Обувь на очень широкую ногу - где найти? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 18:02     #1
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Вопрос в следующем. Хочу попробовать подобрать зимнюю обувь для бабушки мужа. Она старенькая, ей совсем не в чем ходить зимой - ни во что нога не влезает. Ноги разбитые, больные (варикоз сильный). Что такое можно ей найти, чтобы хотя бы она могла выходить на улицу? Я вспомнила, что когда то в советские времена были такие валеные полуботинки с молнией на подъеме. Назявались "прощай молодость" Может они ей бы подошли. Но не знаю, где можно такие найти. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь! Заранее благодарна
Старый 13-01-2009, 20:28     #2
tmuza
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 49
tmuza отсутствует


попробуйте посмотреть в Пятерочке.Сегодня что-то такое видела.Сколько стоит не знаю
Старый 13-01-2009, 21:12     #3
Peppi_D
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 611
Peppi_D отсутствует


моя бабуля с больными ногами в дутиках ходит. девочки в соседних темах писали, что вроде и по 300р их можно найти в продаже, на рынках, как я понимаю.
Старый 13-01-2009, 21:21     #4
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
Вопрос в следующем. Хочу попробовать подобрать зимнюю обувь для бабушки мужа. Она старенькая, ей совсем не в чем ходить зимой - ни во что нога не влезает. Ноги разбитые, больные (варикоз сильный). Что такое можно ей найти, чтобы хотя бы она могла выходить на улицу? Я вспомнила, что когда то в советские времена были такие валеные полуботинки с молнией на подъеме. Назявались "прощай молодость" Может они ей бы подошли. Но не знаю, где можно такие найти. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь! Заранее благодарна
Такие ботинки купила себе перед Новым годом в магазине угол Лиговского проспекта и Кузнечного переулка. Стоят 500 рублей. высокие, теплые Учтите, если ноги наверху очнь полные, нужно брать короткие.Но были не все размеры. Я кож. обувь беру 39, т.к. тоже широкие, больные ноги. А эти взяла 38, т.е точно размер в размер. Еще были потоньше, за 300. Также там много дутиков .Еще видела подобные сапоги в окее на Просвещения, угол с Ушинского. Короткие. Стоят 300 рублей. Не присматривалась, просто отметила, что такие же ботинки.Удачи
Старый 14-01-2009, 10:03     #5
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Спасибки всем за ответы Дутики высокие ей заведомо не подойдут - нога точно не влезет в икре. А вот короткие очень даже можно попробовать. Попробую заглянуть в магазин на Лиговском/Кузнечном. И еще для инфы- вдруг кому то надо. Я вчера нашла магазин от "Красного треугольника". Он находится на Старо-Петергофском проспекте, д.31. Там большой выбор как раз коротеньких валеных ботинок с молнией на подъеме. Там еще есть высокие валенки, обувь для рыбалки и большой выбор дутиков для взрослых и детей. Цены очень низкие. Так что если кому надо - можно там посмотреть. А мне осталось бабулю туда вывезти!
Старый 14-01-2009, 10:25     #6
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Девушки, в свете обсуждаемого, скажите, а на сколько сантиметнов можно в ремонте голенище растянуть и какую кожу? Может кто это дело проходил?
Старый 15-01-2009, 14:22     #7
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Девушки, в свете обсуждаемого, скажите, а на сколько сантиметнов можно в ремонте голенище растянуть и какую кожу? Может кто это дело проходил?
В ремонте не пробовала. Но покупала спрей для растяжки кожаной обуви. Туфли очень жали, помог





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.