и мы пообщаемся. тоже не пустите, потому-что посторонняя именно Вам?
Старый 14-01-2009, 11:40     #62
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Т.е. для для Вас нормально, что мам посторонний человек?
почему мама то? мы ж про свекровь говорим
Старый 14-01-2009, 11:41     #63
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Сложный вопрос. Мамы ( и родные в т.ч.) бывают теми еще манипуляторами. И границы дозволенного каждый определяет сам.
Старый 14-01-2009, 11:41
ответ для borelka на сообщение "Свекровь у Вас дома. Одна."
    #64
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Я прямо позавидовала автору и ее мужу - умение сказать "нет" отличное качество. Я бы постеснялась, скорее всего, хотя такими посещениями уж точно была недовольна. Я тоже считаю, что квартира - это личное пространство. Я вообще мечтаю о своей личной комнате (отдельной от мужа), чтобы там все было как МНЕ
надо и все остальные туда бы заходили только с моего разрешения.
Старый 14-01-2009, 11:42     #65
borelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: на островах
Сообщения: 971
borelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Missis Kljukva Посмотреть сообщение
Все понимаю на счет личного пространства, интимности и прочего, многое еще зависит и от самой свекрови.

Сначала необходимо, думаю, проанализировать и взвесить вот какие моменты:
1. Заходил ли раньше когда-либо разговор о том, что свекровь хотела бы жить с вами. Чтобы оценить возможна ли ситуация, что свекровь намыливается зачастить в гости и начала прощупывать почву;
2. В те редкие моменты, когда вы общаететсь со свекровью, сует ли она свой нос в ваши с мужем отношения (например, свекровь у меня никуда не лезет, в то же время, моя мама очень любит давать советы дело - не дело);
3. Насколько на вашим меркам ситуация у неё дома проблемная, аховая, трудная;
4. Оценить свое внутреннее отношение к свекрови.

Теперь, что касается случая, когда свекрови вроде бы и нужна поддержка и помочь вы ей хотите, но возникли нюансы в стиле разросанное белье и неубранная кровать. На мой взгляд, это необъективная и недостаточная причина для отказа в помощи человеку. Хотя каждый решает для себя см.

Применительно к своей семье, ключи бы свекрови дала.
1. Заходил разговор неоднократно. "У вас так красиво, так всё вкусно, так уютно. Жаль, что я живу на другом конце города." Было такое, что звонит с сотовго и говорит, что не знает куда деваться"Гуляю по центру, не знаю куда деваться (намекая)" Накануне этого звонка мы ходили втроём (пригласили её) в театр, пили шампанское..чудесно провели вечер.
2. в нашу жизнь не вмешивается.
3. Ситуация не столь проблемная, сколь ею не решённая.
4. Я её люблю
Старый 14-01-2009, 11:44     #66
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
почему мама то? мы ж про свекровь говорим
Но для мужа то она мама. Или он не имеет права пускать своих родственников в свой дом? Или это не его дом?
Автор вот имеет право.
Цитата:
Сообщение от borelka Посмотреть сообщение
Сестру пустила бы легко.. И маму..
Старый 14-01-2009, 11:44     #67
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Я бы пустила. У моей сестренки есть ключи от нашей квартиры, может приходить, когда хочет. Свекровь тоже пустила бы. Правда, сейчас никто не приходит посидеть один и отдохнуть, потому как мы с малышом дома Теперь принимаем гостей. Но вот на ночь никого не оставляем сейчас (у нас 1-комнатная квартира), но никто и не стремится, гости едут ночевать в квартиру сестренки.
Старый 14-01-2009, 11:44     #68
Деликатес
двухстоличная штучка
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: от Питера до Москвы
Сообщения: 1 811
Деликатес отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiryushkin-mam Посмотреть сообщение
Извините, что вклиниваюсь в диалог, но мне действительно непонятно, почему Вы считаете, что Ваша и только Ваша точка зрения правильная и справедливая. И хотите это во что бы то ни стало доказать.
Это Ваши личные домыслы. Я излагаю свою точку зрения, автор - свою. Для этого и приходят на форум. Угу.
Старый 14-01-2009, 11:45     #69
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Но для мужа то она мама. Или он не имеет права пускать своих родственников в свой дом? Или это не его дом?
Автор вот имеет право.
Это не его дом и не ее дом. Это ОБЩИЙ дом. И решать вопрос надо ВМЕСТЕ!
Старый 14-01-2009, 11:47     #70
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Но для мужа то она мама. Или он не имеет права пускать своих родственников в свой дом? Или это не его дом?
Автор вот имеет право.
Муж же автора поддержал - он же мог сказать однозначно "Моя мама - это святое, пусть приходит". Я практически уверена, что мой муж не дал бы мне свою маму не пустить в квартиру, еще бы и скандал мне закатил:-)) Так что муж мог пустить маму в дом, но предпочел послушать жену, видимо, ему тоже не комфортно, если его мама будет одна у них в квартире.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.