Зачем работать в бюджетной организации? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 21:35     #41
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Мой муж работает. Опыт нарабатывает. з\п 25 тысяч. Для его возраста нормально, но летом, если всё будет нормально будет увольняться оттуда. Из приятного: учебные отпуски по 50 дней кроме обычных. Хорошее мед.страхование. Зубы сделал все на сумму 200 тысяч примерно за счёт страховой (ну у него совсем ужас был). Путёвку летом на юг надеемся получить за 10% от стоимости. Бонусы есть, но скорее для женщины, а для мужика у которого семья это бред. Потому что путёвки раз в 3 года, а зубы каждый год на такую сумму не делаются.
Старый 13-01-2009, 21:38
ответ для Ведьмуля на сообщение "2200 или 22000, извините?"
    #42
qwer149
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7
qwer149 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
2200 или 22000, извините?
две тысячи двести рублей 00 копеек.
Еще путевка в санаторий летом-осенью на юге за 4, 5 тыс (включено : проезд+проживание 14 суток)
Старый 13-01-2009, 22:33     #43
Мимино
Туда-сюда потанцуем?
 
Профиль Мимино
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщения: 2 700
Мимино отсутствует


Надо разделять госслужбу и работу в бюджетной организации(типа поликлиники,школы, д/сада, социальных учреждений)...
Старый 13-01-2009, 22:37     #44
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
2200 или 22000, извините?
Мои "пять копеек" - Две двести!

Цитата:
Сообщение от Еленуш Посмотреть сообщение
Надо разделять госслужбу и работу в бюджетной организации(типа поликлиники,школы, д/сада, социальных учреждений)...
Госслужащие (именно имеющие этот статус ), з/пл могут вообще не получать! Там такие льготы и надбавки, что можно всю получку на "бриллианты" тратить.
Старый 13-01-2009, 23:56     #45
Forsait
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 803
Forsait отсутствует


меня до декрета устраивало
оплачиваемые учебные отпуска
больничные-я почти всю беременность на них была
2 месяца отпуска
Старый 14-01-2009, 08:38     #46
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Цитата:
Сообщение от forsait Посмотреть сообщение
меня до декрета устраивало
А после декрета не устраивает?
Старый 14-01-2009, 09:56     #47
YusyaS
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Ленина
Сообщения: 1 462
YusyaS отсутствует


Я пришла после университета работать в школу.Ухххх...
Первый месяц было тяжко-стаффка- и ффсе.
А потом поехало-премии,кружки.
Конечно,маловато было,но ничего выдюжили)))
К слову,сестра работала в частной конторе-получала 7,5тр(5 дневка)
Я в школе- около 4тр.(4 дневка)
Ну и плюс-дома я всегда была раньше ее,в выходные не работала, сделала проездной и ей и себе(благо возраст позволял говорить,что нам по 16 лет).Летом отпуск 2 месяца)))
Хотя обратно не хочу!!!
Старый 14-01-2009, 10:40     #48
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


Я работала и в бюджете и в частной организации. Для себя сделала вывод, что если устраиваешься в постоянный штат частной фирмы, то работаешь в соответствии с Труд.Закон. Тут тебе, кроме зарплаты, весь соц пакет, а если у фирмы дела идут хорошо, то и ДМС и корпоратив, фитнесс и т.д. Если же заключаешь контракт ( к чему сейчас многие частные фирмы стремятся), то тут увы, конечно, ДМС, фитнесс и др., возможно и будут, но соц. гарантий почти никаких, особенно это для женщин печально, беременность не приветствуется, спокойно можно потерять работу.
В бюджете работать мне не понравилось, полностью согласна с девушкой, которая описала все прелести перекладывания своих обязанностей на плечи молодых. Хотя все зависит от специализации. В каких-то областях можно и на бюджете хорошо жить. Но моя специализация в бюджете стоит очень мало. Поэтому предпочитаю частную фирму с нормальными условиями.
Старый 14-01-2009, 11:21     #49
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatulja Посмотреть сообщение
Я пишу про свой опыт.
При наличии детей возможность безболезненно взять больничный имеет немаловажное значение. Возможность получить путевку в лагерь отдыха для ребенка - тоже.
В "небюджете" каждый час отсутствия на работе отражался на з/пл. Я (тогда еще из-за старшего) и искала такой вариант, чтобы успевать забирать из сада/ продленки ,сидеть с заболевшим дома и т.п.
Небольшая з/пл компенсируется отсутствием расходов на няню ,теми же путевками, билетами на елки. И, в моем случае ,экономией на "дороге"

Если раребёнок часто болеет, причём не банальными ОРЗ (что регулируется путём укрепления иммунитета), то да, на бюджете, наверное лучше.

Хотя вот вспоминаю 2002 год, когда я пошла преподом иняза в универ с з/п 900 руб. Смех один, но нужно было опыт наработать, диплом подтвердить. Льгот я особых не увидела, ну кроме отпуска большого... Поболела как-то 2 недели и з/п получила за эти 2 недели 220 руб, а не 450 как должна была, т.е. 50%, вот вам и больничные... Это, правда не в Питере было, но всё же...

И опять таки проработав 4 года и став человеком, который разбирался во всех вопросах, я получала 2 200 руб. + факультативы + инд. ученики - итого около 6 000 руб. Приехав сюда, я сразу пошла на курсы преподавать и имела те же 6000, но ходила работать 2 раза в нед. по 3 часа. Вот такая арифметика.
Старый 14-01-2009, 11:48     #50
Alena_SU
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Турку
Сообщения: 803
Alena_SU отсутствует


Я ушла, а муж у меня так и остался работать в одном из Питерских ГУП (название, наверно, писать не буду) Так вот им еще и ЗП понизили. Электрики с января 2009 стали подучать на 6000т.р. меньше!!!! Это называется - НАМ ХЛЕБА НЕ НАДО! РАБОТУ ДАВАЙ!
Если появится ребенок, с больняками по ребенку будет сидеть муж, нафиг-нафиг, добытчик в нашей семье я!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.